температура держится высокая у ребёнка 13 лет, збить получается только на короткое время

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на сколько я знаю анальгин разжижает кровь, а ещё ребёнку нужно горло посмотреть если вдруг ангина, так она проходит только с температурой, и при ней обязательно давать антибиотики. Так как ребёнок уже не маленький и может сплёвывать, ангину можно обрабатывать растворённым пенициллином (забрызгивать со шприца) и выплёвывать. Процедура не приятная но помогает хорошо. Или смазывать люголем, даже температура падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно обтирать в этот промежуток уксусом с водой и давать пить почаще ! вибуркол еще можно свечечки в попку. но они гомеопатия, просто не сразу начнут действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только средний переболел - 4 дня под 40 и ничем не сбивается Чередовали Эфералган, Нурофен и Найз (и мне пофиг, что про него говорят) Найз позволял поспать хоть полночи без температуры. Наготове были анлгин с ношпой, но слава Богу не понадобились. Еще обтирали на ночь , но это больше для самоуспокоения, что что-то делается.Держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уксусное обтирание и скорую помощь обязательно. Разведите уксус в воде, намочите марлю или полотенце в растворе, обтирайте, прикладывайте на лоб, к ладоням и ступням, к локтевым изгибам и под коленями.[+sign]E-mail: [email protected] 411258776[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно вызывать скорую, пусть приедут, послушают Наговорить по телефону (пусть даже неправду)Выздоравливайте !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего сына тоже темп неделю держалсь.((( Я бегала по всем аптекам и искала новые лекарства. Темп сбивалась часа на 2 и снова поднималась. Пережить это,очень тяжело и очень страшно.(((Но неотложка обязана приехать.Недавно случайно купила димедрол в вет клинике на Волынской. Может кому-то надо. Вроде 8 гр коробка ампул.Нам помог аналгин и аспирин по половинке,больше ничего не помогало. Еще димедрол советовали,но не было его у меня.Скорейшего вам выздоровления.И еще я ОТЧЕ НАШ читала. Всегда помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла написать, что нам еще немного помогло после приема жаропонижающего (которое ничем не помогало) полотенце мокрое на лоб положить - я уже просто не знала что делать, но могу сказать через 10 мин температура все таки немного снизилась (это как вариант).[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как температура? Если не сходит, делаете так:1)Хоть и неприятно-клизма содовая очистительная.2)Прохладная ванна на пару минут.2)1 таб.НайзНайз только моему малому и помогает, все остальное туфта и трата времени.И вреда от одной-трех(в течении трех суток) таблеток не будет.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как температура? Если не сходит, делаете так:1)Хоть и неприятно-клизма содовая очистительная.2)Прохладная ванна на пару минут.2)1 таб.НайзНайз только моему малому и помогает, все остальное туфта и трата времени.И вреда от одной-трех(в течении трех суток) таблеток не будет.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую:( мы отделались лёгким испугом... 2ночи и один день температура была , не на долго падала потом опять под 39.Посмотрите горло, как сосетовали девочки выше...у нас начала падать после тогокак брызнула ингалипт и закапали нос интерфероном (лаферон).Удачи! Выздоравливайте!С ув., Таня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на НАЙЗ была жуткая аллергия сыпь и обструкция бронхов по нарастающей. Снимали гормонами ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас прошлой зимой ничего температуру не сбивало, уксусы, нурофены и прочие свечи в попу - капельку снизит и опять. Дала найз - все, ребенок ожил. [+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура сама по себе не страшна, главное чтобы тромбоциты не закупоривали просветы сосудов поэтому я пью ацетилку (аспирин). И Мелке давала четвертую часть таблетки. С большим количеством жидкости[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто: скорая сослалась на районную неотложку а неотложка сказала: дайте треть таблетки анальгина и завтра вызывайте участкового. Вот так[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только очухались . У моих троих детей температура до 40, у Темы даже до 41 Чуть не сдурела. Попали дважды за две недели в две больницы. Это такой грипп. Сначала у нас была высокая т-ра , а потом рвота и понос. Помогал при такой т-ре только жидкий анальгин. Моей старшей 12 лет. Так вот ей 1 ампула 1 мл в ст. ложку с водой и выпить. Малышам 0,5 амп. 1 мл. нам назначали всего очень много. Противовирусное помогает арбидол( энгистол по-моему уже не тот что раньше-нифига)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нам уже полегчало)) скорая не приежает!!! просто плакала в трубку((( а потом подумала да ну их в сад....., дождалась врача, и занялась процесом выздоровления)) насмешила вчера дежурный доктор в поликлинике... звоню, рассказиваю... и выслушиваю лекцию по детской нервопатологии(оказывается бабульке 87 лет, всю жизнь проработала в неврологии и теперь что-бы не скучать дежурит по выходным и праздникам в поликлинике), в конце на мой вопрос "что-же всётаки делать?", невомутимо отвечает-Соблюдайте постельный режим, и проветривайте помещение! Спасибо за поддержку) Будте здоровы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участковая сегодня звонила горит старший у меня, 12 лет, сегодня шестой деньвызвала участковую, чтоб послушала - она позвонила в пол-третьего, говорит, прием был до 13-00, только закончился, выхожу на вызовы - к тебе обязательно идти или до завтра продержишься? спрашиваю, чего так - она грит 28 вызовов, почти все - груднички. Не пойти к ним не могу. Согласилась на завтра. Снимает нурофен и найз моему.Найз запретили детям, но мне эти запреты по фигу - нормально продавили производители парацетамола, имхо. сто раз. Безвредных лекарств нету, кто спорит. Если найз подходит (надо пробовать небольшой дозой, не полной возрастной) - то он очень эффективен. Каждый сам решает.Я его перепробовала, когда его во всю детям рекомендовали:))) Повезло:)Грипп такой, жестокий. У меня кстати у старшего с жуткими носовыми кровотечениями проходит, просо аут. Выздоравливайте. Врачи не всегда не едут, потому что гады. Бывает, потому что не могут, ног и рук не хватает. Бензина тоже, кстати, на скорой, и медикаментов - зарплату опускаю, спасибо властям. Выздоравливайте! И мы будем стараться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж слег в четверг, малой сегодня утром в 7.00 уже была 38.1 , хотя вчера вечером было все ОК. Я похоже завтра такая же буду:((( Была сегодня неотложка, у нас там знакомый доктор. Так он сказал, что не хотят объявлять эпидемию, скрывают факты - сцуки!!! Пишут ОРВ и ОРЗ. Симптомы у всех одинаковые: жуткая температура и этак на дня 4-5, которая не сбивается или на очень короткий срок, ужасная боль в горле (как при ангине) и кашель потом. У малого с мужем симптомы один в один. У меня тоже горло начало болеть и кашель. Хотя все в масках, постоянно проветривается и моется целый день - грипп 100 пудов.[+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не задумывались почему у нас что-то в мире запрещается, а что-то толкается к приему, причем очень настойчиво? Найз действует на печень? может теоретически да. У моего ребенка проблемы с печенью с 4 мес. после прививки, но когда ничего не помогает, и когда необходимо обезболить, наш врач (я ему ОЧЕНЬ доверяю) назначает найз. Может есть риск, но когда встает жизненный вопрос на первый план, риск - это второе. Если быть честными, прием ЛЮБОГО препарата, вроде и безопасного (согласно рекламе) имеет свой риск. Ведь нельзя просчитать. как среагирует конкретный организм. Что написано в аннотации, конечно, надо читать, но не забывайте, что у врачей практикующих (особенно в стационаре) огромный опыт. Иногда. чтобы спасти ЖИЗНЬ ребенку, они высчитывают его дозу от взрослого препарата, когда нет его в детском варианте. Я много с этим сталкивалась, к сожалению, пришлось. Не всем врачам. но тем, с кем я имела случай быть связанной, я в этом доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прально лучше найз запретить и жрать анальгин тоннами .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собьеься-то сразу, а о последствиях такого экстрима Вы подумали? Наша участковая тоже такое рекомендует. Только я слушаю нашего хирурга, у них было много случаев, когда после такого экстрима, или бесконтрольного приема жаропонижающих детей привозили с дыркой в желудке. Не пугаю, но задумайтесь!!! Я когда услышала, предпочитаю лучше один раз Найз, чем потом в операционную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодной водой из под крана - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Это может ОЧЕНЬ плохо закончиться. Вода вообще по правильному должна быть слегка подсоленная. Если нет специального для клизмы физраствора, просто слегка подсолите и хорошо разведите, чтобы, не бай Бог, соль в кишечник не попала. Процедите для уверенности. И только так. Это рекомендация по клизме из хирургического отделения ОХМАТДЕТа. Не помню концентрацию соли в таком физрастворе точно, делала клизму давно (нам нельзя). Перезвоните 083, хотя им там,как я заметила, все равно, порой такую чушь несут, что хирурги в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Юль и Вы? У меня Ванька первый раз в жизни так заболел Нас уже даже в инфекционное возили на госпитализацию с подозрением на мононуклеоз. Отпустили домой, слава Богу. Вся морда отекла - одни щелочки. Ужас. Уже оклемался, но худооой...Хорошо, что страховка - кто бы к нам сюда ходил или ездил?Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вам еще стремнее, чем нам! манюня как, пронесло? три тьфу !нас по очереди всех качает, Гордей в саду заразился, горел дня 4, потом бронхитом дохаживал. А Егор все обнимался с ним, иммунитет проверял:)) Дообнимался:)Грипп такой, жуткий. Они у нас хоть и не часто, но метко болеют- по мелочам не размениваются:)Ну, тоже надо, иногда. Вроде падает темп-ра, будем надеяться, что пойдет на улучшение. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найз и у нас уже запрещен У меня оставалась бутілка запечатаная,врач сказал вібросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение