Одиночество?!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одиночество?! Ну все, бейте меня..тока не сильно...ну не могу..вот начиталась какого то журнальчика, а статейка не идет из головы. Статья посвящена была одиночеству и Отношения к нему женщины. Собственно об этом и тему хочу поднять....Я хочу избежать слов "мне не понятно" просто я пожимаю плечами и спрашиваю: Кто действительно получает удовольствие от одиночества? Не кратковременного, а продолжительного....Т.е. в кайф прийти домой в пустую квартиру, ложится спать одной, вставать одной и так изо дня в день! Т.е. быть одной во всех отношениях! Возможно иметь близкого человека , но не пускать его в СВОЮ жизнь, кто реально наслаждается своим одиночеством??? Еще раз повторю, тема без сарказма....без ярлыков....просто обсудить :)[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в данный момент мечтаю о таком одиночестве((( вот поженились мы недавно и понеслось....(((((((Так хочется все бросить и побыть одной....., приходить в пустую квартиру, ложиться одной в постель, гулять с подружками.Тесть это не значит не иметь друзей, а в личном плане быть одной.Иметь поклонников, но не подпускать их близко и не пускать в свой дом.Вот так оно((((Но я не знаю чего бы мне хотелось поживи я так пол года, вполне возможно, что мне захотелось бы создать семью.Так что это все относительно, возможно я просто устала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю. Иногда (очень часто) хочется побыть совершенно одной. И мне никогда не скучно, не грустно.С мужем мы ведем немного затворнический образ жизни - к нам никто особо не ходит, и мы ни к кому. Мне наоборот как-то не по себе, когда в дом кто-то приходит. Такое впечатление, что не чем дышать, что тесно.Еще не люблю, когда кто-то близко-близко подходит, если беседуем, например. Сразу дискомфорт какой-то.А вообще, может от того я такая, что на работе уж очень много общаюсь. Дома хочется от этого всего отдохнуть-отойти.Раньше не представляла себя без шумных кампаний, а сейчас плохо в таких себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится, но не продолжительное одиночество когда я устаю от суеты, от мужчин и их проблем :)или других, бытовых проблем...В общем, в одиночестве я могу жить, спать одной, засыпать и просыпаться, отдыхать в общем от всех, кроме себя, иногда мне этого не хватает, жить одной. Ведь можно все спланировать, как только ты одна хочешь, сегодня аэробика, завтра бассейн, послезавтра ходить с немытой головой и в любимом халате...Вот такие прелести я вижу :)Но долго быть одной не получалось, поэтому у меня нет негатива к одиночеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я совершенно не могу быть одна! То есть я очень даже люблю побыть одна, погулять, подумать-помечтать о чем-то своем, но всегда знать при этом, что я приду домой, а там любимый человек. Даже когда муж уезжает на рыбалку на одну ночевку я некомфортно себя чувствую, стараюсь меньше быть в такие дни дома.Прада сейчас это менее заметно - маська не дает скучать:))))[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут еще нужно разграничить , имеется в виду просто проживание одной. Но ведь можно быть при этом не одинокой, иметь подруг, друзей и т.д. У меня мама уже 10 лет живет одна, и ей комфортно, она ни для кого не готовит, не собирает носки по углам, не тягает пакеты из супермаркета.Она приходит домой и делает что хочет,смотрит какие хочет программы, ходит в чем хочет и т.д. Но при этом у нее много подруг, она завсегдатай баров, кафешек, ходит в театр и т.д. Новый Год отмечала в Ривер Паласе с такими же подружками как она. Ей 53 года. Когда я задаю ей вопрос, мам, ну а мужика бы тебе найти...Она говорит, что мужик сейчас обмельчал,подбирать кого не попадя так чтоб считалось она не хочет, да и уже не представляет что кто-то будет ходить и пукать рядом:)))) Ну плюс еще естьмы, всегда готовые подкинуть на выходные внучку, так что одинокой ее не назовешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот люблю быть одна. И знаю массу людей которым это приносит удовольствие. Но вместе с тем я замужняя мадамка. мама с 2 летним стажем. ......Одиночество в разумных количествах вещь полезная![+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) эт немного другое, я так думаю, что это другое Понимаете, ваша мама все таки родила вас! Правильно! Т.е. она вас воспитывала, а значит долгое время была не одинока, сейчас вы взрослый человек, она живет своей жизнью, но знает, что у нее есть ВЫ! А как же говорить об одиноком человеке? Я поднимаю именно эту тему...Мне просто сложно представить себе, ну допустим в 20 еще не нужен никто, в 30 никто не нужен...Вот уже женщине 40....все подруги замужем, все с детками, кто то возможно разведен......у всех свои просблемы....т.е. встречи с подругами уже не такие частые....Я не хочу говорить о стакане воды....не люблю так говорить....но мне сложно себе представить Как может жить Одинокая женщина и получать от этого кайф!!! Просто в статье именно об этом и говорили, что вот я Одинокой себя не считаю, потому как есть работа-занятость, друзья и т.д. женщина говорила о тех же носках, о готовле и просмотре сериала, о спанье, о пустой утром ванной и т.д.......Переубедите меня что ли....но мне почему то не верится, что в 40 лет можно ловить кайф от одинокого проживания без детей и любимого человека рядом....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое возможно когда человек, живущий один, проходит некую грань+ т.е. в "начале" своего одиночества ему действительно некомфортно, возможно тоскливо и хочется отношений, семьи и т.д. но чем больше времени проходит, тем более этот человек становится НЕСПОСОБНЫМ разделять свою жизнь с кем-то.Жить вместе, жениться/замуж выходить...Все уже сложено и разложено, его мир становиться маленьким и не вмещает других людей.У меня свекровь такая.Она уже почти десять лет живет одна, и если сначала ныла "ах, я так замуж хочу, я так внуков хочу, вы ко мне переезжайте" и т.д., то теперь она с трудом переносит наше общество даже на один день. Мы не так кладем мыло, не так вешаем полотенце, не тот кулек кладем в мусорное ведро.... ну и т.д.О муже тема тоже плавно завяла, ей удобно иметь любовника (ков) которые не слишком ее обременяют и уж точно не разбрасывают носки и не оставляют волосы в ванной (о, ужас!!) О ребенке, который разносит все ее любовно сложенные в самых (на мой взгляд) неподходящих местах камушки/бусики/цветочки... При этом когда мы уезжаем устраиваются показательные слезы, которые высыхают в тот миг когда мы выходим за порог :)) И она опять любовно наводит блеск в своем гнезде. [+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разумных пределах :)) О том то и речь! Воспрос в том, что вы называете разумными пределами ? [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек - стадное животное, ничего не поделаешь:))) Мое отношение к одиночеству меняется, в юности оно было одним, ничего лучше пустой квартиры и книг, стихов для меня не было. То есть истинное удовольствие я получала именно от одиночества как такового (да плюс отдых сначала от школы, потом от универа, напряжения мозга, шума-гама, избытка человеков на сантиметр помещения).Сейчас скорее наоборот, не могу оставаться одна - даже когда одна ненадолго дома, ненавижу тишину - обязательно включаю что-нибудь, музыку, телек, да все, что угодно. мне кажется, кайф можно получать от одиночества тогда, когда либо не испытал ничего другого, то есть ложишся в постель одна и тебе хорошо от того, что ни с кем ты эту постель не делил, либо уже "наделился" так, что уже невозможно (та же ситуация с разводом, например).[+sign]Especially when the October windWith frosty fingers punishes my hair...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие люди в моем окружении, и действительно им в кайф приходить домой в пустую квартиру и получать от этого реальное удовольствие. Одна из таких - моя знакомая (коллега), она часто говорит : "я не представляю как это приходить домой после работы и бежать убирать, или готовить ужин на всех, или за кем-то стирать. Я этого не хочу, я хочу жить одна и для себя. " Ее мужчина с ней не живет в одной квартире, они могут переночевать вместе раз в неделю , более длительное времяпровождение в ее квартире ее жутко напрягает : то он не так полотенце повесил, то не ту ложку взял, то не так свои туфли в прихожей поставил, то не так кровать застелил..... Если она проводит 2 выходных вместе со своим другом у себя дома, то приходит потом на работу просто разбитая и говорит : "Как же я устала, сегодня поеду домой и буду отдыхать, т.к. никого рядом не будет, какое это счастье..."Моя очень близкая подружка , с которой я дружу уже 26 лет, тоже рак-отшельник, для нее трагедия, когда даже близкие ей люди могут в ее доме ее чашку на блюдце не так поставить ( ручка будет вправо повернута, а не влево), она с удовольствием мчится домой , закрывается в своей комнате и смотрит телевизор сколько хочет и когда хочет, уже 16 лет она дружит с МЧ, но жизнь вместе в одной квартире категорически не хочет даже и представлять. Про мужчин-отшельников тоже есть наглядные примеры , один из них - мой родной дядя, который всю жизнь оставался убежденым холостяком, при этом у него более 30 лет были очень серьезные отношения с женщиной, но он никогда не давал ей ключи от своей квартиры, т.к. это была его и только его территория. Моя коллега, моя подружка, мой дядя - это одиночки по натуре, это просто надо принять , как факт и все :) Для них это не одиночество, это такой образ жизни, при этом они очень отзывчивые, порядочные , умные и интересные люди, с ними никогда не соскучишься и я уважаю их желание жить именно так. Возможно, что когда-нибудь желание жить одной ( а не в одиночестве) перейдет в желание жить с кем-то близким и родным - тогда я за них буду очень рада. Но главное, чтобы им было комфортно и уютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что статейка направлена на поддержание таких одиноких.. Но ИМХО это конечно не может нравится нормальному психически здоровому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, именно об этом я ниже написала : Моей подруге 40 лет, коллеге 47 - детей нет, одна была давно замужем -развелась, другая была в гражданском браке несколько лет-рассталась, у каждой есть МЧ, друзья-подружки, работа, увлечения, в их жизни происходит масса различных интересных событий. Можно жить с мужем, ребенком, родителями и быть при этом очень одиноким человеком. А можно жить без мужа и ребенка и при этом чудесно себя чувствовать, все это индивидуально. Хорошо тогда, когда человеку комфортно, а это видимо все зависит от внутреннего ощущения себя и восприятия мира в целом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? один и одинокий - это несколько разные вещи... Бывает одиночество вдвоем, да и что такое "нормально психически здоровый человек" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем согласна ..внутреннее ощущуние...+ у меня все равно крутится...но как? все равно ведь ОДИН! Я когда была у своей..короче сеста моей бабушки, она иммигрировала в Германию, ее сын и внучка остались тут, а она туда укатила...у нее там друзи..так вот...я с ней прожила месяц....я не могу представить как можно жить одному! Понимаеш Трош..все классно..она привыкла так жить, и не уехала бы от своих детей....но я видела в глазах грусть..есть она..хочет она этого или нет.....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду человек, всю сознательную жизнь проживший одиноко? ну тогда это клиника в большинстве случает.... имхо[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но опять таки! Она имеет ребенка!!!!! я же о другом, о женщине не имеющей ребенка! Т.е. 100% одинокой! Родители есть к примеру, но они сами уже в сильно зрелом возрасте.....А женщина одна...сама..пожимаю плечами..и понимаю и не понимаю...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Т.е. одна из женщин убеждает читателя в том, что ее полностью устраивает этот вариант жизни...у меня же возникает вопрос...почему я не могу поверить ей! аргументы неубедительны ну почему мне не вериться в такой образ жизни? еще раз повторюсь в 20-30 да, верю...но в 40 лет, без хотя бы ребенка? пожимаю плечами....не могу поверить...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут надо понимать вот что - это сознательное решение женщины о которой ты говоришь? или тупо не получилось?если сознательное - сложно.....патологический эгоизм...асоциальнось....в любом случае нечто из ряда вон выходящее, потому как это противоречит сущности человеческой природы. Как ни крути мы животные социальные.[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сейчас о другом говоришь. Она грустит за близкими людьми - за своими кровиночками, возможно за друзьями , которые остались здесь, за своим прошлым, т.к. жизнь и окружение у нее теперь другое. А если ничего существенного в жизни не изменилось, если нет сына-дочки-внуков, которых ты вырастил, то за кем грустить-то ? За тем, чего у тебя никогда и не было ? Так это уже не жизнь будет, а какая-то призрачная грусть по иллюзиям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень часто получала такое удовольствие раньше.А шо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА не додумалась а ведь точно....если не знаеш, что это такое....то понятно...и грустить за этим не будеш[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а что изменилось сейчас? почему именно раньше? [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах