спасите меня (или кота)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасите меня (или кота) есть кот, 17-й год. строен, кастрирован с детства, игрив (короче - внешне здоров). днем это самый обычный кот - спит ест, играет. но в 3 (а теперь в 2) часа ночи начинается дурдом.он ходит по квартире с воплями, лезет ко мне в лицо, ходит по голове (в прямом смысле слова). если я не реагирую, то громкость мяуканья увеличивается. раньше я его начинала чухать и он засыпал возле меня (спит рядом со мной), все попытки быть выдворенным из спальни пресекает громким ором и прыганьем на дверь.последние три дня его вопли практически не прекращаются. сегодня я уже думала, что придушу его, сил уже нет - это пытка, когда засыпаешь на 20-30 минут, а потом просыпаешься от воплей на ухо.к 6 утра все прекращается и кот ведет себя адекватно. что делать? спасите!!!!! а то придушу его с просоня, а жалко, кот очень любимый....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варіанти: показати ветеринару; подивитись серію передач "адські кішки"; зачиняти на ніч в сан вузлі або на балконі постеливши підстилку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давно такое? Знаете, у старых животных бывают странности. Иногда временные, иногда постоянные+ можете, конечно сделать анализы, ну вдруг его что-то беспокоит. Но это запросто может быть что-то возрастное. У меня раз кот меня не узнавал 3 дня и сидел под кроватью. А потом просто стал самим собой.Кошка сейчас есть забывает, нужно стоять с ней рядом и напоминать. И ночью просит, и ночью стою и напоминаю, иначе будет все равно потом орать и просить. Иногда по нескольку раз за ночь бывает. Если всю ночь сплю - это счастье бывает.Ну что сделаешь уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и моя на старости лет заглючила... ей 13 лет, стала орать в 5 утра, я просыпаюсь, и фиг потом засну [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что делать... моей вообще 19 (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже и мой что-то забывает понять бы только что (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, это таки возрастное. старческая бессоница только как самой к этому приспособиться? стала замечать, что на полнолуние у него таких фокусов больше....эх, буду терпеть. люблю этого старикана очень )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давайте ему спать днем. Это старческое, на моего тоже временами находит, но ему 14-ть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне легче...если такое начнется , а ей 11, то чуть что - за дверь на улицу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет старческий маразм, то за дверь может плохо кончиться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня некуда ей деваться во дворе, забор очень высокий и очень плотный, да и собаки ее стерегут, обычно сидит на террасе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимой все равно старушку не выставите и будете терпеть )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама, наблюдая мою возню с кошкой, будучи в гостях, спросила: А за мной ты тоже будешь так смотреть? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего за дверь нельзя он своими воплями всех соседей перебудит )))) сегодня дал поспать, так у меня счастье! я как то старалась не пускать его в спальню, так н орал почти час под дверью, мои нервы сдали быстрее, чем он понял, что спать можно в другом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зацелую до смерти , сама убежит и спрячется )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах