Подкожный клещ у свинки

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подкожный клещ у свинки Сделали вчера соскоб, есть клещ точно у одной из двух свинок.Укололи обеих, через 7-10 дней повторно.Кто лечил, подскажите, на что обращать внимание?Свиненок маленький, 280 грамм, 3 месяца. Таке нещастя расчуханэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врач что - ничего не порекомендовал? если соскоб делал ... как минимум, стронгхолд должен был порекомендоватькогда у моих крыс были в соскобе найдены яйца эктопаразитов, я капала празицид комплекс для котят, т.к. ни стронгхолд (на перерегистрации), ни адвантейдж не нашлаобработать и повторно обработать через 2 недели[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соскоб сделал, клещика даже показал, уколы сделал. Той, у которой соскоб делали - два укола (от клеща и от зуда), второй - только от клеща, она не расчесана, визуально все ок, укол - профилактически. Говорил, если расчесывается - хлоргексидином особо яростные расчесы обрабатывать, клетки отмыть-перемыть, ну и все традиционное - кормить, следить, поить.Я так, поговорить спрашиваю. Уже инет перечитала, все равно кроме уколов ничего не делают им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах