Вопрос тем, кто пользуется вакуумными пакетами

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос тем, кто пользуется вакуумными пакетами Действительно ли так экономят место? надежные ли? вещи в пакетах не мнутся? какая фирма лучше? покупать через интернет или в магазине (что бы пощупать? все вещи можно в них хранить (верхняя одежда, подушки, одеяла, обычная одежда)? минусы в них есть? срок годности?Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супервещь!!! 1.Место действительно экономят, но если паковать вещи, которые за счет содержащегося в них воздуха занимают много места - куртки, свитера, детские комбинезоны. Белье, рубашки, брюки - для них вакуум-пакеты особого эффекта не дают.2. Сделаны из достаточно плотного полиэтилена, но его можно порвать острой пряжкой или какой-либо фенечкой.3. Мнутся, еще и как!4. Хранить вещи - не знаю, а вот паковать в дорогу - отличная штука!5. Срока годности нет, минус (он же плюс) - нужно уметь правильно паковать вещи. 6. Покупала пакеты в Москве в магазине, никто их щупать не давал, так как они продаются в упаковке.ИМХО, имеет смысл покупать их для поездок, а не для хранения вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу "Мнуться" - а потом гладятся? или навсегда. и мнуться сразу или от долгого хранения? мех можно? а почему не для длительного хранения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от материала То, что можно погладить - погладиться. Материалы, которые поддаются слеживанию, деформирутся. А мех вообще в свободном чехле должен находиться... А бабушкина кримпленовая юбка, пролежав в таком пакете 10 лет, думаю, останется как новая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение