Грязные сплетни на работе

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грязные сплетни на работе Посвящается тем, кто сталкивался с грязными сплетнями на работе.Начальство увольняет девочку, которая плохо работала на испытательном сроке и оно (начальство) уходит в отпуск. Я выразила (дурная ) свое мнение неким сотрудникам, что мне ее чисто по человечески жалко – глупенькая, так сразу начинать карьеру и т.д. Эти сотрудники (старухи предпенсионного возраста) донесли до моего начальства, что я осуждаю принятое решение, не согласна и т.д. Плюс додумывает столько всего, что мне и на голову не налазит. Начальство мне звонит и требует ответа. Благо, оно умеет отделять зерна от плевел, но разговоры тех женщин и неправдивая информация довела до того, что близкого человека, который со мной работает, не будут повышать выше по должности. Из-за меня.Я знаю, что я сама сглупила и впредь буду умнее. Но мне интересно, есть ли методы борьбы именно с грязными сплетнями? Какие у Вас были случаи? У нас обсуждается оказывается все – от груди, до того, кто с кем спит. У меня много работы, я этого ничего не знала, но вчера в свете событий произошедших мне об этом поведали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сделать+ разве что делать все, чтобы такого не было - но для этого надо быть не то что серой мышкой, а вообще .. тогда ни сплетен, ни грязи ничего..."женщины-удивительные зверушки" , а особенно в коллективах....[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая поговорка: На чужой роток не накинешь платок давно для себя сделала вывод- нис кем на работе никого не обсуждать, не поддакивать и не влазить нив какие группировки. Пример подала мне свекруня-я у нее в бухгалтерии на шахте начинала трудой путь. Большое предприятие, кучас сплетен, романов всяких-сами понимаете. Она работала главбухом в профкоме. И я наблюдала, как к ней приходила куча разных теток со своими проблемами и жалобами друг на дргуа. Онамникогда никого не поддерживала явно, просто выслушивала, ничего не поддакивала. в итоге со всеми дружила и была в курсе всего. Т.е. дело даже не в длинном языке- дотаточно будет поддакунть нетам- и все-ты уже поностью разделяешь взгляды , вплоть до несуществующих подробностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остается только сказать спасибо тем старым грымзам... ткачихе-поварихе А они могли знать, что такая информация из Ваших уст сможет навредить Вашему любимому? Может, эти слухи дошли но начальских ушей не просто так? Ух, я бы им высказалась.....>:-[Будете теперь иметь горький опыт на своей же ошибке... :(Ну а с начальством все-равно объяснитесь. Мол, что Вы, что Вы? И в голову бы не пришло обсуждать Ваше мнение?Я бы в такой ситуацию просто под дурочку бы начала косить, раз из Вас решили козла отпущения сделать!Не расстраивайтесь! Все наладится![+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменять работу Работала не в одном коллективе, и сделала вывод: нужно работать только с мужчинами... Сейчас работаю женского полу тока я и уборщица, просто супер.Некогда всем сплетничать, бывает друг друга подкалываем по-доброму, мужчины супер , в плане сплетен нет никаких проблем. Впредь будьте умнее, но застраховаться от сплетен где старухи предпенсионного возраста нереально, они сами не замечают, как у них это выходит... Удачи и всего хорошего Вам, не принимайте близко к сердцу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А очная ставка не поможет? пусть при Вас и при начальстве повторит сплетник свои слова и при Вас скажет ЧТО КОНКРЕТНО Вы говорили! Тогда все должно стать на свои места. Но этот вариант возможен, если с начальством более-менее хорошие отношения, т.к. не каждый руководитель станет выяснять отношения. Или поговорить с "доносчиком" - пусть извиниться перед Вами и руководством за дезинформацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется+ что порою мужики бывают сплетниками похлеще любой кумушки )))))))))на собственном опыте узнала, к сожалению..[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в половой принадлежности, а в конкретных людях есть и мужики-сплетники, и женщины сдержанные...[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между глаз им всем и по челючти =)))) шучутерпеть не могу болаболов на работеи сплетен бабских с домысламия бы просто сторонилась такой компаниитогда и парится не надаа хочется че-то высказать - пишите в ликарь - тут точно вашему начальству ничего не донесут, поддержат и поймут =))))[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Хорошая мысль! .[+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, когда начальство мне позвонило, я пожалела, что не в памперсах сегодня)))) но объяснив ситуацию, и сказав, что Вы знаете сколько у меня много работы, что нет времени на сплетни (начальство согласилось), поэтому если кто-то сплетничает, то может у них работы мало?Пришлось даже в защиту привести пример, как меня когда-то обвинили в романе с сотрудником, вернее просто кто-то позвонил его жене и жена выгнала его из дома. Ненадолго правда. Мы до сих пор смеемся, ведь у нас даже ФЛИРТА не было никогда мы и сейчас лепшие друзья.....Так что начальство ситуацию помнило и уже в конце было почти ласковым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то еще и на Ликаре начальство сидит:) ВАще классно будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я люблю с мужчинами работать. вполне нейтрально все. держишь их на расстоянии и они тебя ценят как работника, уважают. но это пока не появится еще барышня, ктр. разрешает флирт и больше и начинается: одна любовница шефа, потом вторая, война между ними...втягивается весь коллектив в поддержку первой, шеф же ее уже гнобит, и в результате пропадает все желание работать в этих дрязгах...во как :-)но все равно мужики, если сплетничают о тебе, то далеко оно не расходится и они не косятся на тебя и не собирают коалиции :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"старухи предпенсионного возраста"....эта фраза понравилась больше всего :) Говорите, что начальство "умеет отделять зерна от плевел"... а это точно ? Если умеет, то почему вдруг из-за ваших слов пострадает близкий вам человек ? Или таки начальство у вас неадекватное ? Простите конечно, но на месте адекватного начальства все делается гораздо проще : звонок, голос в трубке - зайди ко мне в кабинет. Зашли, вопрос в лоб - я хочу знать что именно ты говорила по поводу увольняемой., дословно. Выслушали, ок - иди работай и меньше участвуй в бабских сплетнях. ФСЕ. Какие такие могут быть санкции к другому, близкому вам, человеку ?? Тут не за сплетни надо переживать ( сказать могут все что угодно даже если вы вообще будете рот на замке держать), тут с начальством беседовать надо и точки над "и" расставлять .... Ничо себе "зерна от плевел"...однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп...стоп..стоп...:) одна-вторая-третья - это уже не мужской коллектив, а смешанный.Мужской - это когда ты ОДНА, а мужиков МНОГО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: начальство в отпуске, поэтому по телефону. Вначале - это прозвучало , как наказание: видишь, ты не согласна - не повысим близкого человека.Но потом, получилось так, что за ту барышню попросили еще свыше и сегодня она вышла на работу. И якобы теперь она занимает должность, которая должна была быть вакантна для моей мамы вобщем....если вы поняли суть? то есть красивое прекрытие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вобще, интересно, а как вы боритесь со сплетнями? Если вам что-то передали о Вас нелециприятное - идете и высказываетесь прям в морду обидчику? Или игнорируете?Но бывает проигнорировать невозможно, когда обсуждаею уже твою личную жизнь и с кем ты спишь....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - не поняла.... "та барышня" - это кто ? Единственное что я поняла - это то, что ваше начальство нельзя даже заподозрить в адекватности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюш, во-во :-) Я и была одна!! 5 лет среди мужчин :-) А потом началось :-) Возвращаюсь из декрета....Мама дарагая :-)Там уже девушка есть. Ну, думаю сработаемся, это ж здорово, типа помощница есть, хоть в отпуск пустят нормально. А она меня соперницей воспринимала полгода. Потом появляется еще одна, и первая переключается на вторую, вторая - на нас двоих, а я не обращаю на них внимания... Но потом когда это все начало касаться работы и моей и отдела и отражаться на клиентах, то пришлось рявкнуть и на шефа тоже :-) В-общем, вспомню - вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работала. в мужском (в основном) коллективе с "женскими вкраплениями" - т.е. женщин было оочень мало. Никто ничьей любовницей не был. Так вот, когда я пришла в новую компанию, стала работать очень хорошо и за пару месяцев моя прибыль, принесенная компании, стала значительно выше той, которую приносили все мужчины отдела! :))Вот тогда и началось... Ни с того, н с сего меня начали обвинять в непрофессионализме, стали происходить всякие неприятные вещи, вплоть до угроз пропалить мою новую шубу и т.д.... :(((Я подошла к руководству (оно было в восторге от моей работы) и попросила о "политическом убежище" во избежание разборок. Также предупредила, что, если мне не дадут возможности нормально работать, уйду нафиг. И не дай Бог муж обо всем узнает! Может и морду начистить тем "мужчинам", которые меня обижали и угрожали. Помогло! Руководство мило пообщалось с инициаторами конфликта и прекратились всяческие стебы, обиды и угрозы. Вот так! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барышня из которой весь сыр-бор...ее уволили, а потом назад вернули, а так как я по сплетням тех баб была не согласна, то вот на получай - теперь не переведем твою маму. Хотя она планировалась на др. должность.Адекватность начальства не хочу обсуждать. На то оно и начальсттво, которое всегда право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, согласна полностью. Многое зависит от руководителя. Наблюдала после смены руководства и по отделам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее....я не умею "не обращать внимания" :) я сразу выясняю "ху из ху" и мне при этом все равно тетька передо мной или дядька. Я на работу работать хожу, а не в дрязгах участвовать.Некоторые экземпляры со своей "непосредственно-наивно-бабской-сутью" порой просто умиляют : Помню , как на старой работе одна дама мне выдала : ой, Танечка, я смотрю ты никогда одна на обед или домой после работы не ходишь, постоянно то с Васей, то с Петей, то с Федей. А последнее время вы уже вчетвером только и ходите. На что я ответила : Тю...МарьИванн, а вы что не знали - я ж тока групповуху люблю, а кака групповуха с одним Васей, или с одним Петей...Никакой, только зря потеряное время. Ну и какой смысл обо мне дальше судачить, если я о себе сама уже ВСЕ рассказала :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыба гниет с головы.... Но т.к. мы начальство не обсуждаем, то удачи вам на работе !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо... у нас на работе один "товарисч" сплетни распускать любит - жуть :) я просто в шоке была - от мужчины не ожидала такого Ну а додумывает и выдумывает на каждом шагу.Может поприставать с вопросами типа "ну скажи - какая у тебя зп... а за сколько вы квартиру купили? а кредит под какой % и сколько в месяц выплачиваете?" Причем я посылаю - говорю, эт не твое дело. А он "ну скажи... я ж никому не расскажу..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение