Тоже о прописке (регистрации)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже о прописке (регистрации) Ситуация примерно такая: муж россиянин, приехать ближайшие 3-4 месяца не получается у него никак. Можно ли как-то выписать из моей киевской квартиры, не приезжая сюда, так сказать, за глаза. Ну, типа там у себя на родине он может написать заявление какое-то, заверить его у нотариуса и на его основании я бы его выписала? Может передать сюда любые документы, но вот приехать пока не получается.Бывает что-то такое или мы слишком многого хотим?И еще - сколько примерно времени длится выписка - на сколько времени приезжать, если уж доведется?Извините, что здесь спрашиваю, но в ЖЭКе у паспортистки очередь часа на 3, отпрашиваться с работы лишний раз страшно, сами понимаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выписка длится неск дней максимум неделя.по другому вопросу - не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так паспортистке вы можете позвонить :) звоните в приемную и вас переключат на нее и ехать никуда не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О снятии с регистрации Я в понедельник выписывалась из Белой Церкви.В понедельник была у паспортистки,во вторник забрала паспорт с печатью о снятии с регистрации из паспортного стола.В некоторых ЖЭКах печати есть у паспортистки прямо на месте,тогда можно решить все на месте.Нужно немного прогнуться,попросить по-человечески,объяснить ситуацию,купить коробочку конфет.И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!У Вас не должно быть долгов по ЖЭКу!!!Никаких!С долгами не выпишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закон України " Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання " Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно звернутися до органу реєстрації, зняття з реєстрації місця проживання може бути здійснено за зверненням іншої особи та на підставі доручення, посвідченого в установленому порядку. Зняття з реєстрації місця проживання неповнолітніх, які не мають батьків, та осіб, стосовно яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органами опіки і піклування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы мужа за один день выписали и прописали в другой квартире,без взяток,просто объяснили ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прям с Вас улыбаюсь :) До нас еще такой коммунизм не дошел У нас, похоже, другая планета, чтоб прям на паспортистку переводили, или вообще хоть на кого-нибудь 8((( У нас вообще дозвониться до диспетчера нереально, а уж про поговорить с паспортисткой по телефону - я даже мечтать о таком боюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень ценно! Распечатаю, возьму с собой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга была зарегистрирована в квартире на основании аренды. Потом уехала Москву,а когда время пришло ее выписать,она оформила доверенность в Москве на мое имя и выслала вместе с паспортом в Киев, я пошла к паспортистке и та ее выписала без проблем. Потом паспорт передала обратно в Москву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, именно это я хотела узнать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение