А вы адекватно оцениваете свою внешность?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы адекватно оцениваете свою внешность? Начну с того, что я вообще считаю себя ужастной - толстая, с плохой кожей, целлюлитом, дурацкими кудрявыми волосами девочка с плохим здоровьем. И в принципе, с этим бороться можно разве что хирургически, иллюзий не строю. Всегда работала над собой в плане "интересности" и духовности, чтобы было о чем поговорить и все такое.Да. Может я так от этого страдаю именно потомучто работаю в сфере бьюти бизнеса.Все началось с того, что я в 17 лет работала секретарем в модельном агентстве Л-моделс - еще тогда , на кастингах, наслушалась всякого по поводу того, что такое настоящая красота, какой должна быть женщина, чтобы быть лучшей... Сейчас же, работая фотографом, визажистом и фото-стилистом, у меня имеются ряд представлений о том, что такое красота (хотя опять таки это понятие очень растяжимое), что такое параметры модели обреченной на успех, что такое фотогеничность и что именно мужчины считает "самым цимесом" в женщинах.... Кстати, мужчины так безжалостны к женщинам - как-нибудь напишу, как мужчинки раскладывают женщин по кусочкам, обсуждая недостатки.. феееееееее...... и все это в слух и смакуя... Лично я, после обретения всех этих "знаний" считаю себя бледным гномом и понимаю, что это восприятие себя мне мешает жить и рождает комплексы , но речь не обо мне....Как вы себя воспринимаете? Больше критически или все же в любом случае считаете себя лучшей?? а ?Вот я, к примеру, видя женщину, как и те , описанные мною мужчины, могу полностью разложить ее на детали (пардон) - сразу определяю недостатки и достоинства, чтобы я сделала для улучшения, где бы как что накрасила и какую стрижку сделала, где быф добавила объема и убрала бы лишнее... Только я реально не думаю так по злому и пафосно, как умеют это делать мужчины. Ну, это специфика моего направления - улучшать.Но вот мне, например, очень часто встречаются барышни неадекватные в разных смыслах.... Реально встречаются очень красивые (это редкость конечно) - от природы девушки, которые ничего не делают для улучшения себя, продвижения себя (реально, я вот поражаюсь таким, потомучто имея так много, они не используют это для достижения богатств, популярности, славы и тд) - было несколько таких, которых я тащила за руку на кастинги или продюссировала их через фотопродакшены, но они такие не активные - ни рыба ни мясо, нет огня в глазах вообще. Я вот все удивляюсь как можно упускать шансы?? как??? Бог дал в руки одни козыри, а в глазах - пустота и лень.Вторая группа - это неадекватные барышни, которы имеют массу недостатков (объективно массу) и продвигают себя с невероятным понтом и апломбом, у них на лбу написано "я лучшая!!!". Что интересно - у них получается себя продвигать и очень даже успешно. Вот мне интересно - где такому учатся?? а ? Это наглость?? Уверенность?? Воспитание родителей, которые твердили косоглазой девочке, что она звезда ??? А может человек просто неадекватно себя воспринимает, не понимая, что такое хорошо, а что такое не очень хорошо ???? Что вы думаете по этому поводу? Как относитесь к своей внешности ?? Можно-ли себя как-то переубедить н атему того, что я не так уж и плоха а ?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я самокритично отношусь к своей внешности... Знаю свои недостатки и достоинства...Стараюсь подчеркивать первые и скрывать вторые...Мне кажется, некрасивых нет......Каждая по своему красива...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С возрастом нравлюсь себе все боьше и больше. Не думаю. что я красавица, по росту не прохожу. В моем понимании, красивая женщина, - она обязательно высокая.Но, что бы себе нравится, совсем не обязательно подпадать под общепринятые каноны красоты.Работать стараюсь в сторону увеличения самомнения, а не в сторону увеличения груди))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы комплексуете ? по поводу своих недостатков???делаете вид что н е замечаете?[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы повышаете самомнение а? расскажите пожалуйста.. мне очень очень очень надо поднимать самомнение... мне кажется, что в моем случае это невозможно.. я же знаю насколько мои недостатки велики.. я всегда уверенна, что люди видят их все..[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не комплексую совершенно) И не делаю вид, что их нет..У меня нет третьего глаза или второго носа-чего комплексовать)) Все как у всех-и Слава Богу) Зато у меня богатый внутренний мир)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы повышаете самомнение а? расскажите пожалуйста.. мне очень очень очень надо поднимать самомнение... мне кажется, что в моем случае это невозможно.. я же знаю насколько мои недостатки велики.. я всегда уверенна, что люди видят их все..[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))Целлюлита тоже хватает, но берём обаянием ( жопу никому не показываю) :))))))))) Прекрасно знаю свои недостатки. И борюсь с ними ( особенно кг). Знаю и свои достоинства ( и тоже борюсь с ними- имея шикарные волосы обрезала почти под 0). :))))))))))))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож про внутренний мир много думаю он-то у меня огого ))))но для того, чтобы показать мужчине сво йвнутренний мир, надо пройти кастинг внешности.. полюбому. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож про внутренний мир много думаю он-то у меня огого ))))но для того, чтобы показать мужчине сво йвнутренний мир, надо пройти кастинг внешности.. полюбому. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основную ветку. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не радись красивой - а родись богатой :))) просто любите себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хммм полагаюсь на мнение окружающих Иногда себе нравлюсь, а иногда совсем не нравлюсь. У меня траблы с самооценкой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано или позно жопу показать придется ))))) и если можно типа чулками-корсетами это дело украсить в первый-второй-третий раз, то через месяц-два встречаний на это уже не хватит куражу .. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО и со мной поделитесь секретом как повышать самомнение твердить перед зеркалом - у меня красивая попа и я вообще звезда - как то не выходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я уверена, что Вы-крастока! Хватит наговаривать на себя! Ваша проблема-не внешность,а заниженная самооценка. Читайте книги по психологии и подымайте самооценку! Красота-не главное, главное-ЗДОРОВЬЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так невозможно мои недостатки для меня на лицо.. еще и утрированные высокой планкой...мне кажется я никогда не смогу полюбить себя.. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к своей внешности отношусь с любовью))) она этого заслуживает :))) () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеётесь?????????? я , как счастливый обладатель большой ж...ы, могу заверить, что желающих на неё масса ( но я барышня глубоко замужняя, вольностей недопускающая). Чё её украшать? Личико украшаем, личико...........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внешность целиком и полностью устраивает, но объективно совершенству нет предела :) есть моменты, которые я исправить не могу и никогда не смогу, кое-что иногда хочется подкорректировать, что вполне возможно. Иногда проблемным бывает вес (каждый по-своему понимает, что такое по настоящему проблемно) - дважды набирала по многу. Внешность ИМХО не то, чтоб совсем не имела значения по жизни, она просто одно из составляющих того целого, которым мы видим человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заставляйте себя полюбить себя же! Хвалите себя за любое достижение! И родные пусть хвалят и говорят вам добрые слова....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень самокритично))) куча недостатков, не борюсь - забила)))) по принципу, если не понравлюсь такой, какая есть - не очень-то и хотелось))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы вы весили 100 кг у вас было бы куча шрамов после операции, растяжки , целлюлит и варикоз (не дай Бог конечно, это я просто себя описываю )))) вы бы тоже любили все это?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) правильный подход!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, неплохой подход я тож взяла н авооружение такой способНО!я очень расстраиваюсь и начинаю переживать по поводу того, что мне так не повезло с телом (((( и вообще.. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение