кто-то уже имеет опыт покупки депозита, которым потом гасили кредит?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто-то уже имеет опыт покупки депозита, которым потом гасили кредит? смотрю много уже на эту тему объявлений, а реально банки идут на это? как оформляется покупка депозита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему банки могут пойти на это? думается, что народ просто как мысль, но на деле еще не проверили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть реальный случай, имеется квартира в кредите,у человека депозит в том же банке,но банк не может отдать депозит. С согласия владельца квартиры состоялся обмен,квартира перешла хозяину депозита. Никто никому не должен. История правдивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро такие схемы будут очень масштабно работать. поверьте схемка классная и денег кто-то срубит даже на этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему просто мыслит, в инете уже много объявлений куплю-продам депозиты, значит кто-то покупает, продает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я и спросила так как уже есть биржи депозитов где продают/покупают депозиты с дисконами. Но вопрос как банки на это смотрят и можно ли это делать без их согласия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хозяин квартиры получается остался без квартиры и без кредита? я слышала надра хотят внедрить такую схему, отдавать депозиты залоговыми квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не пойму, это выходит банк стягивает комиссию с обоих сторон? гасит долг кредитчика на сумму депозита и выплачивает депозит ...или кто кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю через работника банка нужно выйти на владельцев депозитов ну и с ними договариваться. банк в эту схему нужно привлекать чисто для совершения технической части. Никаких комиссий баку! Они итак зажратые. Договриваетесь с "депозитчиком" о дисконте. Он перечисляет вам на счет сумму депозита с учетом дисконта, а вы отдаете ему нал. со своего счета гасите кредит. Это один из вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если остался без квартиры - это глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, есть 2 человека с проблемой, один не может забрать депозит, второй выплатить кредит. Они договариваются о том, что тот кто не может выплатить кредит покупает депозит второго, но не доплачивает ему например 20 % от суммы депозита. Итог: у банка внутренний зачет, тот у кого был депозит получает живые деньги (но уже с минусом в 20%), а тот у кого был кредит - его погасил и выиграл 20% денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так а в чем "НЕТ"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у меня нет денег погашать кредит, то за что я выкуплю депозит? Или я чего-то не поняла???[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть уже ... проверяли... Банк не может же отдать депозит.... не может. А тут он свою задолженность по депозиту закрывает задолженностью клиента по кредиту.Если банк не хочет так делать (типа нужны живые деньги и бла-бла-бла) - можно нотариально переоформить депозит с одного человека на другого (у которого в том банке кредит). И тогда кто его может заставить гасить кредит именно деньгами - а не своим депозитом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ я писала red_dus, а почему нет описала ниже!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у кредитчика нет наличной суммы заплатить в даже банк, то откуда она появится для того чтобы купить депозит наличными у депозитчика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это уже вопрос другой. я бы вам нарисовал схемку на листике. но такой возможности нет. в том и весь финт схемы, что ее можно прокрутить "без денег". и все будут счастливы и никто никому не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хозяин остался без кредита и без квартиры, правда его квартира стоила 1 млн $ а отдал он ее за 600 тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта схема выгодна тем, у кого есть деньги на досрочное погашение кредита, но они не спешат это делать, и в том случае если они выкупят депозит они выиграют свой дисконт, в размере например 20 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыслите масштабней. и вы увидите, что не только им... нарисуйте и проанализируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ...почему именно 20%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оставшиеся 400 000 у.е. остались висеть на нем? не мог же банк простить ему 400 тис. у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно 20% это как пример, может быть 10 или 15 это по договоренности сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно. дисконт - вещь договрная... думаю, когда запахнет жареным он будет до 70% доходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, кв-ра стоила 1 млн., а банку должен был 600.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение