Тем у кого кредит в $ (поговорить)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем у кого кредит в $ (поговорить) смотрела интервью с руководством Нацбанка. Так вот на вопрос ,что же делать людям которые не могут платить по 10-12 гривен за доллар. Ответ чиновника гениален: "Надо было раньше думать их никто не заставлял". Где то по своему он и прав,но в очередной раз убеждаюсь ,что никому мы "смерды" не нужны. В той же Польше например ,если человек не может гасить кредит за квартиру,за него это делает гос-во (в новостях смотрела).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец! ну у нас всё для людей просто...(((( в такие моменты хочется таких чинуш прям пойти и поубивать к чёртовой матери (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы себе представляете гос-во будет платить за вас кредит? За счет чего? Напечатают гривни и купят доллары? И курс станет как в Зимбабве?У меня нет кредита, я не брала. Да, живу в хрущевке, а не в новостройке пятикомнатной, но кредит я брать побоялась. Вы не побоялись, это ваши риски и, собственно, ваши проблемы... И никто, действительно, не заствлял вас брать в долларах...В данном случае я употребила "вы" не конкретно о Вас лично, а обообщенно обо всех "тех, у кого кредит в $"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а был ли смысл брать гривну ? у вас есть хрущевка , а кто-то взял гостинку , или ту же хрущевку - потому что ничего небыло ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Боги" прям.:((((((((((( если мы сами о себе не позаботимся, о нас ни кто, а тем более они или государство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное шоб ещё и не мешали , но так не бывает ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что давали гривневые кредиты? Предлагали банки только валютные. У меня кредита нет, но когда узнавала и хотела взять гривневые никто не давал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете,у вас есть хрущевка, а у меня ничего не было,и брала я не 5 комнатную,а однокомнатную,лиш бы не жить с родителями. Во вторых я не прошу кого либо гасить за меня кредит,но тоже так "тупо" отмораживаться Нацбанку не камильфо. Можно же сделать перерасчет какой либо,или % уменьшить в конце концов ,валюту же я брала по 5 гривен ,а не за 10 и расчитывала,что этот кредит я без особого напряга выплачу максимум за 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала о Польше.Там государство выкупает долги человека-чтобы чела не чмырили,если ему туго прийдется.А потом человек выплачивает государству-как может ,как получается.но остается дома у себя.Им бомжи не нужны.................любой ценой для государстваГосударство не делает ему подножек в выплатах и идет на всяческие уступки,отствочки.Вплоть до беспроцентного кредита.Т.е. ,реально,государство-друг человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сидите и радуйтесь теперь в своей хрущевке.. . Выкрутимся как-нибудь - не переживайте так сильно :) А наши риски не в том - что мы кредит взяли, а в том - что в этой стране и с такой властью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вините себя,девы...это государство такое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменьшить... ага... банки увеличивают еще и проценты плюс к крусу.. .и шо делает НБУ? да нифига... говорит банку "ай-яй-яй... ну как не стыдно"... и все... и шо от этого банку? да ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже готова жить хотя бы в Хрущёвке, и если бы брали кредит, на неё бы и расчитывали. Если есть кредит, не значит что на пятикомнатную. У меня слава Богу нет кредита, но и жилья своего тоже нет. Мне интересно,а если бы доллар упал до 2 гривен, как бы банки себя в таком случае вели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - за поодержку и доброе слово )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимали проценты, к гадалке не ходи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если учесть ,что некоторые банки пытаются настоять на переводе долларового кредита в гривневый , на "пике" ,то банки шото знают ...будем надеяться , что вакханалия скоро закончится (ттт) и мы сможем спокойно выплачивать свои "риски" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не виню... Я поступила - как поступила. Мне нужно было где- то жить. Даже если б я не взяла кредит - пришлось бы платить за съем квартиры.А с нашим государством попадаешь всегда - берешь кредит, не берешь, снимаешь, не снимаешь... все одно - попал.(Блин... сижу в Москве в командировке - матом ругаться хочется... тут кризиса "никто и не заметил"... ипотека как была 10% - так и осталась... в квартирах топят, улицы чистят.. .ну разве что "отложили поездки в Европу на майские... евро подорожало")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы так мы все сидим в одной лодке...зачем же ее раскачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично - от сьёма уже колбасило ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в штатах люди тоже кредиты брали и сейчас проблемы имеют, слышали, может? при ИХ правительстве и при Их власти... И не только в штатах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставайтесь там,если вам там хорошо и вас там не обижают ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как Штаты,но ммои знакомые в европе говорят,что банки понизили им проценты... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама с кредитом дол., но скажите мне, а как государство будет определять кто может, а кто не может платить кредит? И какого черта. за одних должно заплатить гос-во, а другие дураки его сами будут вытягивать.Вы считаете это нормально??[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для kiss. А кто же эту власть избирает каждый раз? ... [+sign]Если хочешь - найдёшь 1 000 способов, а если не хочешь - 1 000 причин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всех нас кинули и тех кто брал кредиты и тех кто не брал, я не поверю, что есть хоть один человек который не почувствовал на себе падение гривны и рост инфляции. Разве что Ирина Билык, смотрела в воскресенье новости, где она заявила что любит этот кризис, так как у нее концертов меньше и она больше времени может провести с семьей. Дура, на все страну заявить что любит кризис, не думая о том, что ее состоятельность в первую очередь зависит от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение