У моей собаки сильный конъюнктивит, хочу попросить советов :

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моей собаки сильный конъюнктивит, хочу попросить советов : началось с того, что моя же кошка немного поцарапала нижнее веко моей собаке, это было 7 мая. Была запланирована плановая прививка. Ветеринару глаз показали, прививку сделали.8 мая сильно припухло веко. Начала промывать ромашкой. 9 мая утром отекло уже и верхнее веко, плюс добавился второй глаз.Пошли к врачу, назначили капли Тобрекс, плюс промывать Хлоргиксодином.Лечим, каждый день все хуже. 11 мая вечером опять к врачу, ко всему еще назначили мазь фласкал. Собаке одели воротник, чтобы глаза не чесала.Капаем, мажем, промываем, лучше не становится, вроде не хуже, но не вижу улучшений. Сегодня уже 13 мая. Оба глаза сильно опухшие и выделения присутствуют.В целом она ведет себя нормально, температуры нет, не бодрая конечно, но и не вялая.Мне искать другого врача или еще подождать ? Жалко ее очень. Сколько дней этот конъюнктивит лечится, может кто сталкивался ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Зоолюксі непоганий офтальмолог і, головне, непогана апаратура для огляду. Плюс, там аналіз відразу на місці роблять [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это не аллергия? Странно, поцарапан глаз, припухло веко, потом второе, а потом добавился второй+ я бы капала какими-то каплями, где антибиотик+дексаметазон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хлам анализ? глаза по очереди - все совпадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу сразу всем : в этих каплях + мазь есть антибиотик, + анализы не делали, врач не назначал.Приехала домой с работы, глаза ужас просто, завтра наверное в Зоолюкс поеду, или сегодня вечером.Я ее водила тоже к платному врачу, не в обычную клинику.Просто, как я понимаю, не помогает это лечение. Сказали к субботе станет легче, что-то я не вижу этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы знаем, что там есть антибиотик )) Нужен + дексаметазон, я же написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А... спасибо, а то я не поняла сразу. Дексаметазон в каплях ? Так и называется ? + убирать Тобрекс или оставить ? И Дексаметазон как часто капать ?Спасибо большое !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извиняюсь - софрадекс подойдет ?, там есть дексаметазон в составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение