Как выдают деньги банки с временной администрацией (инфо)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выдают деньги банки с временной администрацией (инфо) Как выдают деньги банки с временной администрацией (по состоянию на 17 февраля)Вторник, 17 февраля 2009 г. Наилучшая ситуация по выплате денег в банках с временной администрацией у Проминвестбанка и банка "Надра". Это следует из опроса корреспондента "ДЕЛА" пресс-служб финучреждений. Банк "Надра" уже выдает депозиты, срок которых истек, и проценты по ним. Хотя еще недавно украинцы жаловались на невозможность получить свои деньги с депозитов банка. В банкоматах и кассах банка "Надра" можно за один раз получить сумму не больше 1000 гривен. Похуже дела обстоят в банках "Киев" и Укрпромбанк. В этих банках невозможно пока забрать деньги с депозита, но по крайней мере можно получить проценты по нему. В банкоматах "Киева" можно снять максимум 1000 грн, а в кассах – 500 грн. В банкоматах Укрпромбанка выдают 500 гривен, а в кассах – 300 грн максимум. В банке "Национальный кредит" вопрос возврата депозита и процентов по нему рассматривается временным администратором отдельно по каждому заявлению. В банкоматах и кассах банка можно получить максимум 300 грн за раз. В Захидинкомбанке временная администрация не возвращает депозиты и проценты по ним. Единственный выход получить деньги с текущих счетов – это по 100 гривен за раз в банкоматах и кассах банка. Проминвестбанк возвращает депозиты и проценты по ним. А одноразовые выплаты с текущих счетов в банкоматах и кассах банка составляют эквивалент $200. В банке "Причерноморье" вообще не выдают деньги по депозитам и не выплачивают в кассах. Ситуация по выплате денег в банкоматах неизвестна. * - рассматривают каждое заявление, решение принимает временный администратор Источник: информация банков, газета "ДЕЛО" Что «светит» вкладчикам проблемных банковВторник, 17 февраля 2009 г. Первым делом журналист посетил Родовид Банк, которому в прошлую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента с уровня «СС» до «D» (дефолт по всем обязательствам). В отделении банка по улице Артема образовалась небольшая очередь. Депозиты и проценты по ним здесь выплачивают, правда, не больше 300 гривен в день. «В главном офисе можно больше получить — по 500 гривен», — успокаивает менеджер клиента, чей депозитный договор в сумме 15 тысяч гривен уже закончился. На карточные счета тоже наложено ежедневное ограничение в 300 гривен. «Меньше месяца назад максимум выдавали по тысяче, а сейчас приходится стоять по несколько дней в очереди, чтобы Отдаем только одну треть В главном офисе банка «Финансовая инициатива» корреспондента «ДЕЛА», который представился вкладчиком банка, долго уговаривали продлить срок депозита. Если клиент все-таки хочет забрать средства, то рассчитывать он может только на проценты и треть суммы вклада. Остальная часть будет возвращена с задержкой. «Я точно не могу сказать, когда вы сможете получить всю сумму. Лучше продлить депозит еще на месяц или больше, в таком случае хотя бы будут насчитываться проценты», — уговаривает сотрудница банка. Не больше тысячи гривен в одни руки В банках с введенной временной администрацией дела обстояли не лучше. Так, вновь прибывший в отряд проблемных финучреждений Захидинкомбанк («ДЕЛО» №20 от 16.02.2009 г.) установил лимит по снятию наличности в 100 гривен. На возврат депозитов наложен мораторий, зато накопленные проценты теоретически банк готов отдать. Вот только в 12.00 понедельника ни в банкоматах, ни в кассах банка денег уже не было. «Возможно, со следующей недели средства будут. Можно попробовать снять в банкоматах банков-партнеров — СЕБ Банк, АвтоЗАЗбанк, АвтоКрАЗбанк. Но говорят, что это сделать тоже очень проблематично», — сообщил банковский сотрудник. Холл головного офиса Укрпромбанка, как и ранее, под завязку заполнен клиентами, которые условно разделились на три очереди: одна — в кассу, две — к банкоматам. Толком никто из стоящих не знает, в какой очереди стоит, сколько денег выдают и на что они могут рассчитывать. В хвосте очереди пошутили: «Кто последний оформлять депозит?!» Шутку поняли немногие — из толпы в сторону весельчака донеслось несколько нецензурных выражений. Как удалось выяснить несколько позже, проценты по депозитам банк все-таки выдает, однако при любой операции можно взять не более тысячи гривен. Такой же лимит — тысяча гривен — на снятие наличных стоит и в банке «Надра» (головной офис), но и этих денег в кассе нет. Вкладчики ждут, пока придет клиент платить по кредиту. Лишь из этих денег им смогут выдать зарплату, пенсию, часть депозита или проценты. В отделении банка «Киев» на Лукьяновке тоже дефицит наличности. Несмотря на то что днем там не было ни одного клиента, касса была пустая. По словам сотрудницы отделения, они обслуживают только пенсионные карточные счета. «Не знаю, как в главном офисе, но у нас распоряжение выдавать только пенсии. В день можем выдать не больше 300 гривен», — рассказала девушка.Таисия Герасимова, «Дело» [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Надре - правда наоборот, лучше стало при ВАбез проблем забираю суточный лимит в $ пятый день уж когда его небыло- приктически весь январь ничего не давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас депозит закончился ДО ВА? ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы валюту как-то в письменном виде заказываете на каждый раз или она всегда у них есть? Интересуют евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до, 29 декабря все автоматически перевелось на текущий счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не заказываю просто хожу каждый день в отделение... как на работу евро.... мне кажется что в надре забыли как они выглядят в принципе)обычно люди старались взять в долларе по кросс-курсус меня муж смеется - ты как курочка, по зернышку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже на текущем но по-приходу (уже 3 мес.) в кассе мне говорят евро не привозят в кассу, может самой нужно заказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим наблюдениям правда - не привозят, заказывай-не заказывай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как с ними бороться? А вы в суд думали обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет...а смысл..вообще чудо что хоть что-то дают при ВА каждый день прихожу и боюсь услышать" все, лавочка закрыта на 6 мес"у меня там уже немножко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже немного но хочу забрать в евро пойду на курсы там только евро принимают, преподователь-иностранец, боюсь сняв в другой валюте не обменяю на евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот будут ли теперь переводить новые законченые депозиты на текущий им выгодней продлевать их, чтобы прекратить отток денег из банкаа текущий приравнивается к карточному счету, как пенсионный или зарплатный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите что дают!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сегодня были, дают деньги? Собираюсь пойти в банк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сегодня дали 120 дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Надра выдает и депозиты, которые закончились после введения ВА? или только те, которые закончились до введения и люди не успели получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не интересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А могу я вас попросить узнать, вы же все равно будете завтра в банке, верно я понимаю? У меня там у мамы депозит. Но мама не в состоянии ходить по состоянию здоровья, а я привязана к дому с маленьким ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была бы очень благодарна за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо если получится... еще у них есть телефоны, необязательно ходить) на сайте естьспросите, на текущий счет перейдет ли депозит, на днях закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ось один з прогнозів майбутнього Надра банку http://biz.liga.net/news/E0901489.htmlhttp://news.liga.net/news/N0907472.htmlЯк думаєте насправді є можливість що націоналізують? І що тоді? Буде щось по типу ощадбанку?[+sign]Роблю, роблю - чую будять![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я теж буду вдячна за таку інформацію дуже актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала. Я в принципе и раньше читала такие прогнозы относительно банков Надра и Укрпроминвест. Я не специалист. Но мне кажется, что рекапитализация или национализация это не плохо. Надра и Укрпром достаточно крупные банки, мне кажется, им никто не даст совсем упасть на дно. ИМХО. По-моему более мелким банкам будет гораздо тяжелее. Но опять-таки это только мое мнение, а как оно будет... Прогнозы - неблагодарная вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала вам про депозиты, Ел_на закончившиеся при ВА в НадреСумма депозита не переходит на текущий счет, только начисленные проценты(это значит, его нельзя забратьДоговор перезаключается минимум на год!((( единственное, что вы сможете , это сделать такой депозит, чтобы проценты с него ежемесячно капали на ваш текущий счет и забирать проценты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение