котенку не хватает его порции сухого корма, давать дополнительно?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

котенку не хватает его порции сухого корма, давать дополнительно? по возрасту вроде как надо давать 50 или 70 грамм ( в зависимости от корма, у нас 2 вида) , но они заканчиваются в 18-00 и начинается мяяяяв при любом движении в сторону кухни. В итоге даю еще хорошую жменю, так как по ночам мы тоже покушать любим. Мучаюсь - давать или не давать? Кроме корма есть больше ничего не хочет. Весит в 6 мес 3500. Взяла в 4 месяца с весом 2200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы никогда не измеряли граммы, постоянно полная миска, подошёл, поел, когда захотел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и он у вас не толстый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Еда всегда есть, отношение ровное, максимум когда влажный корм даём, то открытый пакет в холодильник ставлю, то если хочет именно влажного, то мурчит и бежит к холодильнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем так можно. Многие расходятся вширь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вес и так приличный у котёнка. Корма 2 вида зачем? Один купите для котят, он калорийный [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм один для котят - Киттен РК второй для котят британцев РК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у вас кастрирован? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, крупненький он у вас очень+ Моя кошка имеет доступ к корму всегда, но она малоежка. Ей года 4 ( точно не знаю, нашли на улице) в неделю она ест грамм 300 корма. Знаю людей, которіе четко по граммам кормят кота 15 минут. Не поел - миска убирается. Мне кажется, в вашем случае так будет правильно. Перекармливать плохо:([+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перекармливайте. Взвесьте норму и отмерьте на какой то емкости линией чтоб каждый день не взвешивать. Если сейчас ещё растёт, то ладно, но Он может привыкнуть к большой порции и после кастрации превратится в шар.(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он ест по 5-6 корминок за раз но часто буквально - подбежал - секунд 30 похрустел - и погнал дальше. Через полчаса опять подбежал - пару штучек съел и опять убегает. То есть на еду не набрасывается, но если ее нет в миске - переживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может разделить еду на 2 порции и давать утром и потом, когда с работы приду, на дольше хватит вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. Тем более пока вы на работе некому мявкать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь даже взвешивать сколько жрет мое чудовище :) боюсь, раза в два больше но не толстый. пузо большое, а ножки-палочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У котов ножки и не жиреют, только животы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько он весит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше 3х килов, и ему 10 месяцев. но сфинксы же сами некрупные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм должен быть всегда в доступе. Тогда котенок не будет нажираться от пуза, а будет + тихонько клевать, сколько ему нужно.но тут нужно приготовиться, что первые пару дней он, конечно, налопается до рыгачки)) потом попустит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в полгода для британцев (у вас британец же?) вес в 3500 более чем нормальный. Это крупные коты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метис, да, я бы тоже сказала что он крупный, а на руки возьмешь - мышцы и кости, чуть животик мягкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он так и клюет целый день до 18-00 :) а потом корм заканчиваетсяфото кота в профиль кот Я еще думаю, может он не наедался раньше, я его забирала - он был самый маленький из трех, самый крупный был ровно в два раза его больше. А средний его постоянно бил и грыз, трепал по полу. Может он раньше голодал, а сейчас догоняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои коты едят всю ночь)) к утру миска почти пустая, досыпаю на день, днем она пустеет медленнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах