бывший будущий второй муж?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бывший будущий второй муж? Девочки, нужен трезвый взгляд со стороны. Я разведена, есть сын 2 года.Живем в съемной квартире, я работаю, с маленьким днем няня. С лета живем уже втроем, мужчина который меня любит. Он старше меня на 10 лет, развелся тоже год назад.Теперь начался цирк. Он зарабатывает меньше меня. Говорит что з/п 250 + бонусы. Что большая часть денег уходит на сына его от первого брака. То есть я как платила за квартиру сама так и плачу. Также домой все покупаю. Иногда пару раз в месяц может заплатить в магазине за продукты. Так по мелочам в принципе платит, хотя всегда мне цветы, так подарков не бывало, на ДРкольцо Этоочень беспокоило с самого начала. Спокойно поговорили на эту тему, сказал что будет искать работу. Месяц назад после общения с сыном собрался уходить – мол не хочу тебе портить жизнь, я хочу чтоб сын был со мной, чтоб его брать к нам на неделю периодически. Но сын против. А он его очень любит. Что у нас мол нет условий, мой сын маленький. Я тогда его остановила со словами – не дури, вместе все придумаем. Теперь снова. Вчера пришел пьяный и начал высказываться. Что все не так, он неудачник, что от него всем плохо, зачем я тебе такой нужен (старый без квартиры и денег). Что он собирает вещи и уходит. До 3ех ночи мучал разговорами. До истерики довел, я от слез не могла остановиться. Что его сыну в нашей квартие негде уроки делать, хотя у нас 2ушка, нет стола, что я не так воспитываю сына, хотя мы оговаривали это, что все сообща, что он ПАПА моему сыну. А малой уже стал называть его папой и мчится к нему когда он с работы приходит. В общем 2 причины ухода – отсутствие у него денег и ему надоело что все здесь я-я-я что он не в состоянии содержать нас и участвовать во всех денежных.. а вторая – что ему без сына плохо, а сюда некуда.Я ему говорю –работу поменяешь, а сына даже не попробовал привести. Ведь все можно решить. В общем, вчера он не ушел. Говорит – посоветуй что мне делать. Я ответила что один раз остановила, дальше принимай решение сам. Я опухшая от слез на работе. Душа болит. Просто предательство какое-то. Я точно вижу и чувствуюЧто он меня любит, и самое главное – я его люблю, но нет сил тянуть такое, я не выдержу, у меня в 1ом браке хватило слез, не буду счас говорить. Он ушел на работу, утром все молча, даже к сыну молчал. На работе не появился, в аське нет. Девочки, я его люблю но хочу чтоб не было такого, я устала, мне большо. Если он любит меня, зачем тогда отказывается, зачем ищет самый легкий путь – уйти, приручив при этом маленького 2ухлетнего мальчика и меня. Ведь мы его любим…..Месяц назад он предложил мне руку и сердце, то есть стать его женой………..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через пару лет будете думать, как от него избавиться .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, настрадаетесь вы от него, если останетесь вместе это тип мужчины такой. он хоть и говорит, что найдет работу - но ему не очень интересно что-то менять. волевой мужик давно бы попой пошевелился, если ему нужно кормить 2 семьи. вы любите..на многое закрываете глаза, но очень можете пожалеть, что не приняли кардинального решения. если вас устраивает такая жизнь - оставайтесь....будете тянуть снова все на себе...а потом от жалости еще и алименты за него платить...[+sign]Мама-Мышка и Лизонок-Мышонок 23.09.2005.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не раньше... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настрадаетесь 100%. понимаю, что любите, но за какие заслуги???Заслуг я не вижу. Пренебрежение вами, чувствами ребенка.Разве ХОРОШИЙ мужчина может такое делать??Плохой вам однозначно не нужен..[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у подружки была аналогичная ситуация- развелись и друг-друга вообще не вспоминают. Так что советую Вам задуматься. Переживаете, что малыш к нему привык - поверьте, что через пару лет ему будет намного тяжелее расстаться с "папой", чем сейчас, когда ему 2 годика. Мне кажеться, это тип мужичков, которые всегда ноют. Зачем Вам второй "ребёнок", который к тому же выпивает: ))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам мужик-жертва? У вас ребенок - уже есть кому сопли вытирать. На жалость бьет, ответственность на вас переложить хочет....Плохой это вариант для жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала ваш пост...и будто про меня..только 6 лет назад сейчас..когда основные трудности позади... жизнь наладилась и выровнялась...муж зарабатывает достойно... живем мы нормально и счастливо)))сложно рассказать как мы выходили из ситуации...подобной Вашей...поскольку изменения произошли не за короткий срок...и много чего происходило...одной из причин развода с первой женой у моего мужа было его не умение обеспечивать семью...и прессинг со стороны его БЖ по поводу денег...я встретила поначалу очень неуверенного в себе мужчину...практически сломленного..но с большим сердцем...полным любви ко мне...и желанием изменить себя и свою жизнь...это было уже половина успеха...еще нам помогло мое отношение к ситуации...не психоз..не доставание мужа..по поводу маленького зароботка...а медленное его обучение...внушение...что не надо бояться трудностей...менять работу...учиться...мы много говорили...обсуждали его ситуации..и лед очень медленно тронулся)))...не легко это было...но мы вместе...и вероятно мы это заслужили)))...поэтому...если Вы встретили СВОЕГО мужчину...то поробуйте ВМЕСТЕ преодолеть трудности...будте готовы к долгому и мучительному процессу взаимных изменений...но поверте..результат того стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Re я очень боюсь и думаю что этот вариант - я тебя недостоин, я собираю вещи и ухожу - будет снова. Если это уже второй раз. Я хочу поддержи с его стороны во всех смыслах. А пока я замкнулась в себе. А это надолго. Через 3 недели летимс сыном в отпуск наконец-то на неделю (первый раз за 3 года последних) . Может мне просто отдохнуть надо и от работы и от него, может и он подумает. Удерживать или нет? Будет ли из этого толк? я гордый человек, от первого мужа ушла когда он поднял руку и при этом год у меня на шее сидел. А здесь.. Опять на грабли????? Он же в быту в совместном жизни помогает очень, даже готовит, что редко встречается, жалеет если плохо, если со здоровьем что-то не так у меня... Я хочу вздохнуть от проблем и наслаждаться любимым и жизнью, а в итоге.. Что с ним случилось? Как ему помочь? или разрубить это все... Я просто уже перестаю верить мужчинам.... Если бы не сынуля маленький, в загул бы ушла... и тп КАК ПОНЯТЬ стоит ли сохранять то что было! Насколько много можно поддерживать его?> сейчас..когда основные трудности позади...> жизнь наладилась и выровнялась...муж> зарабатывает достойно... живем мы нормально> и счастливо)))> сложно рассказать как мы выходили из> ситуации...подобной Вашей...поскольку> изменения произошли не за короткий срок...и> много чего происходило...> одной из причин развода с первой женой у> моего мужа было его не умение обеспечивать> семью...и прессинг со стороны его БЖ по> поводу денег...я встретила поначалу очень> неуверенного в себе мужчину...практически> сломленного..но с большим сердцем...полным> любви ко мне...и желанием изменить себя и> свою жизнь...это было уже половина успеха...> еще нам помогло мое отношение к> ситуации...не психоз..не доставание мужа..по> поводу маленького зароботка...а медленное его> обучение...внушение...что не надо бояться> трудностей...менять работу...учиться...мы> много говорили...обсуждали его ситуации..и> лед очень медленно тронулся)))...не легко> это было...но мы вместе...и вероятно мы это> заслужили)))...поэтому...если Вы встретили> СВОЕГО мужчину...то поробуйте ВМЕСТЕ> преодолеть трудности...будте готовы к> долгому и мучительному процессу взаимных> изменений...но поверте..результат того> стоит!> >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант "я тебя не достоин" - это примитивное манипулирование вами. Я понимаю ситуацию INTARSIA, так как сама содержала семью поначалу пару лет. Муж зарабатывал копейки, но он не парил мне мозги, а занимался поиском работы, ходил на курсы языка, рос профессионально и прочее. Со временем все устроилось. А если начинаются манипуляции с уходами и битьем на жалость - это не вариант для жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть идет (+!!!) чтобы что-то изменить, он сам должен захотеть измениться. а он не хочет, только ноет и истерики закатывает. Повзрослеть давно пора, взрослый же мужчина в конце концов...дальше будет все циклично, пока он или вы не захотите разорвать это замкнутый круг. Для примера - стандартный цикл:Концерт с уходами начинается тогда, когда он наконец-то становится добрым и нежным, вы парите на крыльях любви, быть налаживается, все хорошо. И как только на лице женщины улыбка, она гордо подымает голову и готова подарить всю себя миру и любимому мужчине - резкий глюк со стороны энтого мужчины и все плохо, он начинает собирать чемоданы, стонать: я ухожу, я вас недостоин, все плохо... Потом вы его уговариваете, упрашиваете, даже унижаетесь (вот почему был этот спектакль) и он наконец соблоговоляет весь такой ублаженный, остаться.Похоже? если да, тикайте подальше. Двойная везуха, он пока сам хочет уйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы сильная женщина и любите быть активной, сможете его направить и поддерживать , то есть смысл остаться с ним. А если вам самой нужна сильная спина, то увы ... ничего у вас не получится. Я понимаю что у всех есть черные полосы, но он имея такую плачется вам, заставляет вас душевно страдать. Любящий нормальный мужик не должен так поступать. Он ведет себя как истеричка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС+ с ним все понятно, разберитесь сами с собой, сможете ли вы вынянчить этого мужчину, вырастить из него специалиста, хорошего мужа и т.д. Если вам уже сейчас самой нужна опора, то расставайтесь, пока сын ещё маленький. Ещё очень важно, видите ли вы в нем этот потенциал-быть опорой вам- или нет. На слова его не смотрите, бывает, что человек в депрессии так себя ведет, а бывает, что это его обычный образ жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, нафик такое счастье (-) -[+sign]Довгі роки тренувань даються взнаки:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять "установки" вашего мужчины на успешность и уверенность в себе Избегаю мужчин, которые неуверенные в себе и своей жизни... С ними не просто сложно, это даже опасно для них. С такими установками он не сможет заработать больше. На тренинг его, к психотерапевту и пр.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, имхо "я недостоин" - индульгенция потом сказать"я же предупреждал" (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей свекрови такой сожитель. Тоже она за него замуж собралась, прожив 10 лет в гражданском браке. Он вечно ей денег не давал, то заработать не мог, то мог, но детям от первого брака отдавал (его жена первая кстати за жлобство выгнала, не побоялась остаться с 3 детьми). Теперь аргументирует - давай поженимся, я буду тебе все до копейки приносить. Эта старая клуша ему верит и таки собирается замуж, не понимая, что человека изменить невозможно!!!! В браке только наглеют и садятся на голову, но никак не наоборот.[+sign]Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумайте хорошо ... Вы были в первом браке, теперь хотите второй. Жизнь Вам показывает что-то и пытается чему-то научить. Прислушайтесь к своему сердцу, не бывает плохих поступков или решений. Все решения правильные на текущий момент. Исходите от своих убеждений и своих взглядов на мир и то что Вас окружает. В жизни нет совпадений и случайностей, в любом случае решать и принимать решение Вам.Сил, Любви и Мудрости Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не обижайтесь, но я думаю, что Вы долго не выдержите. Решать Вам и только Вам- хватит ли у Вас сил поддерживать, опекать, вытирать сопли. На самом деле, разовые срывы могут быть у каждого, но если такое происходит постоянно, то человеку просто ничего не хочтся менять... не хочется брать на себя ответственность. Он ждёт от Вас разуверений, главный смысл которых такой " не надо ничего менять, всё хорошо". Он ждёт оправданий собственному ничегонеделанию. В его ситуации- уйти-это самый простой выход... уйти и упиваться жалостью к себе, такому несчастному, такому беспомощному...такому никому-не-нужному... В общем-хватит ли у Вас сил быть ему нянькой и воспитателем?И еще-может имеет смысл обратиться к психологу? По Вашим словам, Вы 2 раза выбираете мужчин одного и того же типа... Почему?[+sign]Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по вашему рассказу вам достался такой мужчина-мальчик.Ему нужна не жена, а мамка, которая будет его утешать, поддерживать, вытирать ему сопли, содержать наконец.По поводу "уйти" так это он вас просто шантажирует, зная, что малой к нему привязан, что вы его любите, что будете просить его остаться. Попробуйте, как он заведет речь об "уйти" сказать "да, милый, если ты так решил - уходи". Посмотрите, что будет. 100% или найдет повод остаться или демонстративно уйдет и скоро вернется.Такую ситуацию можно изменить, но если сам мужчина этого хочет. А ваш судя по всему, не хочет.Поддерживаю Санни насчет похода к психологу. Кстати, тут был топ назывался "Рецепт семейного счастья" кажется, тоже полезно будет прочитать.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лисья тактика Дорогой, все хорошо, ты самый лучший, у нас все получиться. Детки не проблема - бонус... И т.д. Поверите сами - он поверит. Мужчины - слабый, управляемый пол... Увы, это так. Учитесь властвовать собой и он сможет. Будьте лучшей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, 20 человек высказались отрицательно. И я с ними согласна. Прислушайтесь, Владислава. Этот мужик не для вас. И не мужик он вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах