Ребята, кто подскажет по единому налогу?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребята, кто подскажет по единому налогу? В октябре 2008 г., получено свидетельство плательщика Единого налога, 200 грн уплачено за октябрь, ноябрь. Деятельность так и не велась. Действует ли это свидетельство в 2009 году? Какие санкции и штрафы? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ессно к инспектору не подступиться:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это св-во уже не действует надо было до 15 декабря подавать заявление на 2009 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь можете до 15 марта подать в Налоговую заявление о переводе на Единый налог со 2 квартала этого года. А сейчас вы автоматически на общем налоге, платить не нужно. Да, еще, если соберетесь на единый налог, не забудьте в марте проплатить налог за апрель.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще обязательно должен быть оплачен декабрь 2008 даже если деятельность не велась, для того он и единый налог. В каком вы районе зарегистрированы? И как это так, что инспектор игнорирует задолженность? Если просрочена оплата несколько месяцев, к вам придет пугалка с предложением оплатить счета, штраф, иначе арестовывают ваше завленное в декларации майно. Знаю, т.к. однажды утерялись мои платежи и получала такие послания. Вы должны сдать отчет за 2008 год. Первый квартал 2009 вы будете на общем налогообложении, потом можете перевестись опять на единый. Но отчет по общему все-равно нужно будет сдать с нулями, если не велась деятельность. Если в ближайшее время не собираетесь работать - не переходите на общий, сдавайте 0. Как только появится денежка, можете перейти на ЕН. Это все официально. Инспектор вам мог это все рассказать. Просто подойти нужно по-человечески))). Меня в свое время чуть ли не за руку водили. И про пенсионный не забудьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо большое за ответы! Так как деятельность до сих пор не ведётся, то сдача сдача 0-х отчётов устраивает. А какая форма отчёта за 2008 год? Это декларация? А в конце февраля её примут? Сдавать в канцелярию? Район Дарницкий, к инспектору подходили 4 раза, объяснить ситуацию и проконсультироваться, её никогда нет, инспектора заменяющие её на контакт не идут - мягко говоря:) даже и с договорённостью в наших руках. В общем отделе, сразу отправляют в администрацию, если деятельность не велас - идите закрывайте своё СПД. Но нам нужно порешать вопросы с закрытием 2008-го года и погасить всё, что должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Артема есть бесплатная консультация по налогообложению Я не знаю, она одна на все районы или нет. У нас в налоговой на дверях висел контактный телефон. Узнайте через справку. Очень хорошо и понятно отвечают на вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ВСЕМ, кто ответил:) Сегодня по справке узнала, что есть такой закон 2181, который не предусматривает какого-либо штрафа или административного наказания за несвоевременную сдачу Декларации физюлицом, плательщиком ЕН. Поэтому инспектора и не шевеляться. Нет наказания, нет и стимула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только пеню за несвоевременный платеж еще никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не предусмотрены штрафы если вы на едином налоге, т.к. единый налог не оформляли на следующий год, то вы уже не считаетесь единщиком и штрафы могут влупить. Пока что просрочена только одна декларация за 1-й квартал 2009.Мне тут СПДшник принес документы восстановить, там отчеты 2 года не сдавались :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за 2009 год, за декабрь 2008 пеня начисляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему её не начисляют и не приходят никакие уведомления? Куда "бежать", что бы узнать размер пени? Платить на тот же счёт, что и налог?>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер пени смехотворный, не волнуйтесь, не помню просто точно. Если вы хотите перейти на единый опять - купите кни гу "Плательщик единого налога - частный предприниматель" М. Бойцова Издательский дом Фактор. Там законы, описания, таблицы, примеры - все для чайников. Я научилась довольно быстро. И в т.ч. размеры пени, дата оплаты с комментариями и поправками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декларация за 1 кв 2009 сдается в апреле за 2008 год достаточно отчета плательщика ЕН за 4 кв 2008, штраф был 10%, т.е 220 грн заплатить за декабрь если деятельность не ведется , не надо подавать на ЕН и сдавать отчеты, а только декларации за каждый кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение