Тяжелая тема... (рак у кошки)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжелая тема... (рак у кошки) У нашей любимицы опухоль молочной железы. 2 года назад прооперировали и опять выросли шишки в двух местах. Из осложнений плохая печень и почки. Кошке 14 лет, больше не оперировали (врачи сказали печень не справится(( и неясно как остановка кровотока скажеться на почках).Сейчас одна шишка размером с орех и начала кровить,я одела попонку, заливаю хлоргексином и мажу левомитицином. Чувствует кошка себя по -разному, то ходит, кушает, а иногда лежит и не встает(( Не хочу для нее лишних мучений, но и решиться не могу на усыпление. Как понять, что ей больно? Можно ли какое- то обезбаливающее? Какой уход должен быть за таким животным? И как понять, что дальше уже тянуть нельзя?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вопросу не подкажу. Сил вам, это сложно морально. Держитесь. Они всегда уходят раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя кошка просто перестала есть. В то же время было совершенно не видно+ что ей больно. Она лежала на подушечке возле компьютера, за которым я работала, смотрела вокруг, на то, что делают другие кошки, то есть не была совсем безучастной. Просто не ела. Не знаю, как бы это все закончилось, но через неделю примерно с ней случился инсульт и она умерла. Не знаю, инсульт был следствием метастаз или как, мне не хотелось ее вскрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо стараюсь, но нелегко (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я незнаю больно ли ей ((( но ест, пьет, ходит.. шишку зализала, что на ней выпала шерсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 16 лет+ в 10 лет удалили молочную железу по одной стороне (всё), а с другой сейчас есть опухоль.Не хочу уже трогать ее и оперировать, да и не возьмутся нормальные.Погуглите АСФ 2Ф - препарат с недоказанным действием, применяется в ветеринарии. Как раз рекомендуется для случаев, когда излечить нельзя. Ну и в пожилом возрасте рак развивается медленнее. Нельзя витамины группы В.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то читала, что кошки очень терпеливы к боли, т.е. болеть может сильно, но кошка виду не подает(((+ мне интересно, кто пишет, что у кошки обнаружили рак - кошка не была стерилизована?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% гарантия от рака молочной железы - стерилизация ДО первой течки. С каждой течкой % уменьшается. Если давали всякие там контрасексы или кололи ковинан, еще + к онкологии.+ Раньше о стерилизации практически не знали. Я кота кастрировать принесла 2о лет назад, так мне навешали, что кастрированные долго не живут, довели до слез, хоть я читала о кастрации изо всех доступных источников, которых не так много тогда было.А уж стерилизация... ((( Свою кошку (у которой был РМЖ) я стерилизовала в 3 года, очень неудачно, она всю жизнь с грыжей после этого прожила. После такого опыта я боялась вторую кошку стерилизовать. Ей сейчас 19, с молочными железами все в порядке, но в 14 была опухоль матки, удалили все, по сути, стерилизовали.Молодых, конечно, я стерилизую месяцев в 7-8. Но это сейчас. А тогда... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кошечка вчера умерла,тоже от рака.Ей было почти 20. Что сказать,тяжело.Но она умерла во сне, заснула.Два для ничего не ела,только воду пила.До последнего ходила в свой туалет.Шишка была больше куриного яйца,кровила,я тоже бинтовала холстинкой и сверху попонку одевала.Решила-если не будет плакать кричать-не буду усыплять. Отошла во сне.Конечно сейчас я бы стерилизовала, но 20 лет назад этого практически не делали.Кошка не гуляла и никогда не была на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах