разборки с мамой, длинно

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разборки с мамой, длинно ситуёвина: у мамы умирает муж и она приглашает нас переехать к ней в частный дом. дом вроде бы как для жилья и пригодный, но крыша течёт, котёл старый, еле пыхтит, батареи текут, дом не облицован, забор весь в дырах. Вообщем мы переехали, стали жить все вместе, детям на свежем воздухе благодать и мама моя начала понемногу отходить... мы пристраиваем к дому две комнаты, перекрываем крышу, меняем полностью в доме электрику и отопление, вообщем за два года сделали из дома и територии конфетку... а мама пришла в себя, завела себе мужика, сначала с ним квартиру снимала, дескать неудобно в дом где грудной ребёнок мужика привезти, а потом тупо начала нас выживать из дома, дескать с нами она жить не хочет, а хотет сама со своим любимым в доме жить, я понимаю, что она имеет полное право так говорить, вообщем вернулись мы в киев в свою квартиру, за которую кредит выплачиваем, а мама там с любимым живёт.А теперь, внимание, вопрос!кто нам вернёт 100тыс уе. за ремонт дома, которым мы не можем пользоваться, мама в отказе полном, говорит, если попробуем хотя-бы свой летек забрать, вызовет ментов.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.с. у мамы есть в центре квартира, которую она сдает за 2 тыс.уе ремонт тоже мы помогли сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мама с такими закидонами-на вас ментов травить-то врядли она раньше другая была.И вы рискнули в такой ситуации в ее дом вкладывать деньги? можно,конечно,попытаться подать в суд,если вы законно пристраивали 2 комнаты,делали ремонт и можете подтвердить это чеками..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любить и беречь маму, чтобы она свое имущество на нового мужа не переписала [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно в семейных конфликтах у каждой стороны своя правда. Тут трудно что-то советовать и смысла нет. Разве что просто порассуждать,как достичь гармонии... К юристу обратитесь,я думаю. Или забейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дом и квартира в центре после мамы кому останется? не дочке ли единственной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы есь сын от второго брака, так что мне как дочке расчитывать особо не на что может она и раньше такая была, я думала, что она без нас совсем пропадёт, ан, недооценила, думала мы одна семья, и не могла предположить, что она против родной дочери так выступит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вложили 100 тыс уе? на ремонт ее дома...при том, что кредит на свою квартиру платите? что-то не клеется...или это очень круто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да что то тут не то,согласна. Мабуть трохи врет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафиг надо было перрезжать,не проще бы маму к сбе взять, а за 100 000 у.е. выплатили ипотеку. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учетом того, что мама в центрк кв сдает за 2 тыс уе очень странно что не смогла починить свой дом и жила в развалюхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а вы в уях.....точно нулей не дорисовали лишних? а то многовастенько выходит....что могу вам сказать....подарили вы маме дом.....считайте так :-)) поскольку уж лучше считать себя добрым и щедрым....чем глупым и мучаться от этого :-)) вы сделали маме шикарный подарок....на этом и остановитесь :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем автора внимательнее: завела себе мужика, сначала с ним квартиру снимала, дескать неудобно в дом где грудной ребёнок мужика привезти, а потом тупо начала нас выживать из дома, дескать с нами она жить не хочет, а хотет сама со своим любимым в доме жить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем еще внимательней: где все-таки живет мама, в свой дом переехала с любимым или в квартире за которую дочка выплачивает кредит ? )))"а хотет сама со своим любимым в доме жить, ...., вообщем вернулись мы в киев в свою квартиру, за которую кредит выплачиваем, а мама там с любимым живёт."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анонимно ведь теперь не отредактируешь, верно, дочка?:) или точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не надо злорадствовать, если нечего сказать, проезжайте,в нолях не ошиблась, увы вкладывали в дом как для себя, думали, что будем всегда вместе дружно жить, мама сама говорила дом нам, а квартира брату, а пока мы с ней в доме жили, брат жил в нашей квартире, а свою мама сдавала. снимала она недорогую квартиру для себя и любимого у своей же подруги. мы изначально хотели свой дом строить, была возможность тогда , а тут у мамы такое случилось, вообщем все в ее дом и вбухали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы ни было мама-есть мама и то,что вы пошли на встречу,думая что она пропадет,вам большая честь,по хорошему поговориоте,что деньги вложили и что вам трудно,не требуйте,ведь по закону не добьетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все и так как вы писали - что тут вообще скажешь? судитесь с мамой или забейте, не вижу вариантовкак после этого можно жить в одном доме. может еще мама сама передумает, когда уйдет очередной ее поклонник..уж очень странно история ваша написана, вот и кажется неправоподобной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делать......а что вы можете сделать, с мамой судиться? просто больше вестись на ее уговоры не будете, а вообще глупость сделали, нужно сначала кредит было выплатить, а потом новые вложения. Живите своей жизнью и все.....может все образуется, как ее любовник отвянет. Желаю вам удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сделала бы я съехала жить на свою квартиру - все равно после всего, что случилось, с мамой вместе жить невозможномама с любовником возвращаются в дом и живут там, пока любовник не свалит нахно! мама оформляет дарственную на дом для меня:-)) сейчас, до переезда:-))все довольны, все смеются [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Поговорить с мамой о дарственной .[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мамой миритесь любім путем, приезжайте на віходніе в гости если она не против, поздравляйте со всеми праздниками, звоните просто спросить как дела - вообщем поддержите нормальніе отношения - а лучше извенитесь сама за все чем могли ее обидеть, и скажите что хотите с ней хороших отношений и все, что б у внуков біла бабушка, а у Вас мама - она оттаети тогда пусть не сейчас, но хоть немного позднее Ві сможите жить в єтом доме, или туда смогут приезжать Ваши дети на каникулі, а в дальнейшем Ві будете уверенні, что дом останется Вам , а не очередному мужулюбите маму, все простите и все Ваше вернется к Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение