Как же "страдают" наши банки(((((( Смотрю и плачу.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как же "страдают" наши банки(((((( Смотрю и плачу. Кризис - кому война, а кому и мать родна)))). Это о них, о банках-родимых. Продаю валюты, седня. Банк продает мне ее по 8,05. Что, хотите купить по такому курсу? А нет, не получится, т.к. на межбанке он ее сегодня же продает по 8,90. Хороший навар? Правда? А мы все переживаем, как же ж они, бедненькие кризис-то переживут. А вот тепереча собираются ввести обязательную продажу валюты.... Мдя, с такой-то наценочкой, думаю они будут не в шоколаде , а в черной икре

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин...уже даже в скандинавских местный газетах пишут об ужасах украинских банков((( Докатились .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это очень поверхностный взгляд. Все равно, что судить о холодильнике по загорающейся в нем лампочке. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ну да, ну да, нужно, видимо, смотреть глубже, валюту предприятиям следует отдавать бесплатно .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего Вы за банки переживаете, переживайте о себе, о семье, о детях-родителях, да и не плачте Вы о них, толку с того ,что расскачать народ на ай-яй-яй, вот козлы довели!, что изменится, я у Вас хочу спросить? Ющенко в честь 23 февраля и 8 марта отменит курс доллара, подарит пенсионерам по телевизору-холодильнику...или что? Да нелегко, а что делать перекладывать ответственность за свою жизнь на банки, так они ее не возьмут.Будем переживать. И не расстраивайтесь Вы так, ей Богу, оно того не стоит!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашли кому завидовать:(( сейчас жизнь на выживание у всех, спасибо нашему правительству:((( вы говорите, что банки в шоколаде, фиг, поддержки нет, НБУ кредитует под 20%, не слабо? куча невозвратов кредитных, а обязательств у банка будь здоров, людей сокращают массово, экономия на всём и всех:(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сказали что НБУ в приказном порядке велел сегодня банкам продавать валюту клиентов по курсу около 8.у нас еще хуже клиентский курс получился. зло берет - не то слово. поставщики-то некоторые ушлые уже по 10 закладывать жаждют.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая должна быть поддержка? Кредитчиков никто не поддерживает((( Банки тянут последние соки и - ниче((( Так тем, значит, барахтайтесь, как хотите, а банки должен кто-то поддерживать. Интересно мне это. А, если народ сокращают, то значит штаты были раздуты. Те, кто пользуется услугами банков совсем не хотят кормить офисный планктон

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здаётся мне,что это требования МВФ по-поводу курса доллара .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой МВФ?))))) Банк покупает задешево, а продает с огромной наценкой. ((

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я читала,что беларуссии мвф поставил такое условие перед тем,как кредит дать-поднять курс валюты...Поэтому сделала вывод,что в украине это просто не говорится в открытую.как в Беларуссии .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят будут менять депозиты на заставные квартиры . вот страна , блин[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, если по одной в руки. А если одну на нескольких владельцев депозитов. .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну почему не говорят, полно информации в инэте о том какие требования МВФ предьявляет к Украине в обмен на деньги, мало того, давно известно, что ни одна страна которая воспользовалась такой помощью не выиграла от этого.А рыночный курс,- тоже одно из требований, т.е. нельзя его искуственно сдерживать,- то что делал Нацбанк, и будет продолжать делать если получат очередной транш - курс может упасть...но надолго ли...А госсударство может помочь только одним способом- перекупить у банков кредитные квартиры- и тогда заемщики будут должны госсуд., НО это означает, что долги погасят всем миром, а это тоже может вызвать социальный протест - почему кто-то должен оплачивать долги людей, которые попросту не расчитали свои силы, посмели обмануть себя, что в этом госсударстве в течении 5-10-15-20-30 лет все будет шоколад.Как ,каким образом? Не знаю, но это крах иллюзий, для тех кто их строил..(((( детский сад

Поделиться сообщением

Опубликовано:

представляю. сколько будет стОить метр банковской площади.Читала что один банк предлагает лепозитчикам квартиры в спальном районе ,новые,по 25 тыс гривен кв метр )))))))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но депозитчики никуда не денутся,я думаю.Будут соглашаться-а то вообще ничего не увидят.. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне наверное гараж выдадут :)))) а может чей-то подержаный холодильник)))хехе

Поделиться сообщением

Опубликовано:

туалет в квартире :) видимо мен отвалится тогда ну может еще коридорчика полметра :) гы[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Детский сад - это то что вы пишете Есть несколько способов разруливания ситуации с кредитами. И тут вовсе не люди виноваты, а банки, и в первую очередь - НБУ и государство, что были созданы такие условия кредитования для населения! Что - никто не знал что импорт больше экспорта? Что, никто не знал что гривна переоценена? Что - кто-то занимался тут грамотной политикой? Да не делали НИ-ЧЕ-ГО, только крали....А вы все на кредитчиков пеняете, как влезли на коня - так вперед....Больше читайте аналитики - это полезно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу, изначально виновато государство и в лице власть имущих, которые владеют коммерческими банками, писали себе эти законы... сочиняли кредитные договора...

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

мелко мыслите:-) + в государстве есть система, если она рушится (её рушат) - страдают все, по другому не бывает. А вы смотрите на банки как на отдельную структуру, в этом ваша ошибка:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналитику читаю регулярно, причем давн))), именно поэтому у нас нет кредитов, по той причине, что знаю и про импорт и про экспорт, и про разное другое...У меня на руках договор ипотечного кредита годичной давности, который мы с мужем НЕ ПОДПИСАЛИ, и кредит не взяли потому, что прочли ВНИМАТЕЛЬНО договор. Кто брал - тот и виноват в ситуации, которая сложилась лично в его жизни, как можно ставить подпись под такими условиями, которые могут поставить тебя, как заемщика в тупик.И еще. Госсударство!!! О! Это Великое Слово! ВЫ помните, что у нас делалось когда-нибудь для людей? Вы что забыли где мы живем? Электорат для выборов!!! Что сейчас сделает НБУ и Госсударство в лице властьимущих ,- откажется от откатов из банков, от возможность заработать деньжат? И начнет-начнет принимать законы, да все для людей, для все для стабильности ? Вы верите в это? Если это было кому-то нужно, то не было бы беспредела с кредитами, не давали бы их налево-направо, а создавали бы законы защищающие заемщиков. А вообще-то в условиях кризиса - чем больше инфантильнее общество, тем больше оно пострадало. Как пример Штаты. И Украина не отличилась умом и сообразительностью.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно по поподробнее про возврат депозитов квартирами или еще чем-то. У кого есть информация поделитесь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну там типа перекредитация идет... если ваш депозит больше 25% стоимости квартиры то ваш депозит могут списать как первый взнос за квартиру, а потом вы уже будете дальше платить кредит.вот такая схема рассматривается в надре

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И уже на банк должен вам депозит, а вы банку должны кредит. Классная схема!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас