Вопрос прописки (регистрации)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос прописки (регистрации) Могу ли я прописать к себе бывшего мужа . В разводе 2 года. Ни он, ни я не женаты. Дети взрослые люди. Спасибо за компетентный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, не члеов семьи можно прописать только с согласия всех прописанных в квартире и, если, человек(которого прописывают)выписан с предыдущего места жительства.Но оно Вам надо, хай так живёт, за комуналку меньше платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно с согласия всех совершеннолетних , проживающих в квартире. Но соглашусь с biruza80 - Оно вам надо ? Еще важный вопрос - квартира приватизирована (на кого ) или приобретена (кем и на кого ) или в комунальной собственности ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нужно, развод был фиктивным, с предидущего места выписан и и необходм факт прописки, ну что имеет где жить. То есть имеет место хозяйка(больше никто не прописан) жилплощади которая хочет прописать к себе 1. бывшего мужа 2. дочь 3. внука (сына дочери), жилплощадь позволяет. Согласие дает только хозяйка жилплощади?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частный дом, частная собственность в Киеве, остальное выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом принадлежит вам ? Вы единоличный собственник ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , без проблем - можете прописывать . Но опять же - зачем ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажа жилплощади все выписаные из продающейся жилплощади, должны быть где то прописаны. Так сказали брокеры, вроде как требование нотариуса.Тут еще нюанс возник, только что узнала. Дом покупался 20 лет назад, и в нем была прописана бабушка 1910 г.р. и до сих пор прописана, выписать нет возможности так как не родственница и свидетельства о смерти нет, и хто она вообще не понятно, дом менял хозяев несколько раз с этой нагрузкой. Я в ступоре как же всех прописать без согласия этой бабушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо!!!!! Компетентно, не то слово. Еще раз спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, что делать: купили квартиру в новом доме, который не принят на баланс ЖЕКом, не могу там прписаться уже скоро год! в Броварах. можно ли требовать от Главного паспортного стола чтоб прописали, потому что ЖЕК не собирается принимать дом из-за каких-то проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от бабушки постарайтеь избавиться пораньше. Мы судимся уже не первый год , т.к. у нас тоже "вылезла" бабушка, а у нее теперь еще и дети обнаружились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ответчик в данном случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да! 007 правильно сказал, у нас как раз гос.квартира.А от бабушки очень трудно избавиться, у нас такая ситуация живёт в селе , не платит ,через суд не можем выписать бо ордер получали 40 лет назад на неё и её мужа, а год назад прописалась через суд, а то что она 20 лет назад выписалась, никого не волнует, бо Ющенко принял постановление не плодить бомжей из стариков, но у неё ЕСТЬ где жить 1гектар и хата, в которой она была прописана пока не захотела назад в Киев.Мы не против , но платить за кв НАМ и на полную катушку, а с марта вообще капец будет. Извините , что сумбурно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько вариантов : - ответчик бабушка .иск о признании утратившей право пользования жилым помещением , приглашение на суд через объявление в газете;- искать регистрацию смерти бабушки в ЗАГСе или архиве ЗАГС , очевидно по месту прописки- если нет - признавать бабушку через суд безвестно отсутствующей или умершей ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да можно избавиться... занимайтесь... Если даже год назад " прописалась ". но более 6 месяцев не живет - в суд...., но хорошо подготовьте доказательства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут похуже .... нет дома - нет прописки ....может и есть какие-то лазейки ...надо думать ...., но сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , согласие только хозяйки - и всех оптом прописывать , чт . потом разные товарищи в паспортном не приставали необоснованно с требованием согласия других ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация обостряется, что мы, наивные, как только получили свидоцтво про право власности на квартиру, радостно выписались со старого места прописки так что мы уже год как бомжи...де-юревот непонятно мне - как может дом сдаваться в эксплуатация всякими Горсоветами, а ЖЕК тупо не принимать дома на обслуживание - говорят - создавайте ОСББ. А не хотят принимать на баланс ЖЕК так как в доме было неправильно что-то там спроектировано - в общем, це надовго...хотя дом красивый, чистый, новый, теплый - наверное, просто что-то не поделили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ситуациюподробнее опишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется через суд вполне Дом введён в эксплуатацию - значит дом есть,тем более у вас есть свидетельство о праве власности. А с Жеком увы всё бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я знаю в свете принятия новых законодательных антиктизисных нормативов (или как их там) в строительстве, + процедура ввода в эксплуотацию очень упростилась. Так что наверное, вопрос ввода в эксплуотацию дома должен в скором будущем разрешится. Но скорее всего это зависит от юридической подкованности застройщика и (или) владельца здания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, стоп . Так дом введен в эксплуатацию и вам выдали свидет. о праве собственности ? И есть регистрация в БТИ ? Тогда - обязаны " Прописать " , к ЖЭКу это никакого отношения не имеет . К Начальнику паспортного, выше , если нет - в суд...!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подробности купили квартиру в Броварах, через ИБК Мисто. формально дом введен в эксплуатацию в декабре 2007 года, свидетельство о праве власности получено мной в мае 2008 года. Сессия горсовета, когда принимала дом, назаначила ЖЕК для обслуживания.Для того, чтобы формально принять дом на баланс ЖЕКом, нужно подписать протокол приема-передачи дома от Горслужбы (в лице Службы Замовника), ЖЕКом. ЖЕК нашел якобы кучу недостатков, и дом принимать отказывается. Жильцы уже звонили и писали и в мерию, и в прокуратуру - ответ один вирышуйте питання у встановленому законадвством порядку...в Тимчасовому положеннs про реєстрація от 16 січня 2003 года (КабМіновский), сказано, что регистрацию осуществляет відповідний держ орган. Для домов, принятых ЖЕКом, - это ЖЕКи. Сам держ орган регистрирует только приватні будинкиЛично мне кажется что придется создавать ОСББ - но, поскольку многим пофиг, и много квартир еще не заселено, то это может затянутся надолго.отаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дом действительно сдан, но никем не принят Нач паспортного стола говорит, что нет такой нормі Закона, на основании чего они могут прописатьчто им сказать? на что сослаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение