Кастрировать кота - нужны советы.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кастрировать кота - нужны советы. В доме два кота, старший (сейчас ему 3,5 года) привит, кастрирован. Младшему - 8 месяцев, изначально подобрали, чтобы пристроить в хорошие руки, но так у нас и остался. Вечный пациент ветклиники - все время с ним что-то случается- то вирус, то расстройство, то аллергия(((Он даже не привит еще, так как я не могу выбрать время, чтобы он перед этим недели две был полностью здоров. Кастрировать я думала после года, но сейчас он явно активно хочет девочку, да и из лотка запах появился, явно это уже не котенок, а КОТ. Вопрос - можно ли его уже кастрировать, мне он каким-то неокрепшим еще кажется. И возраст - с первым котом я тогда советовалась с ветеринарами, раньше 10 месяцев категорически не советовали это делать, но он флегмат полный.Мне кажется, с этим котом я уже тянуть не могу, а кастрировать боюсь - и рано, и в целом он слабый какой-то, как перенесет. И заодно посоветуйте, пожалуйста, очень надежного проверенного ветеринара или клинику для этих целей.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу возраста - не рано вообще!!!+ Что касается здоровья, то ту не подскажу. Надо ветеринаров спросить. Я своего кастрировала в Зоолюксе на Харьковской, очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рано совсем ) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Зоолюксу... если хотите грамотную консультацию по здоровью, записывайтесь к Ледину А.В., это главврач+ но он оперирует на Дмитриевской... в ближайшее время будет принимать 9 мая, я кота на кастрацию записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А Вы не знаете, прививать перед кастрацией обязательно? прививать я его точно боюсь, он в плане здоровья такой непредсказуемый... Попробую на 9 мая тоже записаться на консультацию.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего кастрировала в 6 мес. Но мой был крепкий кот.... + а вот с вашим то делать.....советуйтесь с ветом.Но по возрасту - пора. Не бойтесь. Время.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Не привитым котам просто вводят спец. сыворотку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказалась от введения сыворотки, если кот аллергичный. Один мой бывший подопечный чуть концы не отдал от этой сыворотки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в клинике рекомендуют, но можете отказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это и смущает, на сайте у них написано, что кастрация проходит "после проведения полной схемы вакцинации", а я его не готова вакцинировать. По крайней мере, не сейчас. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я там. Прекрасно просто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали без. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в идеале... но последних двух я стерилизовала с сывороткой...в понедельник вот третьего повезу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах