подскажите, пожалуйста! вопрос о ЧП! Как можна оформить? Какие налоги?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста! вопрос о ЧП! Как можна оформить? Какие налоги? И можна ли оформить на человека. который на пенсии!???Подскажите? может кто-то с этим сталкивался! Все + и --- !!!!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно оформляла ЧП Ограничений по возрасту никаких. Налог зависит от выбранного вами типа налогообложения. Единый налог устанавливается в размере до 200 грн, но при условии, что в календарный год вы не наберете 500 тыс. грн и у вас не будет работать более 10 наемных работников. При переборе денег или работников вы переходите на общую систему налогообложения, или же сразу по желанию можете стать плательщиком НДС.Оформить можно самому или через компанию. В инете очень много можно найти фирм которые оформляют ЧП (если вам понадобится информация, могу на почту скинуть телефон девочки, которая оформляла мое ЧП). Про самостоятельное оформление не скажу, могу только перечислить список документов которые вам необходимо будет оформить: это свидетельство плательщика единого налога (если оформляется единщик), свидетельство про государственную регистрацию, справка из комитета статистики, уведомление из песионного фонда, открыть расчетный счет в банке.Про плюсы и минусы немного непонятно, что вас интересует?[+sign]Наташа и сына Макся (14.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определитесь с видом и характером деятельности и пишите в мейл, посоветуем с выбором системы налогообложения из трех вариантов - общая, единый налог или единый налог+плательщик НДС. У каждой есть как +, так и -. А регистрироваться - можно и самой, проблем нет, но достаточно морочливо. Кстати, пенсионерам таки можно.[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, некоторые виды деятельности требуют еще и лицензии, например транспортные услуги. Из видов налогообложения рекомендую выбырать единый налог. Платите порядка 200 грн. в месяц и делаете что хотите ( в рамках видов деятеьлности, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите - про регистрацию сейчас как раз регистрироваться самому - очень просто - потому как ввели принцип единого окна. Приносишь все бумажки в райдержадминистрацию, а во всех 4 (вроде бы, точно не помню) фондах и налоговой они тебя регистрируют сами. Надо только потом пойти в налоговую и написать заявление о переходе на единый налог.А также самому сделать печать (а можно для ЧП и не делать, а работать без печати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы!!! а как с бухгалтерией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скиньте плиз телефончики на [email protected]!!!!! буду очень благодарна!!!!А как на счёт торговли молодёжными вещами??? Мне нужно давать конкретные данные. и показывать накладную, где я беру одежду???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сдаете отчет 1 раз в квартал Если есть наемные работники, сдаете еще отчеты в 4 фонда и в налоговую инспекцию форму 1ДФ (о начисленном подоходном налоге). И ваш единый налог увеличивается на 50% за каждого наемного работника. И еще ведете книгу доходов и расходов частного предпринимателя. В принципе, ничего сложного. Отражение вашей деятельности на бухгалтерских счета вы не ведете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на торговлю по-моему нужен патент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах