синдромом дефіциту уваги

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

синдромом дефіциту уваги Шановні форумчани!!Програма «За вікнами» готує сюжет про дітей із синдромом дефіциту увагита гіперактивності (СДВГ). Досліджуємо появу на ринку психостимуляторів,які доводиться вживати дітям, аби зменшити власну надмірну активністьпід час навчання. За нашою інформацією, зараз фармацевти лобіюютьреєстрацію в Україні препарату «Ріталін», який деякі фахівці вважаютьтаким собі «дитячим кокаїном». Цікаво почути коментарі батьків такихдітей. Як тих, хто попри всі «побочки» готовий давати ці препарати своїмдітям, так і тих, хто категорично проти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мама такого ребёнка я категорически против психостимуляторов и антидепрессантов в лечении моего ребёнка, наслышана о использовании запрещенных препаратов, не сертифицированных в Украине, таких как Страттера и того же риталина у детей, младше 6 лет и о том, как вынуждают родителей привозить их из-за границы и России в том числе. Так что пока фармацевты лоббируют, наши психиатры давно ставят эксперименты на детях. ( В архиве уа-уа.инфо была тема) Я "За" ноотропные препараты в разумных и обоснованных количествах и при необходимости мягкие седативные средства, не вызывающие привыкания и процессов торможения в ЦНС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: :
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не видите, значит её и нет. А СДВГ довольно таки страшная вещь, хотя бы тем что официально ребёнок не инвалид, но особенный и общество этого не понимает. От чего проблемы в социализации, в школе и везде. Почитайте форум СДВГ-шников и поймёте, какие это страдания родителям и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так все просто У половины детей, которым у нас ставят СДВГ - есть нарушения развития, но иного рода. И только в этом проблемы нашей диагностики. И лоббирования. А при "настоящем" СДВГ риталин и стратера многим помогает. Но индивидуальные и парадоксальные реакции никто не отменял. Никто из врачей не заставляет принимать препараты. Родители сами (точнее под давлением окружающих - от воспитателей и педагогов до бабушек-дедушек) вынуждены идти на это, в надежде что поведение ребенка улучшиться и он сможет нормально социализироваться. Журналист - попробуйте собрать информацию на форуме http://www.sdvg-deti.com/., в разделе лечение СДВГ. И еще мой совет - не стремитесь сделать "разоблачающий" материал и не становитесь рупором саентологов. Здесь все гораздо серьезнее. Если захотите - напишите в личку. Я мама такого ребенка и по-совместистельству психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас любые опросы, передачи, материалы - с разрешения администрации, в мыло мне напишите. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнение Отправили Вам в личку, но что-то не уверены, что дошло. Можете скинуть адрес своей лички на это мыло: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение