Нужно ли делать узи беременной кошке?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли делать узи беременной кошке? Оно информативно в плане обнаружения паталогий, или его делают только, чтобы узнать количество котят?Кошке рожать в промежутке с 11 по 25 число (скорее, после 15, так как длинношерстая). Имеет смысл ее нервировать врачами или оставить в покое?И, если узи необходимо, то где лучше? В Зоолюксе?Также, заранее хочу узнать о ранней стерилизации котят (будем отдавать котят уже стерилизованными). Где это лучше сделать? У кого есть такой опыт - на что обратить внимание?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю Обычно своим кошкам УЗИ не делаю, хотя они не нервничают.Но одной пришлось, т.к. она первородка и перехаживала. В итоге, оставила ее рожать в Зоолюксе, так как могли быть разные варианты.Раннюю кастрация ездила делать к своему ветеринару в Житомир. В Киеве это делает Зоолюкс и Талисман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю! А в какой момент считать, что кошка перехаживает? После 70 дней? А то в литературе пишут 58-72... вот и угадай дату.Наша тоже перво(и последне)родка.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поехали на 68 день Но при этом я знала, что и кошка-мама, и сестричка с прошлого помета рожают на 65 и 66 день.Плюс было небольшое пузико при крупной кошке, и УЗИ показало, что котята мало - 2 или 3. Т.е. при таком раскладе родовая деятельность могла начаться поздно для котят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Так и будем ориентироваться. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие у вас кошенятка будут? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куны будут Но, увы, бездокументные, потому, что на момент, когда я покупала котенка, я поверила в "без документов цена X, с документами 4*Х". Сейчас бы, конечно, доплатила за документы.Хотя документы и мамы и папы видела своими глазами, как и самих маму и папу. Потому и не парилась особо.Поэтому очень надеемся, что котят будет не более 2-3, чтобы оставить их в семье (мне кот нужен еще один в доме и маме моей), если будет больше - будем отдавать друзьям как "красивых беспородных" и, разумеется, стерилизованных.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папа кот - кун? Заводчика найти не пробывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к Эльвире? Она собак стерилизует? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Папа с родословной и титулом интерчемпиона :-) выходец из хорошего питомника. Так что внешний вид и характер у котят будет 100% кунский :-) Правда, мы его долго уговаривали - хозяйка сначала категорически не хотела вязать с кошкой без родословной. И я ее понимаю. Но потом познакомились поближе, она убедилсь, что "бизнес" на этом я делать не собираюсь, что кошка визуально - кун и все получилось.П.С. найти заводчика - что вы имеете в виду? [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Она мастер на все руки)Плюс периодически то новое оборудование докупает, то новые знания получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавца котят+ Может быть произойдет чудо, и таки помет котят был актирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышу о ней лишь положительные отзывы.... вот теперь думу думаю+ прямо под домой ветклиника на базе ветфака универа, но там всё как бы сказать.... по советски. Хотя есть врач-профи.а к Эльмире далеко ехать ( по городским меркам), хотя она мне нравится больше врача-профи ))))А собаку буду стерилизовать через месяцок.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа нет, она же меня спросила сразу при бронировании котенка, везти ли ее на актировку. И озвучила разницу в цене. Я тогда решила, что нет смысла переплачивать, т.к. разница была в несколько тысяч гривен.А так, с хозяйкой я общаюсь и по сей день. В принципе, мы обсуждали и вариант сделать "задним числом" документы - в нашей стране такое тоже возможно, но, опять таки, учитывая, что это нелегально, и учитывая, что котята у нашей кошки будут только один раз и мы максимально будем стараться "оставить их в семье", пришли к выводу, что нет смысла.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если я к ней из Киева езжу))) то Вам это явно ближе.Она и ветеринар хороший, и человек - отличный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда берется разница в несколько тысяч? Неужели актировка столь затратна [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет Разница в цене это плата за право на бридинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Но тогда мы думали, что еще человеческого детеныша родим, а кошачьих не планировали. Это потом уже решили таким образом закрыть недозакрытый гештальт. Хоть кошкомамой еще побыть, раз на своих больше не решимся.Конечно, если бы мне взбрело в голову делать разведение кошек профессией, то оформляла бы документы как следует. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она мне по телефону умудрилась диагноз сказать, какой не сказали в клинике с полными анализами была бы в Киеве - я бы только к ней и ездила на консультации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах