подскажите,кто недавно прохотил тех.осмотр

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите,кто недавно прохотил тех.осмотр что выходит по деньгам со всеми справками и гос.пошлинами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а разве его не в августе проходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у нас в марте заканчивается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? на нем же нет месяца, только год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я про тоже :))) конечный срок прохождения в августе, не, ну можно конечно пройти раньше дабы потом в очередях не стоять :)))) но смысла пока не вижу, особенно при нынешней ситуации - отменили/не отменили увеличения суммы по прохождению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило всегда в августе проходят ибо талонов раньше нет :) не напечатали еще... и потом в ажиотаже народ переплачивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройти ТО надо до даты получения вами предыдущего талона дата указана на талоне сзади[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, первую машину брали в октябре, а следующее ТО все равно проходили в июле или августе да и в августе у гайцов уже охота начинается на тех, кто не прошел "вовремя" ТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые об этом слышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно ЗУ "Про податок з власників траспортних засобів...." сам транспортный налог платится не познее первого полугодия года, в котором проводится ТО (тоесть до конца июля). А прохождение самого техосмотра продлили до 15 декабря. Тоесть налоги уплатите пожалуйста в первом полугодии, а ТО как там уже получится. По сумме надо смотреть ваши объёмы двигателя. но подождите немного, сейчас в раде находится законопроект с новыми (пониженными) ставками транспортного налога. В первом чтении его приняли. на этой недели вроде должно было быть 2-е чтение (но не отслеживала новости, так что не подскажу). А там дело за Главой нашим. Не платите пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не платите - это тем, у кого объем движка более 2-х литров? Все, что до двух, по-моему осталось по-старому..На снижение надеяться не приходится((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же не знаю объёмов автора))) может у и больше 2,2 литров. Сейчас ставки такие:від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 грн. з 100 куб. см від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 грн. з 100 куб. см від 1801 куб. см до 2200 куб. см 10 грн. з 100 куб. см від 2201 куб. см до 3000 куб. см 75 грн. з 100 куб. см від 3001 куб. см і більше 120 грн. з 100 куб. см Повторюсь, в новом законопроэкте ставки понижены (но я его не читала), и скорее всего понижены для машин с большими объёмами. А на наших дорогах не так уж и мало машин с движком больше 2,2. Но решать конечно каждому за себя.Кстати, для грузовых машин ставки остались старые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. нам с нашими двумя литрами снижение не грозит))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если на ваши 2 литра не понизят то ещё можно жить как то. радуйтесь что у вас не 2,2))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! значит будем проходить в августе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждали это в ветке про авто....Дата действительно написана на талоне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше ТО Было до моего ДР (31.07). Поэтому ГАЙцы в августе устраивали "охоту"Начиная с ЭТОГО года до ТО 15.12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТО до 15.12. Проходить в августе - не обязательно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение