А вы адекватно оцениваете свою внешность?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы адекватно оцениваете свою внешность? Начну с того, что я вообще считаю себя ужастной - толстая, с плохой кожей, целлюлитом, дурацкими кудрявыми волосами девочка с плохим здоровьем. И в принципе, с этим бороться можно разве что хирургически, иллюзий не строю. Всегда работала над собой в плане "интересности" и духовности, чтобы было о чем поговорить и все такое.Да. Может я так от этого страдаю именно потомучто работаю в сфере бьюти бизнеса.Все началось с того, что я в 17 лет работала секретарем в модельном агентстве Л-моделс - еще тогда , на кастингах, наслушалась всякого по поводу того, что такое настоящая красота, какой должна быть женщина, чтобы быть лучшей... Сейчас же, работая фотографом, визажистом и фото-стилистом, у меня имеются ряд представлений о том, что такое красота (хотя опять таки это понятие очень растяжимое), что такое параметры модели обреченной на успех, что такое фотогеничность и что именно мужчины считает "самым цимесом" в женщинах.... Кстати, мужчины так безжалостны к женщинам - как-нибудь напишу, как мужчинки раскладывают женщин по кусочкам, обсуждая недостатки.. феееееееее...... и все это в слух и смакуя... Лично я, после обретения всех этих "знаний" считаю себя бледным гномом и понимаю, что это восприятие себя мне мешает жить и рождает комплексы , но речь не обо мне....Как вы себя воспринимаете? Больше критически или все же в любом случае считаете себя лучшей?? а ?Вот я, к примеру, видя женщину, как и те , описанные мною мужчины, могу полностью разложить ее на детали (пардон) - сразу определяю недостатки и достоинства, чтобы я сделала для улучшения, где бы как что накрасила и какую стрижку сделала, где быф добавила объема и убрала бы лишнее... Только я реально не думаю так по злому и пафосно, как умеют это делать мужчины. Ну, это специфика моего направления - улучшать.Но вот мне, например, очень часто встречаются барышни неадекватные в разных смыслах.... Реально встречаются очень красивые (это редкость конечно) - от природы девушки, которые ничего не делают для улучшения себя, продвижения себя (реально, я вот поражаюсь таким, потомучто имея так много, они не используют это для достижения богатств, популярности, славы и тд) - было несколько таких, которых я тащила за руку на кастинги или продюссировала их через фотопродакшены, но они такие не активные - ни рыба ни мясо, нет огня в глазах вообще. Я вот все удивляюсь как можно упускать шансы?? как??? Бог дал в руки одни козыри, а в глазах - пустота и лень.Вторая группа - это неадекватные барышни, которы имеют массу недостатков (объективно массу) и продвигают себя с невероятным понтом и апломбом, у них на лбу написано "я лучшая!!!". Что интересно - у них получается себя продвигать и очень даже успешно. Вот мне интересно - где такому учатся?? а ? Это наглость?? Уверенность?? Воспитание родителей, которые твердили косоглазой девочке, что она звезда ??? А может человек просто неадекватно себя воспринимает, не понимая, что такое хорошо, а что такое не очень хорошо ???? Что вы думаете по этому поводу? Как относитесь к своей внешности ?? Можно-ли себя как-то переубедить н атему того, что я не так уж и плоха а ?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я самокритично отношусь к своей внешности... Знаю свои недостатки и достоинства...Стараюсь подчеркивать первые и скрывать вторые...Мне кажется, некрасивых нет......Каждая по своему красива...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С возрастом нравлюсь себе все боьше и больше. Не думаю. что я красавица, по росту не прохожу. В моем понимании, красивая женщина, - она обязательно высокая.Но, что бы себе нравится, совсем не обязательно подпадать под общепринятые каноны красоты.Работать стараюсь в сторону увеличения самомнения, а не в сторону увеличения груди))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы комплексуете ? по поводу своих недостатков???делаете вид что н е замечаете?[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как вы повышаете самомнение а? расскажите пожалуйста.. мне очень очень очень надо поднимать самомнение... мне кажется, что в моем случае это невозможно.. я же знаю насколько мои недостатки велики.. я всегда уверенна, что люди видят их все..[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не комплексую совершенно) И не делаю вид, что их нет..У меня нет третьего глаза или второго носа-чего комплексовать)) Все как у всех-и Слава Богу) Зато у меня богатый внутренний мир)))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как вы повышаете самомнение а? расскажите пожалуйста.. мне очень очень очень надо поднимать самомнение... мне кажется, что в моем случае это невозможно.. я же знаю насколько мои недостатки велики.. я всегда уверенна, что люди видят их все..[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))Целлюлита тоже хватает, но берём обаянием ( жопу никому не показываю) :))))))))) Прекрасно знаю свои недостатки. И борюсь с ними ( особенно кг). Знаю и свои достоинства ( и тоже борюсь с ними- имея шикарные волосы обрезала почти под 0). :))))))))))))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тож про внутренний мир много думаю он-то у меня огого ))))но для того, чтобы показать мужчине сво йвнутренний мир, надо пройти кастинг внешности.. полюбому. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тож про внутренний мир много думаю он-то у меня огого ))))но для того, чтобы показать мужчине сво йвнутренний мир, надо пройти кастинг внешности.. полюбому. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в основную ветку. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не радись красивой - а родись богатой :))) просто любите себя

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хммм полагаюсь на мнение окружающих Иногда себе нравлюсь, а иногда совсем не нравлюсь. У меня траблы с самооценкой(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рано или позно жопу показать придется ))))) и если можно типа чулками-корсетами это дело украсить в первый-второй-третий раз, то через месяц-два встречаний на это уже не хватит куражу .. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ООО и со мной поделитесь секретом как повышать самомнение твердить перед зеркалом - у меня красивая попа и я вообще звезда - как то не выходит)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я уверена, что Вы-крастока! Хватит наговаривать на себя! Ваша проблема-не внешность,а заниженная самооценка. Читайте книги по психологии и подымайте самооценку! Красота-не главное, главное-ЗДОРОВЬЕ!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так невозможно мои недостатки для меня на лицо.. еще и утрированные высокой планкой...мне кажется я никогда не смогу полюбить себя.. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к своей внешности отношусь с любовью))) она этого заслуживает :))) () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смеётесь?????????? я , как счастливый обладатель большой ж...ы, могу заверить, что желающих на неё масса ( но я барышня глубоко замужняя, вольностей недопускающая). Чё её украшать? Личико украшаем, личико...........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внешность целиком и полностью устраивает, но объективно совершенству нет предела :) есть моменты, которые я исправить не могу и никогда не смогу, кое-что иногда хочется подкорректировать, что вполне возможно. Иногда проблемным бывает вес (каждый по-своему понимает, что такое по настоящему проблемно) - дважды набирала по многу. Внешность ИМХО не то, чтоб совсем не имела значения по жизни, она просто одно из составляющих того целого, которым мы видим человека.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Заставляйте себя полюбить себя же! Хвалите себя за любое достижение! И родные пусть хвалят и говорят вам добрые слова....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень самокритично))) куча недостатков, не борюсь - забила)))) по принципу, если не понравлюсь такой, какая есть - не очень-то и хотелось))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если бы вы весили 100 кг у вас было бы куча шрамов после операции, растяжки , целлюлит и варикоз (не дай Бог конечно, это я просто себя описываю )))) вы бы тоже любили все это?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1) правильный подход!)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, неплохой подход я тож взяла н авооружение такой способНО!я очень расстраиваюсь и начинаю переживать по поводу того, что мне так не повезло с телом (((( и вообще.. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас