поговорим о продуктах с рынка

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот, та же ситуация брезгливость какая то, необьяснимаяпопробую поискать опрятных продавцов, может попустит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4 года три раза травилась магазинным, даже скорую вызывали , домашним ни разу.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырое не пьет никто из магазина из базара не признаю вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети три дня назад отравились детскими творожками Славяночка причем съели их в день изготовления. с..ли простите так, что унитаз был у шоке.а базарным, который беру у знакомой тетки, - ни разу не травились. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не беру на рынке, кроме фруктов и иногда мяса. мне брезгливо. тем более, молоко, творог, сметану либо соленья!!![+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Творог,молоко, сметана и сливки только из села. Не могу я есть непонятно из чего сделанный творог в магазине. Всегда берем все молочные продукты у одного человека. В соседнем селе, есть ферма. Так вот, стиральный порошок добавляют там с самого начала, а пока дойдет до нас, в магазины, там вообще полно сюрпризов.Другое дело, что надо брать у проверенный людей, в идеале сдать на экспертизу, и не с дороги.У нас возле рынка, одна женщина торгует несколько лет молочными продуктами, приезжает 2 раза в неделю: у нее очередь с 7 утра: молоко, творог, домашнее масло, к 9, ее уже нет, распродает все. Рядом стоит другая женщина, с тем же товаром, и покупателей в 5 раз меньше и торгует дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы берем молочную продукцию у людей 10 лет, ни разу ни у кого не было отравления, или других проблем +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже 4 года молоко беру у одной и той же женщины и ни в коем случае не в бутылке, а в банке она привози а вот так взять у не знакомого человека боюсь, и корова может быть больная и вы же не знаете что это за бутылки у неё и кто из неё пил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то была уже тема о молочке Девушка писала одна,что пару лет покупала у одной женщины молоко.Женщина видела,что для для ребёнка.А потом девушка с мамой проверили это молоко,оказалось кипячёное и с содой.У нас все любители молока,ну уж очень.Сейчас под Киевом снимаем жильё,Жили в одном посёлке,там к нашей хазяйке кум приезжал,с колхоза возил молоко,такое,что я с 3 литр.банки 450гр сметаны ,вкусное молоко.Сейчас переехали в другой посёлок,думаю поищу здесь бабушку,чтоб постоянно покупать.Тут их всего две сидит.Купила... молоко грязное,и ооочень уж разведённое с водой,а сметану,видно она собрала.Я к чему веду,Надо выбрать одну бабушку,и через некоторое время проверять это молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. в чистых картонных пакетах.. а откручиваю крышечку на ряженке - а под крышечкой черная плесень плавает - таак приятно, передать не могу!Срок годности в норме (всегда проверяю), поехала опять в тот же магазин - мне сказали что претензии не принимаются, так как товар не просрочен - следовательно вопрос не к ним, а к производителю..Йогуртиками тоже пару раз травилась, было дело..Базарным не травилась ни разу..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, сколько уже живу в Киеве -никак не привыкну что тут магазинам доверяют больше чем базарам)))) у нас в жизни никто не купит свинину в супермаркете или творог для выпечки! магазинам просто не доверяют....а в Киеве наоборот - пойти на рынок скупиться -какойто отчаянный шаг,на который некоторые способны решиться только при крайней нужде (как то была темка -буду экономить,на рынке продукты покупать )смешно)))))боитесь базаров но абсолютно не боитесь покупать мясо которым какой то Вася грузчик играл в футбол в подсобке, потом отряхнули ,перепаковали в фирменный судочек магазина и вперед...Недавно в Перекретске видела куринное филе -под плеенкой -мусор, песок какой то...где оно валялось???По крайней мере -бабушка заинтересованна нормально хранить продукт чтоб потом его продать, у нее нет дорогостоящих морозильных камер где можно по 100 раз перемораживать мясо, она делает творог из своего молока и тут же спешит продать ...конечно неизвестно чем та бабушка болеет и корова ее чем ... в общем -жить страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мну был случай - я в твороге базарном нашла длинную рыбную кость.... Офигемши я больше творог на базаре не покупаю.... И термическая обработка меня не успокаивает :-)Остальное пока покупаю - мясо, сало, овощи и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творог домашний беру всегда, редко магазинный. а вот молоко не беру - боюсь ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так какой смысл переливать в стекло, если оно уже в пластике простояло какое-то время ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же такое слышала ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и к моей "творожной" тете всегда очередь Проспал, поздно пришел - уже ее нет, все распродала.. А рядом стоят тетки, я у них не беру. Прихожу в следующий раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря боитесь отравиться можно продуктами как с магазина, так и с рынка. Мне вот нужно творог кушать каждый день. Магазинный есть уже не могу, ну не лезет, попробую найти чистенькую бабушку и брать домашний творог у неё. А вот молоко я беру только магазинное.А кто-то здавал продукты на экспертизу? Если да, то поделитесь контактами, а то мне в моём положении травиться нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам творог каждый день? Если для кальция - так в твердом сыре кальция гораздо больше, чем в твороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременна я у меня зубы плохие, кости хрупкие (не однин раз перелом был), вот врач и посоветовал каждое утро кушать творог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всю жизнь пролукты с рынка кушаю- у нас так в семье заведено было , только у одной тьоти, долго искала хорошую продукцию- нашла и теперь постоянно покупаю у одной и той же. Вот молоко только зимой беру, летом не рискую. Никогда не отравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,где какой творог,но на Лесном в рынке "Маяк" дядечка привозит им всем творог в пластиковых ящичках,много,на всех,а вечером вывозит пустые ящики :)))Творог именно на этом рынке весь-с молокозавода,хотя бабульки с видом "сама утром доила" впаривают и творог и сметану,как домашненькое :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока жила не в Киеве,я в своем городке тоже знала,у кого на рынке молочку и мясо брать, в Киеве все рынки-почти 100% разводняк.Когда к мамам домой ездим,вот там переходим на рыночные продукты-мясо,яйца,молоко ,сметана,творог-покупаем каждый день,продавцы нас очень любят-покупаем,как не в себя,да еще и после киевских цен не торгуемся,как другие покупатели :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем меньше стоит, тем меньше + натягиваеться гадостью.Ну если уже изначально на базаре купили в бутылке, то дома конечно переливать быстренько.А с банкой на случай, если там продаеться в банке, чтоб поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то говорил тут, что+ кальций усваиваеться только во вторую половину дня.Если ниче не путаю.Творог конечно хорошо, но из твердого сыра, больше усваиваеться.Наверное за счет жирности.А если сильно кальцию не хватает.То надо есть яичную шкарлупу.Но с домашнх кур, свежее, вымытое и перемолотое на кофемолке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение