У нас сегодня 4 котенка родились!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас сегодня 4 котенка родились! Два рыжика - в деда, а два похожи на папу - полосатики. Хорошие такие пискуны! Один родился в пузыре и не пищал, но я отсосала спринцовкой слизь, растерла махровой тканью - живой! Правда, он меньше других котят, поэтому я постоянно сижу над кошкой и подпихиваю его к соску. но, вроде как, сосет активно и не плачет , кошка его не отгоняет- надеюсь, выкарабкается. А может просто остальные пацаны, а это девочка - я пока не смотрела, чтобы кошку лишний раз не тревожить.Вопросы:1. Кошка требует еды как не в себя - давать или ограничить? Одну банку консервы уж слопала, требует еще, а после родов всего-то часа три прошло.Боюсь, как бы не было проблем со стулом.2. С этим мелким котенком - что еще можно сделать, кроме как следить, чтобы он все врем был у соска?3. Я тут со всеми этими заботами не уследила за плацентой - из 4 точно видела 2 с половиной. Остальное - непонятно, то ли съела, то ли нет. Если что - когда бить тревогу?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки кормящие нуждаются в большом к-ве каллорий, есть даже корм для кормящих кошек, может дать ей такой? Если сомневаетесь все ли родились, то смотрите на поведение кошки, если она странно себя ведет и беспокоится - лучше к врачу.С мелким ничего такого не делать, кормить мамой))Можете грелку в гнездо положить для большего согрева)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грелка есть уже :-) Кормлю маму кормом для котят - сказали. что его же нужно беременным и кормящим Отдельного для беременных и кормящих нет в нашем корме...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сегодня очень тактичны и очень издалека начинаете отвечать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советы 1. Котят (особенно мелкого) взвешивать. Или раз в день, а лучше 2 раза в день. И контролировать набор веса.2. Кошку уколоть окситоцином, из расчета 0.1 мл на 1 кг веса. И делать это 3 дня. Это поможет выйти плаценте (если она все же не вышла). Плюс пригонит молоко.3. Наблюдаем на температурой тела кошки и выделениями. Если есть проблемы - едем в клинику на УЗИ.4. Кормить кошку так часто, как она хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не так? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам нечего делать что пристали на ровном месте? человек дает дельные и своевременные советы в отличие от вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю! +вопросы 1. А кошка,если у нее котенка на взвешивание забрать не откажется от него? а то я мелкого лишний раз боюсь трогать, вдруг кошка его гнать от себя начнет... Вмешиваюсь только если вижу, что его отпихнули.2. Окситоцин, понятно, уколю.3. Может, стоит витаминный коктейль уколоть мелкому?4. Я тут еще про эклампсию начиталась. Вот, думаю, может превентивно кошке кальций проколоть? Или, если признаков нет, то не стоит?5. Сушка стоит прямо в домике родильном, но она ее не ест, а требует консерву.... не знаю, сколько раз в день предлагать - пока что три раза предлагала, но судя по тому, как кошка жадно лопала, нужно чаще... Или пусть-таки сушку ест? П.С, Да, и пить она почему-то не хочет, прямо не знаю, что с ней делать... или ей воды во влажном корме достаточно?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все-таки потрясающе, как у них с рождения проявляется характер Один мне сначала понравился - шикарный рыжик, крупный, точно пацан. Но сейчас прямо бесит он меня - налопался от соска и тут же по сторонам головой вертит-кого бы согнать. Второй рыжик тоже большой, но не такой наглый. А у полосатика морда - прямо вылитый папа-кот, прямо с рождения... даже выражение такое же :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю 1. Глупости)))3. Если не будет набирать вес - то стоит уколоть. Если набирает - не вижу необходимости.4. Глюконат кальция не помешает, вредным он не бывает. Зато также стимулирует выделение молока. Мне мой заводчик настоятельно требует взять себе в привычку и раз в неделю колоть кормящим кошкам.5. Вода во влажном корме есть, но не могу сказать, что ее прям так много. Ориентируйтесь по ее запросам. Плюс, не забывайте, кошка-первородка. у нее стресс и поведение тоже соответствующее. Если она пьет такое, то предложите ей сливки 10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах