Вакцинация и ревакцинация кошки

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакцинация и ревакцинация кошки Знающие, подскажите, пожалуйста!Есть кошка (живет сугубо в квартире) чуть более 8 месяцев, взята от регулярно прививающейся матери. Месяц назад сделана первая! прививка Нобивак Трикет Трио. Вчера планировала стерилизовать, но врач, узнав, что прививка сделана единожды и не было ревакцинации, практически отказалась от операции, настоятельно рекомендовав как можно скорее (и у них в клинике) сделать повторную прививку.Насколько необходима ревакцинация перед стерилизацией (меня смущает смещение сроков операции еще на месяц)? В нете прочла, что если первую прививку сделали во взрослом возрасте и кошка от привитой мамы, то повторная ревакцинация не нужна.Спасибо всем за рекомендации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда. Коту 6 лет, не вакцинировали вообще перед кастрацией в 7 месяцев, все прививки сделали перед выездом за границу в возрасте 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня тоже кошка предыдущая жила, без единой вакцинации стерилизовали в 9 мес. и жила она 18 лет, не зная вообще никаких болезней, два раза за всю жизнь было расстройство желудка, и всё, ни лишая, ни других болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, подскажите, как правильно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как это поможет автору? Хорошо что не заболел за эти 6 лет, а есть форумчанки у которых заболел и умер [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ревакцинация и потом кастрация. Кастрируете на неделю-месяц или сколько там позже. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные взгляды и мнения по поводу первичной вакцинации взрослых животных+ Я не совсем понимаю, зачем уж так срочно делать ревакцинацию, если кошка была привита взрослой. Но это я. Врач может быть другого мнения, тем более если нужно сделать прививку у них в клинике ))Я бы стерилизовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Ждала ваши комментарии. Как сказала врач, первая прививка БЕЗ ревакцинации - мертвому припарка, ревакцинацией необходимо "закрепить" первую прививку. + Я вам как-то больше доверяю)) Значит, вы считаете, что первая прививка все-таки имеет эффект защиты? Наверное, сделаю операцию без ревакцинации - сроки поджимают, потом будет не до этого, а затягивать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Меня сроки поджимают, потом не смогу уделить много времени при выходе из наркоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каком таком выходе? В современной клинике животное за 15 минут выводят из наркоза, а через час вам отдают уже полностью адекватного кота) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кошка, у них немного сложнее+скоро будет хотеть кота, не хочу, чтоб мучалась. Хотя если бы мне сказали, что ревакцинация НЕОБХОДИМА перед операцией, то конечно бы подождала 3-4 недели, + а потом бы всё чикнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У котенка 100% так, как сказал врач. По поводу вакцинации взрослого животного разные мнения. Я не знаю, как правильно )) Убедительные аргументы есть и у той, и у другой стороны+ В случае с взрослыми подопечными кошками поступаю в зависимости от обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше писала о быстром выходе из наркоза. Зоолюкс клиника [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте можно прививать один раз, ревакцинация не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у котенка нет правильного имунного ответа, поому им сначала убивают первой вакциной колостральный иммунитет+ потом - создают новый ревакцинацией.а в 7 месяцев уже нормальный ответ на вакцину, ничего не нужно ревакцинировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, значит не буду ревакцинировать, на днях стерилизую. Следующую прививку через год делать, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах