Как затащить уличных собак в транспорт?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как затащить уличных собак в транспорт? Хотим стерилизовать троих собак дворовых. Собаки кг по 15, одна 20 где-то. Хотим своими силами, без собаколовки обойтись. Но как их затащить в транспорт?. Хоть собаки нас знают, добровольно вряд ли пойдут... Может есть медикаменты какие, чтоб их слегка присыпить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой - в общественный? Или в машину? В общественный - никак. В машину - берете на руки и сажаете+ если собака не очень большая, она перед передним сиденьем прекрасно умещается. Заднее можно застелить хорошо и посадить туда собаку. Только вместе с людьми, конечно. нужно придерживать и успокаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки по 15-20 кг, не маленькие, хотим нанять микроавтобус для перевозки+ но они вряд ли добровольно пойдут. ни косточкой не заманишь..разве что силой заталкивать, но тогда нужно поводок -ошейник-намордник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и таких на руки беру, они сразу замирают. Ошейник обязательно, чтобы придерживать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на руки незнакомую собаку кг 20? и впервые в авто??? Оу, вам памятник надо поставить или медаль вручить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я точно не подниму, из наших волонтеров мужиков нет, я не представляю как их запихнуть, при том,что они еще и сопротивляться будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не сопротивляются, когда оказываются на руках+ Нужно подвести к машине, чтобы не тащить далеко, подхватить на руки и посадить. Это кажется, что невозможно, а потом все нормально ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же знакомы, я так понимаю ))) Лучше не памятник, а приют с финансированием )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай-то боже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах