Какую защита от клещей выбрать

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую защита от клещей выбрать Всегда покупала адвантикс, собаке почти 11, живем в месте, где клещей мноооого. Все нормально.Сейчас у нас еще щенок 3 месяца не елкой овчарки. Почитала про все средств, действующее вещество, какие виды клещей и ... Не поняла ничего.Чем обработать щенка? Капли, спрей, и то и другое? И какими? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми теж живемо там, де кліщів багато, хоча де їх немає? Так от: Раз на три тижні обробляю краплями Рексолін Плюс і надягаю нашийник Форесто, міняю ошийник раз на півроку. Діючі речовини різні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам ветеринар сказала купить ошейник (немецкий Форесто). Говорит что он менее ядовитый. Прошлый год наша йорк в нем пробегала и все было гут, ни один не сел. Гуляем с ней в лесу, тоже много клещей. Но когда одели этот ошейник ни одного больше не снимали. Капли нам не советовали - слишком ядовитые.Живем в Польше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже живем там, где клещей очень-очень много После каждой прогулки снимаем и с себя и с собаки ползающих клещей. Для собаки пользуемся Рексолином плюс, вроде помогает, но не знаю, есть ли у них для щенков. С каплями и Адвантикс и Барс собака приносила много присосавшихся. Барс вообще ни о чем, честно говоря.Когда была щенком, ветеринар советовал ошейник + спрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що значить "надто отруйні"? На печінку собаці набагато більше шкодить неправильне харчування, а краплі як раз розраховані на собак відповідно розміру. Дивний ветеринар, що відохочує від протикліщових засобів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а пироплазмоз та його ликування не отруйни( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы внимательно читали? ветеринар конкретно для йорка сказала использовать ошейник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, уважно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера сняли 4 клеща, правда не присосавшихся. + к ошейнику собака обработана адвантиксом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масимальную. Для меня это больная тема. Барьер, который многие советуют нам не помог. Точнее, может это не он виноват. Конечно, виню себя. Тут много ньюансов. Щенок растет и может из-за этого. Ведь расчет был на другой вес. А может из-за того, что под дождь попадали. Говорят же, что при купании, средство меньше действует. И еще на всех средствах написано месяц, на самом деле нужно чаще проводить обработку. Сейчас обработан каплями + ошейник Форесто. Думаю, может в следующий раз вместо капель использовать спрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то при купанні з шампунем. Не бажано купати собаку за три дні до і три дні після обробки. Потім купання не має значення. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каплях написано, что купание в озере влияет на срок действия не помню только на каких, я столько перечитала, что в голове каша. Сейчас пришли с прогулки сняли 6 шт. с собаки, 3 с мужа и 2 с меня. Я такого ужаса не помню, тем более в апреле. Теперь собираюсь и нам купить, что-то хорошее с альфациперметрином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы после 5ти пириков обрабатываемся фронтлайном заказаным с фран. сайта гораздо дешевле и главное-он действует! и ошейник эскалибур.Массово советуют еще таблетка Бравекто,мы не пробовали[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Щенка обработаю рексолином и ошейник нацепим. А сейчас беда с старшей собакой Даже обработанная, 2 дня не ела, но такое бывает у нее, погода плохая, ей 11 лет. Сегодня утром рвота с желчью и в итоге с 10 утра до вечера под капельницей, таки был клещ. Завтра опять на капельницу с утра, надеюсь на лучшее. Меньшего обработали тоже, ошейник завтра куплю. И сказали такой еще рецепт - ванилин настоенный на спирту. Сделаем. В клинике одновременно несколько собак с клещами, ужас. И возраст такой у стаффини, что не знают выдержит ли. Но уже порозовели слегка десенки, бедняга. Сори что выговорилась, но переживаешь как за детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кулачки стафині @@@@@@@@@@@@@ Нехай поправиться! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, невозможно больно видеть ее мучения, хочется теперь обработать Их любой химией и побольше. Надеюсь до капельницы доживет, до завтрашней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то лет так 8 назад тоже подцепила она, таки был Олин укол и все, А сейчас ей и после капельницы было очень плохо, и травки, и витамины. Сегодня уже повеселее, хотя вечером я молилась, чтобы дожила до утра. Рвота с желчью, собака пьет и просто падает, не может на место доползти. Ужас. Сегодня уже встала хоть сама, не на долго. Капают с утра тоже, и наверное еще автора будут ставить. Но уже сегодня веселее она, хоть и не ест даже самые лакомые лакомства. Просто сказали из-за возраста, была бы помоложе, может и обошлись бы уколом как раньше. А она и с артритом, несколько операций, печень и так не очень. Но надеюсь пик прошел и таки будет жить наша старушка. Она только ожила с появлением щенка, так играли классно, вторая молодость прямо. Теперь на воду дую, и детей, и собак после каждого выхода осматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримайтеся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах