Объясните мне, что это за праздник День защитника Отечества?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне, что это за праздник День защитника Отечества? Это чей праздник? Я понимаю старшее поколение..Они служили в той армии ... [+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все просто. у женщин есть праздник, а у мужчин - нет. вот и сделали неофициально 23 типа мужской день. поводов для праздника итак мало, почему бы и нет. хотя меня немного коробит, когда меня поздравляют. какой я, в ж...у, защитнег?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня муж служил тогда :) и еще у него ДР в этот день :))) Так что мы однозначно празднуем!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть 6 декабря (если не ошибаюсь) день украинской армии :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень интересная точка зрения. А что, женщины не могу Отчизну защищать?? Ну а по поводу защитников мужского пола вы и сами ясно выразились. Добавить нечего.[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

праздник для тех, кто служил в армии, а кто прошел войну - так и подавно! Для моих дедушек не было празника важнее... а сейчас среди моих знакомых-друзей я не знаю никого, кто бы служил в армии :) Думаю, еще немного лет, и 23 февраля уйдет в историю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Украине такого праздника нет))() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда у Вас такая информация??? .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот ты, Маша, вечно вредничаешь :))) уж и попраздновать лишний раз нельзя :)гы...даже я прониклась сегодня приподнятым настроением, а мож это погода правда ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть праздник( а он есть в перечне украинских праздников), то можно и попраздновать. Вопрос только чей этот праздник?[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

так значит если ( не доведи господь) вас призовут , вы не пойдете родину защищать? .[+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виктор Андреевич??? ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как чей? Мужской! :) ,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему мужской??? .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да єто один из основополагающих праздников наряду со Взятием Бастилии если вам даже Взятие Бастилии ни о чем не говорит - ну тогда не берите лишнего в голову - все равно врядли чего логичного добъетесь)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, оставим эгоизм мне недавно в парикмахерской сказали, что мужской род вырождается, так давайте устроим им праздник - пусть радуются. А то у них может возникнуть аналогичнй вопрос по поводу 8 марта.... там тоже не всё так гладко

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чей тогда? :) ,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может я уже и старшее поколение,но для меня это праздник!!! Мой муж служил в армии , у меня 2 сына и я их сегодня всех поздравила и испекла тортик их любимый.А еще мой отец-боевой офицер и он служил в Афганистане, и был дважды ранен, я ему с самого утра уже позвонила,он живет в Москве, так вот у них в России-ВЫХОДНОЙ по всей стране![+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А причем тут эгоизм?? Я не против, чтоб у мужчин был праздник. Пусть придумают, будем поздравлять, отмечать...Я хочу для себя понять ??7 У меня защитники Отечества это в первую очередь вооруженные силы, но у них свой праздник есть . [+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так если бы я знала, то не создала бы эту тему. .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я же сразу сделала оговорку про тех кто служил тогда... .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня это мужской праздник есть 8-е Марта - женский день, а 23-е - мужской. Дай Бог, чтобы нашим мужчинам не пришлось защищать свое отечество...и дай Бог, чтобы они умели защищать своих близких от всяких негараздов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что сейчас Отечества нет? или в Армии уже не служим? .[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-второклашка!!! У нас выпало уже 4 зуба!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть в нашей стране это праздник всех мужщин.????? .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего - праздник:) он служил на флоте при СССР еще:) отчего же не поздравить? [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас