поговорим о продуктах с рынка

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорим о продуктах с рынка вот я люблю творожную выпечку, но магазинный творог хужее, чем домашний. Думала покупать на рынке - творог у бабушек, но стремно как то, боязно. Думала покупать у них же молоко, а дома самостоятельно творог делать - но тоже боязно. Может зря боюсь? что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего боитесь? Они ж не кусаються.А кусучих обходите стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) как то антисанитарных условий их изготовления боюсьэтош не картошка, которую пожарить-сварить да и помыть можно. Как молоко прополоскать то?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокипятить и покупать рынках, где продукцию проверяет санэпидемстанция. заводское молоко тоже иногда заразным бывает, как и творог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык творог как делают? - квасят молоко и варят......... термообработка идёт. У меня творог не хуже базарного выходит.Пробуйте и всё получится.Хотя я не заморачиваюсь и когда раз в год бываю на базаре- покупаю творог, но глядя на продавщиц.........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь только бабок с молоком на асфальте. А по поводу творога в выпечке - творог же подвергнется тепловой обработке нехилой температурой:))) чего бояться?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупайте на приличном рынке не с асфальта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоко кипятите+ в бутылках не брать.Со своей банкой ходите.Или сразу дома переливаете.Пробуйте.Творог.Всегда смотрю на бабушку.Потом на творог.накрыт марлечкамив несколько слоев.Потом пробую.А по поводу картошки вы зря.Можно её и на химикатах вырастить красивее сморщенной бывает.а на вкус бээ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот, глядя на продавщиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с банкой это как? они переливают в мою тару? А банку какую - пластик или стекло 3литровое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, про асфальт я даже думать боюсь))) кстати, сколько стоит молоко на рынке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сметану.+ хотя таких редко щас встретите, чтоб из трехлитровых банок продавали.Они усе в бутылки наливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно на рынке провнряют и потом для выпечки... вы же печете его, тоесть есть дизинфекция[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Лукьяновке в будний - 7 грн литр, в выходной - 8-9. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я творог покупала Именно с асфальта :) Жива-здорова :) Возле моего дома был (думаю, что и сейчас есть) стихийный рынок в переходе. Там всегда стояли одни и те тетки. Я их знала по имени, они меня помнили. У одной я всегда брала творог, у другой - квашенную капусту. Эхх, мне бы сейчас того базарного творожка. Именно у той тетки мне нравится. Когда приезжаю в Киев, всегда иду к ней :) Скучаю по тому творогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю творог из магазинного молока Ничем он не хуже базарного и это совсем не сложно . Боюсь я молочки на рынке молочку брать,и не верю даже самым аккуратным бабулям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверте, так как на рынке проверяют, не на каждм заводе проверят но вы переспросите у того кто знает, какая там лаборатория.А вот на стихийном..., както хотели найти нормальное домашнее молоко в одного и того же дядьки.купили, повезли на рынок проверять, нам сказали после первого анализа что его даже самому пить нельзя. Это знакомые проверяли, так что говорили правду. А вообще эти же знакомые проверяя постоянно продукцию, говорят, что Яготинское молоко сейчас одно из лучших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в магазине не страшно покупать? уж сколько народу поперетравилось магазинной молочкой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышала от знакомых продавцов на рынке-что они все платят лаборатории на лапу-и продавай что хочешь.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно..ни магазин,ни рынок ничего не гарантируют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в магазине не страшно оно там в чистых картонных пакетах, и типа на холодеа на базарах как то неопрятно все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы об отравлениях магазинными продуктами ничего не слышали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря боитесь. Всю жизнь кушаю с базара. Выбирайте "бабушку" почище - покупайте у нее Кстати, уже пару лет как в основном "базарный" творог имеет вид фабричного, хотя все еще лучше магазинного. Думаю, это какие-то цехи местные варят, а "бабушки" просто продают.Если творог не в маленьких марлечках -- его делают в цехуТак что практически как в магазинеВыбирайте "бабушку" поопрятнее и подоброжелательнее - и не бойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кума, например, присмотрела одного дедульку на рынке чистоплотного и постоянно у него покупает козье молоко и все продукты из него а я брезгливая, не могу молоко с рук, даже в проверенных местах и вообще молочку, покупаю только в магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только на этом форуме читала а так вроде пока все нормально было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение