Хорошие Новости по Проминвестбанку

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошие Новости по Проминвестбанку http://biz.liga.net/news/E0901916.htmlтекстВременный администратор "Проминвестбанка" (ПИБ) с 20 февраля отменяет мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. Об этом на пресс-конференции сообщил временный администратор ПИБа Владимир Кротюк."В связи с тем, что ситуация в банке нормализовалась и есть достаточно ресурсов для поддержки ликвидности, временный администратор принял решение о досрочном разблокировании средств клиентов банка, которые попали под действие моратория. Разблокирование средств, которые попали под действие моратория, будет проводиться с завтрашнего дня", - сказал В.Кротюк, которого цитирует УНИАН.По его словам, с завтрашнего дня все юридические и физические лица, счета которых были заблокированы, могут использовать средства "на свое усмотрение". Он отметил, что это касается как счетов в иностранной валюте, так и в национальной валюте.Напомним, ранее Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) получил письмо ЗАО "АК "Проминвестбанк" от 20 января т.г. о возобновлении проведения банком расчетных операций по предприятиям государственного сектора. 7 октября НБУ ввел временную администрацию в "Проминвестбанке", временным администратором был назначен заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк.Причиной ухудшения финансового состояния ПИБа стал досрочный отзыв вкладов населения, что вызвало осложнения при проведении платежей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, подождем-с завтрашнего дня :) ,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читали, странная информация... выводов напрашивется 2: 1. делают "показательное выступление" , то есть исключение, и пытаются успокоить народ по другим банкам с ВА+ чтобы депозиты с кредитами не взаимозачитывали, в суд не подавали и т.п.2. либо стоит вспомнить анекдот про мужика и дьявола: мужик дьявола спрашивает: " на каком этапе ты меня кидаешь?", думаю, что первый ввариант ближе к истине

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я уже неделю не могу снять деньги с карточки ПИБа на Оболони - банкоматы пустые! Может завтра появятся?!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас