а в кроликах кто-то разбирается?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в кроликах кто-то разбирается? Решили мы с ребенком завести себе домашнего любимца. Выбор пал на карликового кролика породы вислоухий баран :). Может у кого-то есть такое чудо? В первую очередь интересует вопрос, где покупать (в каком питомнике)? И любые другие подробности из личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть такое чудо. Море радости и позитива, но и проблем если болеет. Нашему Тимке 5 лет и 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - не перекормить) основное питание - сено. Комбикорм 2 столовые ложки в день. Летняя зелень - клевер, одуванчики. Зимняя - пророщенная пшеница. Стричь можно 3 раза, если не нарушить точку роста. Морковь можно. Фрукты, овощи очень мало как лакомство. Мел, Медовые палочки.Выгул с присмотром. В клетке туалет как для кошки. Убирать легко, лапки чистые, кролик не воняет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что далеко не всем в итоге подходит животное. Люди ожидают иное качетсво общения. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! спасибо А чем болеет? Где лечите? Прививки делаете?Какая клетка по размеру? Что он делает (шкодит?), когда не в клетке (начиталась, что он везде хочет рыть туннель:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла фразу+ "Стричь можно 3 раза, если не нарушить точку роста"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В клетке кролик сам определит себе место+ где будет ходить в туалет. Если ему не понравится обстановка, он все будет переворачивать (кормушку, поилку. Может гадить в кормушку. Когда с клеткой разберетесь, все будет ок.)Кстати, если будете пускать гулять по квартире, готовьтесь к тому, что шарики будете находить везде. Кролик грызун, зубки постоянно нужно об что-то стачивать. Если в клетке нету веточного корма, по в ход может пойти пластмасса. В квартире грызут все. Ножки мебели, провода, плинтуса)Если часто будете менять подстилку, запаха не будет. Но моча у кроликов оооочень токсичная, чистый аммиак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и кролика можно сделать ручным, но выдрессировать не получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я начала сомневаться Вообще муж изначально был готов максимум на рыбку. На обгрызенную мебель, запах мочи и какашки по всей квартире он точно не согласится. Я знаю, что Вы эксперт по кроликам, но вдруг декоративные чем-то отличаются (с надеждой в голосе)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно - точно; треба ретельно слідкувати за підстилкою; в нас трійко переночувало в домі; на ранок було чути запах сечі ( це при тому що була підстилка з сіна) гризуть все підряд; в сестри був - на прогулянці перегриз провід від холодильника і від стаціонарного телефонудо того ж вони можуть кусатися і досить болячекігті їм треба підрізатитакої емоційної віддачі як від кішки чи собаки від них не буде; нема де правду діти - інтелект в них не той (імхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки розміром відрізняються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,нет! только не кролик. Животного тупее я не встречала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой(( Подумайте еще раз [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо. Поняла, что немного поторопилась с выбором питомца Сообщила ребенку, что пока отложим покупку кролика (а то летом уедем в отпуск, а его не с кем оставить). Надеюсь, она со временем забудет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах