Мошенничество с мобильной связью

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенничество с мобильной связью Я абонент КС(контракт).В течении нескольких месяцев ко мне поступали звонки с номеров Билайна. Причем, я никогда не успевала снять трубку, п.к. идет один - два зуммера....и все... Перезвниваю - никто не отвечает, отправить смс на эти номера (5 шт разных за все время) - невозможно. И что вы думаете? Звоню сегодня оператору Билайна с просьбой проверить эти номера и что-либо предпринять. На что мне ответили - это мошенники, ни в коем случае нельзя набирать такие номера, т.к. снимают деньги с вашего счета. Уважаемые абоненты, будьте бдительны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аналогично! Звонят з номеров +38068.... и т.д., все время с разных причем в 3 часа ночи, в 6 утра - но быстро сбрасывают. Я не перезваниваю, но оператору не додумалась перезвонить. Спасибо Вам за предупреждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мужу ночью звонили, перезвонил - тишина. А ещё, когда заманчивое объявление по аренде квартиры. Звонишь, а там тишина в трубке, а денежка снимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкладываю номера, с которых доставали меня +38068 1201848 1188342 4165943 4172162 4165981
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему невозможно отправить смс? интересно. Мне пока таких звонков не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и меня почти с таких же номеров доставали +38068 416-59-89,416-59-81
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще бывает, что приходит смс "перезвонить мне, будь ласка, на мий номер". Это, девочки, тоже развод. Если не знаете номера, не перезванивайте. Снимает все деньги под чистую. У знакомых такое было. Мне самой недавно такая смс пришла, но я посмотрела, что номер незнакомый и не перезвонила.[+sign]Если мужчина готов ради женщины на всё, значит он её сильно любит. Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здорово! а зачем вообще операторы такие номера держат? для каких целей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не держат, если б люди сразу звонили и жаловались. мне когда-то звонил разводящий ))) так я пожаловалась. номер заблокировали. понимаете?[+sign]У нас в Бразилии так все знатные женщины ругаются. (c) Здравствуйте, я ваша тетяДа, я очень люблю трогательную музыку. Сыграйте нам военный марш, да погромче... (с) Здравствуйте, я ваша тетяЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно снять деньги со счета..? как такое технически возможно..? не понимаю...[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели я одна такая - никогда и никому не перезваниваю :) из незнакомых и загадочных ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же :) считаю, что если кому-то НЕЗНАКОМОМУ очень нужна - перезвонит сам(а)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потому я никогда не перезваниваю на незнакомые номера. И мужа отучила :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень, если честно:) должна быть какая-то возможность технически это сделать. Мне звонят, деньги же не снимаются, а этот почему-то снимаются - почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне звонили и никогда не успевала ответить, но не перезванивала. А вот папа мой попался + он плохо видит без очков и записной книжкой в телефоне не пользуется. И вот он "пропускает" такой звонок. Посмотрел на номер и ему он показался знакомым (вроде как сослуживец звонит). Он перезванивает и там берет трубку девица и включает дурочку, в итоге выяснения (приблизительно пару минут) папа понимает что его разводят и прерывает разговор. Но это все обошлось в 100 гривен (контракт Киевстар). Оператору потом звонила, чем закончилось не знаю, но денег ясное дело никто не вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне приходила такая смс пару недель назад я посмотрела номер не знакомый, и рисковать не стала, и оператор Билайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моему мужу звонят а он-то блин всем перезванивает (а вдруг по работе?) и таки да, часто тишина... и он все ругается на свой КС безлимитный - мол не успеваю счет пополнять, вечно в минусе, получается в итоге платеж намного больше предусмотренного по договору!!! думал - аферисты КС:))))))) ан вон оно что! просветим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же логика... :) Вот меня уже дня 4 достает номер, которого я не знаю, причем, на телефон, на который звонят только родственники - никому его практически не даю... Я просто не успеваю взять трубку.... Но перезванивать не буду. Если человеку я нужна, то он меня таки найдет. А еще говорят, что это неэтично - перезванивать со словами "Вы мне звонили..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните им в 3 ночи, ДАВАЙТЕ ВСЕ ИМ ПОЗВОНИМ В 3 НОЧИ !!! может поможет) )[+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю, как это все деньги под чистую, а если там 50-100грн будет, как это они снимут, дайте номер я позвоню! [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, что ни делается - все к лучшему :) хаха), и когда деньги со счета снимают, и когда на счет... [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошнь остроумно.. :) по теме сказать нечего, я так поняла..? так, звездунца потравить захотелось? :))))))[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм и мне в 1 ночи 0684167319 неотвеченный звонок[+sign]icq 335 585 309 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне вчера в 11 49 звонили 068 1188309 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им нельзя звонить - с вашего счета уходят денежки !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение