кто-то уже имеет опыт покупки депозита, которым потом гасили кредит?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тут тоже возникает вопрос, ведь погашение кредита депозитом это изменение условий расчета по договору, а это только в двустороннем порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому еще выгодно, натолкните на мысль... щас буду рисовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще выгодно последнику который купил депозит дешевле и продал дороже, а еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прикольно... только челу в банке тоже прийдется заплатить чтоб от произвел зачеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, давайте еще посредников возьмем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю точных юридических подробностей, знаю только ,что все 3 стороны довольны.Я тоже задала стакой вопрос,а как же 400 тыс,мне сказли ,что никто никому ничего не должен. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно намекунуть словами, может пойму. Сильно уж хочется узнать как это. .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, но для верности и ускорения процесса скорее всего придется. но игра стоит свеч...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наткнулась на свежую статью о бирже депозитов http://capitaltimes.com.ua/news/3821.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже такие обьявы вижу и думаю реально ли это. В Надре мне сказали, что такой услуги у них нет. А половина таких обьяв про надру непонятно[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное сейчас разрабатывают схему, чтобы себе пеню брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, врядле. банк хочет живые деньги. а депозит они не хотят отдавать и не отдают и так. слышала разговор в Альфа-Банке там клиент хотел перекупить кредит альфовский у другого. Ему отказали, сказали, что им запретили это делать[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигасе. Бедный заемщик это ж где такие квартиры?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так отдайте депозит... не можете? нет денег? гасите им кредит... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотеть то он хочет... да кто ж ему даст :) "Перекупить депозит" можно - составив договор у нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если есть? :) Я вот раньше платила с хорошей переплатой... а теперь не буду - гашу тока начисленные платежи.Банку нужны деньги? Тогда я не дам им лишних денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там чуть выше написали. вот вам наверное стоит поискать такого депозитчика через ваш банк или вот сейчас биржу создают предприимчивые посредники. можно и на ликаре попробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ... мой банк пока стоит ...гад :) Он, зараза, правильную тактику выбрал... стал сразу нарушать и грабить, не занимался такой фигней как "соблюдение законов"... посему у него дела пошатнулись - но не смертельно...Но посмотрим... посмотрим ... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сделали тааким образом у знакомого депозит в размере 3000у.еу меня кредит 11000перевели депозит в счет кредита и я знакомому выплачивать буду по 100 у.е в месяцОн заплатил банку 5% комиссииЕму вернутся деньгиМне меньше %платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы со знакомым каким-то образом официально оформляли отношения между собой? Или на честном слове? Если да, то где и что это за документ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот интересно, а платятся ли налоги при сделке купли-продажи депозита? если все происходит официально, то по идее владелец депозита должен заплатить и НДФЛ (15%) и в пенсионный фонд (наверно 3%).если налоги не уплачены, значит сделка может считаться просто-напросто фиктивной и это еще одна возможность кинуть депозитчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, скажите, а депозит и кредит должен быть в одном банке? или можно разные? СПАСИБО. Оч. актуальная тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одном, конечно :) речь то идет о взаимозачете :) да и у проблем банков просто напросто не ходят платежки и пр. перечисления на другие счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл тогда было брать кредит? .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение