Забрала своего кота из кошачьей "гостиницы"

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забрала своего кота из кошачьей "гостиницы" (впечатления)После обсуждения тут решила селить его на несколько дней в гостиницу в клинике, там довольно большие клетки для котов, контакт с другими животными исключен - не передерутся, не заразят друг друга. Плюс я рассудила, что там все-таки ветеринары, если что пойдет не так - спасут. Договор, опять же, официальный подписали, то есть я понимала, что на улицу не выкинут, если он будет мяукать без конца, например. Кота при "сдаче" осмотрели, противовирусную сыворотку вкололи, все его данные записали, обходились со мной и котом любезно, в "гостинице" чисто, в общем, первоначальные впечатления были позитивные. Приехала забирать через 6 дней. Ну что сказать... Впечатления такие... странные. В миску насыпан сухой корм. Я изумилась, спрашиваю: а что это??? Я по требованию клиники купила коту консервы, которые он отлично ест. Эти консервы стоят тут же сверху, то есть их никто не украл, не использовал для других животных, просто не передали по смене чем кормить. Насыпали чей-то чужой корм, который кот не ест.В "горшок" насыпан силикагель. Тоже - клиника предупредила - у нас прессованые опилки в качестве туалета, если ваше животное привыкло к другому, можете привезти свой наполнитель. Я привезла целый большой мешок силикагеля, кот опилки не воспринимает. Стоит это мешок - полный, на нем написано имя кота, все честно. В горшок насыпан слой силикагеля меньше сантиметра глубиной, дно просвечивает. Хоть я просила - насыпьте побольше, пол-ящика, он роет там по 30 минут, пока пристроится делать свои дела. Снова-таки - мешок стоит, его никто не украл, не присвоил. Но кто ж сыпет столько силикагеля??? Я думала все уже знают, что коту важно рыть (тем более в ветклинике должны знать).В общем, забрала я животное, худое как велосипед, лопатки торчат над спиной как крылья, шерсть сыпется (от стресса, думаю). Дома ожил, ест как бегемот, гоняет по комнатам, то есть здоров, слава богу. Но в следующий раз, наверное, сделаю прививки и буду искать все-таки человека, который приютит. Казенный дом, он и есть казенный дом, эх... [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, не вижу криминала. Но и гостиницы не люблю. Лучше "доверенное лицо на территории кота")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный кот! я своего кота дома на 2 недели со старшеньким сыном оставляла. Приехали домой-у нас два велосипеда :) что сын, что кот. Ниче, отъелись через недельку. Видать от стресса похудели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы тоже не понравилось, хорошо, что просто не любит корм, а если бы любил, а ему это нельзя? уродцы какие-то((( это отношение к работе, увыне давала бы им больше котамало того, что стресс жить не дома, так еще ни поесть ни пописять как привык нельзя(лучше всего приходящая к коту кормилица)пусть через день, но это в разы надежнее и удобнее[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я находила людей на "досмотр"- один раз вариант "кормилицы " на территории кота- так себе, коту не понравилось: ему и скучно было, вроде как хотел к ней приластиться, и с другой стороны "квартиру охранял", был против долго нахождения человека в квартире, психовал, когда подруга перед приездом моим помыла полы.Дважды отправляла кота "в гости", очень хорошо на него повлияло, он не только меня стал любить, сразу стал ласковым и шикарным котом к другой семье, реагировал на будильник и сразу шел будить "временную хозяйку". Нам это очень помогло. ибо до этого признавал только меня, к другим людям проявлял агрессию. Потом стал более ласковым и адекватным к гостям дома, более легок на переезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже решила ему "временных хозяев" поискать в следующий раз. Он у меня как раз не агрессивный, ко всем гостям готов сразу на колени влезть :) [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о господи..я понимаю, некому оставить было, но клетка в клинике это последнее куда бы я отдала своего кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это для меня единственный вариант, я готова платиь, чтоб пожили у меня дома на время отъезда. Если что, я возле моря живу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах