Второй ребенок без папы ???

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все , что Вы написали достойно уважения, но это не говорит о том, что Вы безоговорочно правы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Ну да у меня есть сеста и папа есть и бабушки есть ...только у них возраст и собственная жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я с вами согласна....мама сегодня отправляла меня на аборт и в глазах такая радость была...я не пошла к врачу, ей сказала что перенесли на понедельник ....ужассс вру собственной матери ни да Бог мои дети будут так со мной поступать .....Но я не знаю как ей объяснить что я хочу этого ребенка....Мама говорит, что папа твоего будущего ребенка никогда с тобой не будет, а будет так же гулять как и от своей жены...говорит и тебя так же бросит с этим ребенком ....Может она и права...говорит будешь потом слезы крокодильи лить да поздно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам....мама говорит что не нужна Спасибо Вам....мама говорит что не нужна я буду никаму с двумя детьми чужими....что захочется семью и мужа да только детей никуда не денешь и отец им нужен что одному что другому (если будет)....Сейчас мне не оч. хочется семью ...а что будет потом не известно же ...возможно и не захочется ...вот то что отец детям нужен это факт ...но вот в моей ситуации был у меня муж...он умер..так не просто умер а застрелился сам прям на моих глазах....если отцу этому сын его был не нужен то как можно говорить о том что он будет нужен чужому дяде....так он нужен мне он больше не нужен никаму ...А мама этого понимать не хочет .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что оставят за мной мое место А вообще ну какая у меня позиция если я ОДНА с сыном живу...я и материально обеспечиваю, я и занимаюсь с ним...и гвозди с шурупами крутим ....ну конечно выходные иногда бабушки забирают его с дедушками ....не без этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я с этим тоже согласна... Я писала уже про свою собственную семейную жизнь....а мама прожила 20 лет с папой алкоголиком...и когда я ей говорю об этом она говорит зато отец был и хоть убей ...не пререубедишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????????? А я не знала что это Украинский сайт....Я сама из России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я из украины, ну и чо?))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно Нет совсем ни че....просто я не знала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не встречала женщин, которые жалели что родили, а вот знаю многих, что очень жалеют что не родили вовремя, второго или вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно аборт, просто запретите себе думать об этом, только кажется что это решение всех проблем, на самом деле проблемы никуда не денутся, ваш малыш уже есть, только еще маленький совсем. подумайте вот срок 9 месяцев- один учебный год, ерунда казалось бы, а у вас за этот учебный год вырастет Человек. Ваш Человек- родной и близкий, братик или сестра для сына на всю жизнь....какое горе для родителей терять малыша в родах или потом после каких-либо осложнений после родов, а здесь и разница то 9 месяцев,т.е тот же малыш, а мамы решают его убить, сами решают, сознательно....А мама ваша НЕ любит вас, если такое советует, расспросите ее, наверняка и она делала аборты, это логика уцелевших, есть такое понятие, дети из тех семей где делались аборты подсознательно ощущают себя уцелевшими случайно (т.е случай что они пришли первыми вторыми, а если бы третьими то уже все-мест нет, или у мамы папы деньги были или обстоятельства благоприятствовали) и сами они потом повторяют путь своих родителей и сами совершают аборты....не слушайте ее, она не имеет права решать такие вещи! Я знаю что вам будет не легко, очень нелегко, но вы молода, здоровье есть, трудности уйдут а малышик ваш останется.... не совершайте этот грех, и Бог вас не оставит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом, я когда узнала что мама делала аборты возненавидела её потому что я вторая беременность, а были третяя, четвёртая...седьмая. И всех их, убито нерождёнными. А оправдание банально : "надо было зарабатывать деньги", ХОТЯ И МУЖ БЫЛ. Так что "ребёнок без отца" это не оправдание убийства, таких оправданий можна придумать очень много.п.с. Конечно когда я повзрослела то простила свою маму и жалею её, потому что она очень раскаялась когда поняла что это убийство, а тогда их этому не учили, человеческая жизнь не ценилась. А сейчас уже столько доказательств что серце бьётся и мозг реагирует уже в первый месяц.[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по роду работы приходится часто "выгуливать" клиентов - рестораны и тд, дабы обсудить и "закрепить" определенные бизнесс договоренности. ВСЕ из супер успешных барышень, с которыми общалась (директора, замдиректоров, владельцы и совладельцы компаний) жалеют, что когда-либо делали аборт. В офисе на бизнес встрече такого не расскажешь, а после бокала вина в клубе "по-бабски" делятся. Из тех, кто это сделали НИ ОДНА не сказала, как я рада, что не повесила обузу себе на шею, наоборот, многие связывают проблемы в личной жизни, со здоровьем и тыды именно с абортами. У одной вообще фишка - она хочет заказать молебен по душе невинно убиенного ребенка и что-бы Церковь отпустила ей этот грех.Вы писали выше, что на Ваших глазах муж покончил с собой. Эта смерть была в Вашем присутствии, Вы хотите еще одну смерть в Вашем присутствии, с Вашим участием, при Вашем согласии?? Подумайте. У нас с мамами немножко другая ментальность, про "кому ты нужна с дитем, двумя, тремя.. - забейте" Нужна. И с тремя детьми берут, и с особенными детками выходят девочки замуж. Подумайте хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу: выходят замуж с детками за очень класных ответствеенных парней у меня знакомая, в 25 лет не будучи замужем, усыновила двух четырёх летних мальчиков. А в первый клас они пошли уже с папой.))))) Отличным папой.[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Огромное спасибо вам всем....Я в пн пойду к маме на разговор...Попробую ее убедить, если не согласится придется немного поругатся с мамой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама ваша имеет голос совещательный, решаете только вы, грех вам на себя брать, а не маме, скажите ей об этом( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вон вообще из Америки пишу :) Всех не читала, но вот что вам скажу. Моя очень хорошая подруга родила 2-х детей от разных мужчин, ни разу не побывав замужем! Поднимала детей сама - один мужчина сразу испарился, второй умер. У нее была старенькая мама и кот, их уже нет. А дети выросли очень замечательными! Дочь уже взрослая, живет в Америке, умница-спортсменка-красавица. Уехала в Америку по приглашению спортклуба и на учебу, здесь и осталась. Сын сейчас живет с мамой, скоро переедет в свою квартиру. Она не секунды не сомневалась, рожать этих детей или нет. Она бы и третьему своему мужчине родила, только он долго "телился" - созрел на ребенка, когда она уже вошла в состояние климакса :( С ним она лет 10, он ее младше на 5 лет. Не знаю, к чему я вам про нее рассказала.. Может, чтобы вы оставили своего ребеночка..Я бы оставила. Но у меня другая ситуация - детей нет и никогда не получались.. Поэтому беременность была бы для меня огромной радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не сторонница абортов, но у меня есть подруга, которая была старшей дочерью в семье, где кроме нее были еще 6 детей. Ее самое яркое впечатление детства - это когда ей 13 лет, а она в резиновых сапогах по самую попу, моет из шланга бутылки на винном заводе. Побольше уважения к родителям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, лучше было бы, если бы ее не было? если бы ее мама сделала аборт?А насчет работы в детстве - так может именно такое детство делает из детей хороших людей.. у меня много примеров, когда именно дети из бедных семей достигали чего-то в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга так родила. щастлива невероятно! любит младшенького ооооочень. да, папик оказался сволочью редкой. но она хотела этого малыша и любила его уже с двух полосочек на тесте. потому на аборт не пошла. хотя, если бы мужчина отвел бы ее за руку - пошла бы. да, ей тяжеловато. деньги декретные + детские растягивает. старается подрабатывать из дома. старший уже в школе учится, в секциях занимается. да и одеваться ему хочется модно. но ей помогают близкие друзья, отец, дедушка в смысле. мама не особо. она в другом городе живет и не стремится быть рядом. и ребенкин папа очень редко подбрасывает деньги. в общем, не думайте о грехе. а мама ваша примет любое ваше решение. особенно, если вы не будете с ней совещаться, а поставите перед фактом, что она скоро снова станет бабушкой! держитесь! все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз- я не сторонница бесконтрольного рожания, когда 10 человек в одной комнате, но если ты не можешь прокормить-расселить, не надо секса! думать надо о том что секс это инструмент для появления человека, а не только свое сиюминутное удовольствие.........лучше не трахаться чем убивать своих детей ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот я о том же Ее мама ведь ее родила и воспитала, вот и побольше уважения к ней. Сейчас масса брошенных детей, мамы которых видимо решили, что лучше родить их и бросить, чем сделать аборт. Я когда то ехала в поезде с пожилой женщиной, которая работала в обществах опеки. Т.е. те дети, которые вышли из детских домов, и в лучшем случае им дали комнату в общежитии или коммуналке -начинают взрослую жизнь, а она помогает им. Дети в большинстве случаев не имеют модели построения семьи. Т.е. то, что такое секс, они может и узнают рано. Но что делают с ребенком, когда выходишь из роддома, как проводить личную гигиену и еще миллион вопросов, которые в семье решаются каждый день, они просто не знают ответов. Да, секс не должен быть бесконтрольным, но все мы люди, у всех бывает... Если уж такое случилось, можете бросать в меня тапками, но мое личное мнение, переубеждать никого не буду, если не можешь ребенку дать достойную жизнь- лучше аборт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение