А есть тут ветеринары? Вопрос о стригущем лишае (((

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть тут ветеринары? Вопрос о стригущем лишае ((( У меня второй раз за три месяца на коже бедра появился очаг стригущего лишая (лабораторно подтвержден). Никуда не хожу типа бассейна, котов-собак уличных не глажу и не контактирую. Дома есть собака, визуально на ней ничего нет, сегодня сводили к ветеринару, ее посветили лампой, говорят, что нигде очагов не видят. Дерматолог утверждает, что в моем случае собака, скорее всего носитель, ей нужно делать какой-то профилактический укол. Ветеринары говорят, что раз не видят очага под лампой, но ничего колоть не будут. Вот что делать? Дома трое маленьких детей ((. Буду благодарна за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимайте иммунитет+ врач несет ахинею, это стандартная фишка сворачивать все на животных. споры грибов (а лишай это грибок) живут везде и видов их много, они в воздухе, на вас, ваших детях, на деньгах, поручнях.. везде короче. бороться надо местно (у дерматолога выяснить какой возбудитель, чаще всего это микроспория либо трихофития, либо купить мазь, которая работает на оба эти возбудителя), а самое главное пересмотреть питание, больше свежих овощей и фруктов, витамины, отказ от майонезов, жирного, жаренного, возможно есть смысл пропить курс иимунала или чего-то подобного, или как минимум капельки джерело или нечто такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно Вам Лена написала. Споры вокруг нас ВЕЗДЕ.+ Вы собаку свою не заразите ))Себе мажьте очаги ламиконом, прекрасно лечит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына было на руке, ни у кого больше и у кошек тоже не было. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах