Хочу сама разработать логотип

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу сама разработать логотип для семейной компании. Может, кто-то кинет умными советами и ссылками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того, что помню: логотоп может ( в идеале должен) выражать основную идею, или быть ассоциативным названию или идее. Треугольников углом вниз и всяких неустойчивых фигур - избегать - ассоциируется с неустойчивостью компании. Больше ничего не вспоминается:))))))))))ну разве что - избегать смешанных "грязных" цветов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вот именно такие ассоциации меня и интересуют, типа: синий - ьощущение стабильности, зеленый - процветания, напр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню - красный - лидерство и наступательные амбиции, желтый+красный - оптимизм синий - да стабильность, зеленый - цвет жизни, белый - ну вообще-то я ен помню ничего про белый, кроме чистоты. Знаю еще - что сочетание желтого+красного - сильнее всего привлекает внимание ( некоторые предупредительные и направляющие знаки - таких сочетаний). Больше не помню, давно это было в моей жизни:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочетания серого с белым и черным, и вообще - белое-черное и оттенки серого - консерватизм, стабильность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно, а вымогли бы еще что-то вспомнить или хоть послать куда-то? по ссылке, например))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще логотип строят так..чтобы он хорошо смотрелся при цветной и ч/б печати (т.е может быть два его начертания) логотип выполняют в векторном формате, чтобы потом он маштабировался без потери качества. Так же рекомендуется, чтобы форма лого хорошо смотрелась как при горизонтальном формате остального листа,так и на вертикальном. Специальных ссылок не посоветую..ищите..насколько я помню статей масса..но лучше искать книги..по графическому дизайну..и по корпоративному стилю.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите ЖЖ Тёмы Лебедева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну - пафосный, претенциозный и не оч талантливый:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвета выбирайте оптимистичные, теплые шрифт я бы выбрала без засечек, может быть из "детских" (мягких, круглых)Цвета-оранжевый, зеленый (салатовый). голубой...Попробовать в сочетании с белымкрасный-если нужно привлечь внимание, синий-цвет бизнесса... (Т.е. во многом зависит от цели логотипа)Синематика цвета:зеленый-ассоциируется с рождением и природой, жизньюзеленый-оказывает целительное. рассалабляющее действиезеленый-физиологически оптимальный (самый привычный для органов зрения)оранжевый -оптимизм, прилив жизненных сил.голубой - успокаивающий, духовный, честность+откровенность+преданность...Про логотипы много можно писать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне как профессионал он нравиться...много почерпнула инфы благодаря ссылкам в его статьях в работах его студии преобладает здравый смысл...простота..но не примитивизм..и конечно стиль..а восприятие его как личности...вопрос субъективный...ИМХО[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо. а не подскажете, где можно вот так про большее количество цветов почитать?без засечек, это как бы без палочек на концах линий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем компания будет заниматься? Отсюда и плясать надо :) И что вы хотите подчеркнуть? В принципе дело не столько в цвете, сколько в форме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю tonya Только учитывать чем семейная компания будет заниматься или это просто для семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о цветах хорошо рассуждать абстрактно:) А вы попробуйте напечатать потом, какой нибудь зателивый оттенок голубенького или оптимистично-зелененького. Много новых слов услышите от печатника, непечатных и серо-буро-козявчатое на выходе.Цвет надо выбирать, если это не просто закорючка для сайта в rgb, по пантонной шкале, их много и они разные, для разных типов бумаг и прочее и прочее. Чтобы можно было работать, а не мучится.И еще, желательно знать в глаза логотипы и стили главных конкурентов, и вообще посмотреть, как это делается, какие "модные" тенденции существуют сейчас, сборники готовых, профессиональных работ.Там как раз все цвета радуги будете наблюдать. Сначала определитесь с формой, это главное и трудное, а перекрасить можно потом в любой цвет и подобрать лучшую комбинацию.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компания работает в области суперкарго, нефтеброкерства, организовывает узкоспециализированные семинары на нефтяную тематику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо энциклопедию логотипов я уже закачала, изучаю. только она у меня, к сожалению, черно-белая. :) скачала ещё книгу "Логотип", но она какая-то бесполезная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос о допечатной подготовке-это уже другой вопрос))) можно и о пантонах поговорить, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищу у себя на компе, если есть у меня инфа эта в электронном виде о "дизайне рекламы и фирменном стиле"...напишу Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, я бы использовала цвета -"бизнесса"...а то вначале прочитала "семейная компания" и все сразу в теплые тона потянула...а тут больше уже "пахнет" - стабильность, надежность, уверенность - синий, может оранжевый, тот же зеленый как вариант, черный...белый не помешаетшрифт тогда-"мужской",ну и форма соответствующая-стремление вверх (форма направленная вверх), как вариант-наклонный овал-стабильность и динамика одновременно и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не другой:))) Тот же самый, есть оттенки, которые на печати не передашь точно, а на экране - любо-дорого... А вот возьмут и утвердят, и что потом?:) Конечно, если у человека куча врмени на разработку, чтение книжек и изучение теории цвета, то да, можно и потеоретизировать. А если времени мало и нет денег для исправления ошибок потом на печати, которая стоит денег, то лучше сделать это сразу.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто ж и не спорит про модель RGB CMYK, цветовой профиль, калибровку монитора, растискивание краски при печати и т.д. и т.п))) поумничать то мы можем))), но скорее испугаем автора топика, чем поможем ему в разработке логотипа...Ну и чтобы закрыть нашу дискуссию))) и для автора топика В ПОМОЩЬ напишу:1. Цвет на экране и на печати - отличается (из-за мделей описания цвета)2. Выбирая цвета понтон - Вы добьетесь более точного соответсвия цвета3. Также цвет будет зависит от типа бумаги, технологии печати и печатного оборудованияВсе эти вопросы 9если пока еще нет практического опыта) советовала бы уточнять в типографии. где будуте печатать Ваш логотипчик)Очень неплохо перед печатью сделать цветопробу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо если что, пишите на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо читала об этом в Малозатратном маркетинге, но сейчас снова как в первый раз. видимо. пока не пойдешь в типографию и не увидишь это все своими глазами, на словах толком и не поймёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и "веселее", пока не получишь свою первую распечатанную работу совсем другого цвета, чем хотел(и хорошо, если это не крупный тираж, а визитки 100 штук))) Зато потом такое понимание вопроса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение