Кто ездил в Израиль по частному приглашению?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто ездил в Израиль по частному приглашению? Подскажите, пожалуйста, насколько там все сложно и сколько времени занимает оформление?Папа мой к другу собрался у, у него такая крупная заграница первый раз :)[+sign]Tomorrow is closer than you think – it is right after the kids have gone to bed [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездили, правда, в 2000 году еще - к корешам Визу открыли без проблем, даже при том, что я беременная была на 6 месяце. Сейчас, говорят, приглашение сделать стало сложнее - больше формальностей. Визу оформляют обычно за 1 день. Пусть папа возьмет с собой документы, подтверждающие близкое знакомство - переписку, фотографии. Мне кажется, такие документы нужны теперь и для оформления приглашения.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформление? пол дня+ Но важно знать, обязательно нужно делать страховку, без нее раньше не пускали на территорию посольстваДокументы приносите все по списку, у каждого он свой..в зависимости от того, был ...не был...что имеет, счет в банке есть-нет и т.д. Это индивидуально.Как правило в посольстве сразу просят предъявить билет туда и обратно! Билет можно выкупить и если вдруг визу не дадут сдать! Примечание на сентябрь билетов уже нет, никаких!Обязательно необходимо иметь приглашение от друга и ест-но все его координаты знать-написать себе на листок, т.е. Имя, фамилия, где живет ТОЧНЫЙ АДРЕСС на анлийском языке. Обязательно иметь ксерокопию его паспотра_тудат зиут называется....Ну что еще, быть готовым к разговору с консулом, маленький приятный человек кот. быдет еще раз спрашивать цель поезки, хотите ли вы там остаться, адресс и как зовут друга ..в общем много вопросов.....МОй муж говорил с консулом, так тот задал вопрос у мужа не возражает ли он , что с нами едет наш ребенок О! Мы ехали все вместе :) Такого вопроса я не ожидала сама :)Быть спокойным и уравновешенным....С момента сдачи документов..визу вам выдадут после 16.00 в тот же день! [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! Спасибо большое! Я чего спрашиваю - на сайте посольском сейчас пишут что документы отправляют в МВД Израиля а потом с их разрешения визу дают - просто попыталась представить насколько это может растянуться во времени :) Еще раз спасибо![+sign]Tomorrow is closer than you think – it is right after the kids have gone to bed [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах