Хочу открыть ЧП

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу открыть ЧП подскажите, пжл, с чего начинать, какие документы собирать и вообще, буду благодарна любым дельным советам.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде всего подойти в свою налоговую администрацию (или где там у Вас "единое окно" отрыли), и... узнать все на месте :)Там же можно будет оформить большинство бумаг.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со своей администрации нужно начинать. Там есть единое окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "единое окно"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такая штука При регистрации ЧП-физлица, оно (лицо) должно зарегистрироваться в гос.администрации, в ПФ (и может в других социальных фондах) и в налоговойЧтобы по очереди не забирать бумажки из одной конторы и не носить в другую, держадминистрация сама регистрирует вас в ПФ и налоговой. Вам выдают уже готовые документы.-- это и есть Единое Окно.Внимание! Если ваш ЧП хочет платить Единый налог, то в налоговую все равно прийдется идти и самостоятельно подавать заяву, что хочеть платить ЕН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-аа. Ну вроде как понятно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю (как раз в процессе открытия) первым делом - в райадминистрацию. переписать все, что найдете про ЧП - реквизиты, время работы и места подачи документов, там же все документы перечислены, если нужна печать - все там же - реквизиты, адреса, цены, время работы. Оформление - 34грн.Идем подавать документы в райадминистрацию.Подали - ждем, когда получим. (к слову - я помню очереди, когдая я подавалась в 2001ом и когда переоформлялась в прошлом годе. Поэтому, когда в НЕПРИЕМНЫЙ день дядечка-типа-охранник предложил мне "оказание помощи" - я очень была не против. В ПТ подала, в сб утром забрала СВИДЕТЕЛЬСТВО)Как только забрали свид-во- в свою районную налоговую - становиться на учет - получать форму 4-ОПП.в моем случае я еще потом приехала в РДА к дядечке (без очередей, олл инклюзив) за повидомленням из Пенс. Фонда. (теоретически, подавать и в налоговую должны были документы оттуда,из РДА, но мне нужно было ОООЧЕНЬ срочно, поэтому я понеслась сама - сдалась в СБ, получила 4ОПП сегодня)Получили форму 4-ОПП и идете к своему инспектору (они там по буквам фамилий или по адресам закреплены) и спрашиваете, что нужно для перехода на единый налог (если его хотите). Платите налог, копируете-собираете документы.Подаете документы и ждете получения свидетельства плательщика ЕН.В общем, фсе.+ если нужна печать - узнаете в РДА все о разрешительной комиссии и о нужных документах. 4ОПП тут не нужна, нужно: улата сбора (51 или 102 грн), оригинал и копия свидетелсьва (нотариально заверенное!), копия идент. номера, эскиз печати (часто делают сразу там же тетеньки из фирм по изготовлению печатей) и заявление. Если не ошибаюсь.+ если нужен счет - открыть его сможете только после получения 4 ОПП в налоговой (т.е, после постановки на учет). Банк дает список - но копия свидетелсьтва нужна тоже заверенная нотариально - 100%.в общем, надеюсь, из моего сумбурного рассказа можно выудить что-то полезное.Мы в ПТ только сделали доверенность и подались (с "помощью") в РДА - на сегодняшний день мне нужно в чт забрать разрешение на печать и получить в сб саму печать (завязка "печатная фирма"-разрешит. комиссия очень удобна для скорости). На ЕН я тоже подала все, осталось ждать свидетельство. И донести инспектру необходимые бумаги.Главная сложность - это очереди (которых не было в эту сб, счастье, что она была рабочей) и время приема. И еще проблема - копирование! Вот сегодня возле налоговой на почте не работал ксерокс. Нет бумаги! Лирика, но когда хочется побыстрее - мешает ну очень.Бланки.Возле каждой налоговой они есть. Форму заявления в РДА можно взять в инете (и еще поискать другие).сейчас поищу ссылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - будете смеяться - мне очень нравится сей процесс открытия :))) несмотря на всякие трудности и скорость вот намного приятнее, чем ребенка в сад оформлять! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо за подробный ответ Можно еще спрошу- вобщем сколько вы уже затратили денег (становление на учет + печать+ открытие счета)? Хочу прикинуть по деньгамСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас посчитаю + 34 - свидетельство100 - "помощь" в ускорении процесса51 (5 раб. дней) или 102 грн. (3 раб. дня) - разрешение на печать200 наш единый налог (выше некуда, самая высокая ставка)4 копии, заверенные нотариально по 15 грн=60и если нужно - 200 грн доверенность (тоже, не было нам удобно искать нотариуса подешевле, есть 150, как оказалось)вроде всеа, еще будут мелочи - копирование, +книга учета, бланки (я со своими была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня большое спасибо! очень вовремя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах