чем чревато рожать ребенка не расписавшись?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем чревато рожать ребенка не расписавшись? Мы с мужем живем в гражданском браке почти 6 лет. Начинаем подумывать про деток. А вот жениться официально ужасно не хочется. То есть, мы даже документы уже подали, но я как подумаю, что это все нужно оформлять, а еще и фамилию менять (муж очень хочет:))), то идти в ЗАГС отпадает всякое желание. Тем более, что у меня какая-то шиза, на тему того, что если мы распишемся, то через пару лет обязательно разведемся, а если не будем расписываться, то будем жить долго и счастливо))) Но нам нарассказывали всяких ужастей, что если не расписаны, то регистрировать ребенка проблематично, и в садик оформлять и вообще со всех сторон куча мороки. А если мы не будем расписываться, малыша можно записывать на фамилию папы? и какие существуют подводные камни в отсутствии официального штампа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при регистрации ребёнка проблем никаких нет можно взять папину фамилию. Не знаю как сейчас, но почти 13 лет назад. Мы написали два заявления. Одно я, о том, что признаю конкретного мужчину отцом моего ребёнка, второе муж, о том, что он признаёт ребёнка своим. При этом мой муж в то время состоял в официальном браке с бывшей женой. Никаких проблем. Какие проблемы могут быть в детском саду я даже не могу предположить. К тому времени муж развёлся и мы расписались официально.[+sign]Женщина много лет из кожи вон лезет, чтобы изменить повадки мужа, а потом жалуется, что это уже не тот человек, за которого она выходила замуж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем. записывают в ЗАГСе без проблем, только идти надо вам обоим. В школе тоже никаких препятствий не втречалось.[+sign]Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть<br> (с) Тургенев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле проблем никаких... у меня две соседки с детьми обе не расписаны, только одна решила быть матерью-одиночкой и поэтому мужа не вписала в свидетельство о рождении, а у второй сын вписан. У меня иная шиза :) мы с мужем жили до свадьбы 7 лет вместе, а когда решили детями обзаводится - поженилисьи обвенчались... мне кажется что это для ребёночка лучше... не знаю... в Бога и всякое такое особо не верю, но вот кажется мне так :) [+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректно поставлен вопрос надо спрашивать - чем чревато рожать расписавшись. Если вы разведетесь, ваш муж будет иметь возможность манипулировать вами - дам разрешение на выезд заграницу - не дам разрешение - поставлю подпись где надо - не поставлю подпись где надо.Типун мне на язык конечно, но всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, даже если не расписаны, но ребенок усыновлен официально - тоже может не давать разрешения. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же ситуация, в ноябре 6 лет, как живем вместе. Предубеждений против штампа нет, но считаем, что от него скорее хуже, чем лучше. Он убивает часто романтику, а пользы практически никакой... в основном - это способ удержать человека, мало имеющий общего с любовью. Я ярый антитрадиционалист и жена тоже, поэтому так. Но все-же думаем расписатся, но если уже делать после стольких лет, то хоть с рестораном и свадебным платьем, чтобы память была, да и детям показать. [+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам и расписываться не хочется, и белое платье с рестораном восторга не вызывает... В принципе, единственная причина, по какой мы решили отнести документы - вроде, как на свадьбу можно выбить небольшо отпуск и поехать куда-нибудь. Но после летнего длиннющего путешествия денег осталось настолько мало, что ехать куда-нибудь еще в октябре уже не на что. А зачем тогда жениться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблем при получении свидетельства никаких - единственное + - это нужно присутствие отца ребенка в ЗАГСе. (Ежели бы были в браке - то получить свид-во о рождении можно одному из родителей, имея при себе свидетельство о браке).Самое интересное, что мужчине можно быть женатым и записывать на свое имя сколько угодно малышей :) (если я правильно поняла)А вот для женщины - существуют тонкости :) (у меня смотрели паспорт на предмет "чужого" штампа о браке. Муж был в разводе на тот момент уже давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничем:) Никах проблем! Меня вот тоже напугали, что столько мороки с оформлением, мы за 2 месяца до рождения маськи поставили штап в паспорте. Так вот морока была со сменой моего паспорта, картачки на зп и других документов.Нужно сказать, что на отношения штамп не повлиял ну совершенно никак:) [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное, не поможет чтобы папаше не имел никаких прав на ребенка, надо, чтобы он не был папашей... А был ли он мужем, не так уж и важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах