О вывозе животных в ЕС, в сотый раз

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О вывозе животных в ЕС, в сотый раз Сразу прошу прощения, знаю, что подобные темы уже были, но я окончательно запуталась. Требуется помощь бывалых.Итак, в мае планируется пересечь украино-польскую границу на авто с двумя двухгодичными кошками на борту. Что есть:- Обе чипированы, паспорта, куда вклеены наклейки с номерами чипов.- Есть титры на антитела к бешенству. Судя по нормам, указанным в том же листке-результате, в нормы вписываются. Анализ делался в сентябре. Одной из кошек с тех пор уже была сделана следующая прививка от бешенства (истек год с момента предыдущей).- Есть также прививки от вирусов.- Глистогоним сами, наклейки не клеили.Вопросы:1. Нужны ли фото в паспортах? В интернете информация противоречивая. Если да, то какие требования к этим фото, нужны ли на них печати и т.д.?2. Что-то нужно получить еще? Я так понимаю, какой-то документ перед самым выездом в гос. клинике? Как он называется, где найти эту клинику, и каков срок действия документа?3. Ничего, что титры с прошлого года, и что одной из кошек уже была сделана новая прививка от бешенства?4. В паспортах почти нет наклеек о глистогонках. Нужно сделать официальную в клинике перед отъездом?5. Что я еще упускаю? Очень страшно узнать на границе, что чего-то не хватает или что-то не так.Заранее спасибо всем за ответы или ссылки на актуальную информацию! Меня интересует именно Польша и опыт с ней, но и общая информация, думаю, будет полезна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, может, просто наберете меня? Долго писать. Давайте я Вам номер на ФБ в личке напишу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас все получится, не нервничайте :) я собаку вывезла в Финляндию без проблем. а здесь контроль - трындец какой жесткий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! Уже пообщалась с Ирой Триш, немного успокоилась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вывозили собаку, фото в паспорте не клеили. Из документов думаю для кошки все аналогично. Чип, паспорт с прививками, анализ с титрами и перед поездкой за 3 дня я ездила в гос клинику и выдавали справку что собака здорова. После этого еще несколько раз ездили туда-сюда и ни разу документы никто не проверял. Добавлю если переживаете за наклейки о глистогонках- вклейте перед поездкой. Из польши мы с собакой ездили на поездах в италию, процедура такая же но без анализа на бешенство: были у ветеринара за 1 день до поездки, вписали в паспорт о осмотре и о таблетке от глистов вклеили наклейку, проверили чип и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка действует три дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах