Ветеренар для котенка! Поделитесь! Пож-та!!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ветеренар для котенка! Поделитесь! Пож-та!! Наш котенок наверное заболел..(((Ему где-то 5-6 мес. Точно не знаем, т.к. взяли с улицы (но он там долго не был, потому что очень чистенький был, видать просто выставили за дверь((( По всем параметрам было ему где-то 1-1,5 мес.Проглистовали (ADVOCAT 40) 1.12.2015 , сделали уже две прививки 11.12.2015 / 03.,1.2016 ) БИОФЕЛ PCH (без бешенства)Больше ничего не делали.. Может что-то пропустили. Животное у нас первый раз в жизни, никогда не сталкивались и ничего не знаю толком о всех симптомах котиков..Да, кормим только кормом Ферст Чойс (1st Choice) . Сказали ветеренарі что очень хороший.Вода у котенка свежая всегда, бутилированная. (заказываем уже 10 лет, не дешевая, хотя это не показатель наверное, но надеюсь, что хорошая.СЕГОДНЯ в 5-20 утра сходил в туалет по большому (как-то слегка с растройством) Со рта запах рыбы тухлой.. До этого времени (14-00) ничего еще не ел и не пил.. На руки брала мяукает, видать болит что-то в животике.. Скрутился в комочек и спит..(((Это же не нормально????Что делать???Обслуживаемся в клинике Зооветсервис на Гмыри. Позняки. Не могу сказать, что очень довольна, еще вот почитала отзывы о лечении животных, так пишут не хорошо о них совсем..Сама столкнулась с тем, что приехав на проглистовку первый раз и сказав, что котика взяли с улицы, и просто спросила можете посмотреть что и как с ним и чем кормить, с меня взяли еще 180 грн за якобы консультацию..+ 200 за проглистовку. Ну это такое.. Но все ранво не приятно было.. Хочется попасть в адекватные руки к хорошему специалисту.Поделитесь контаками хорошего ветеринара, желательно в р-не Позняки, Осокорки.Хотя к хорошему и проверенному поедем куда угодно.Хочется не только чтобы деньги скачали, но и адекватно подсказали, что и как делать...Спасибо всем большое!!!! за отзывы, советы и контакты!!!1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Зоолюкс на Харькоской [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не к кому идти сейчас (( Ну, хоть анализы сделают. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему... Павел Джоньке гастрит вылечил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет-нет )) Не убедишь. Никакого Павла )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям таки? Т.е. в Зоолюкс идти не надо, там нет хороший врачей. Поэтому, надо идти в Алден вет, Юкку либо какую-то другую клинику...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, это мое субъективное мнение )) Во-вторых, я говорила о Зоолюксе на Харьковском. В-третьих, я НИКОГДА не посылала кого-либо в Алден вет или Юкку+ Катя, в Зоолюксе лечат по СХЕМАМ. Если животное в схему не укладывается, они реально в тупике. Ну, у меня выборка очень большая, я не зря об этом говорю. Да, может, Юля Сьюзи подтянется - у нее что ни случай в Зоолюксе, то песня.Думать там позволяется разве что Ледину и узким специалистам, насколько они это умеют :)И да - я считаю, что есть хорошие врачи, малоизвестные в широких кругах, так сказать ))Зоолюкс - это аппаратура, тут без вопросов. По поводу всего остального у меня есть свое мнение, я его высказываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там ваш малышонок? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж без наезда) Просто со стороны (моей) написанное выглядит как будто, Зоолюкс - это кака, там хороших врачей нет.Я не знаю, чем плохо лечение по схемам, если даже у заводчиков они существуют для того, чтобы и производители и котята были здоровыми. Например, если в процессе рождения что-то было не так с котенком - то включается схема "реанимация захлебышей". Либо "витаминная бомба". Это схема и она работает. Если же она не работает....то скорей всего, ничего сделать нельзя.При лечении распространенных вирусных заболеваний (калици, рино) точно также работают схемы. Т.е. должно быть первое+второе+третье. Но без четвертого и пятого. которое бесполезно, но которое любят назначать в клиниках. Я понимаю, что у волонтеров своя обширная выборка. Но все же, домусы с улицы могут являться более сложными с точки зрения лечения, чем домашние коты. На домашних схема (протокол лечения) сработает, в то время как с таким же заболеваниям, но у подобрашки - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, схемы работают там, где работают )) Но елки-палки, я хочу, чтобы врачи умели думать, а не мычали всякий раз, когда что-то вышло за рамки ))) С домашними тоже не все уж так просто на самом-то деле.+ По поводу протокола (у людей).Когда-то у меня сильно заболел муж. Какая-то жуткая ангина была. Вызвали врача, выписали лечение. Я позвонила подруге-врачу в другой город спросить, все ли выписали, что нужно. А она мне говорит: ну если хочешь, чтобы его через пару дней в больницу забрали с осложнениями, лечи так. И выдает совершенно другие препараты. Я начинаю возмущаться, почему, мол, врачи такое выписывают... А она говорит: ты что! Она тебе все правильно выписала, это протокол! Так и положено выписывать! Но вылечит его совсем другое.Вот тебе и протокол.Я не против схем, сама пользуюсь даже без ветеринаров )) Но... в общем, не хочу повторяться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, свои плюсы и минусы)) Наверное, мне просто везло, что у меня либо было случаи, когда работают протоколы-схемы. Либо, наоборот, ничего не работает.Ну а в остальном все нормально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо большое, что откликнулись!!! + Да, вроде на следующий день все как ни в чем не бывало!!! Что очень порадовало!!Но вот утром сегодня, в стуле следы крови обнаружила..(((Ведет себя прекрасно! Кушает, пьет, играет, стандартно на руки просится.. Но этот факт меня опять выбил..Бежать к доктору (все равно не понимаю к какому, пока) или понаблюдать??? Подскажите! Вы здесь все-таки опытные уже мамочки, наших меньших братьев)) А то все равно как-то не спокойно на душе.. Боюсь, что-то недоглядеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у нас все таки как домашний котик) Не дворняшка - дворянин)) Думаю не больше суток был на улице.. Да, и уже давно у нас же живет почти 5 мес. Это я к тому, что вижу отличается лечение уличных котов от домашних...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не паникуйте+ Кровь в кале может быть всего лишь реакцией организма на наличие клетчатки в корме. Т.е. не обязательно это оно, но тем не менее такое тоже может быть.Главное, если с этой причиной все же пойдете к ветеринару, не обращать внимание, если вдруг он скажет что это короновирус или ФИП и котенка надо усыпить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО..!! Что это такое ??? Это нужно проверить?? Извините, может не поняла что-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла в интернет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, проверять не надо Я просто предупредила, что если Вы вдруг таки дойдете до ветеринара, при словах "кровь в кале", они очень любят сразу вешать диагноз "короновирус". И заставлять сдавать на него анализы в лаборатории, которая очень активно его подтверждает. После чего не совсем опытные ветеринары начинают говорить про то, что это не лечится и надо котика усыпить.А на самом деле, совсем не факт, что короновирус есть. И даже если он есть, то организм кошки его выводит из организама. Да, у 10% животных на фоне стресса короновирус превращается в ФИП (вот именно он неизлечим).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бедняга, пусть все хорошо будет у него и у вас [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за информацию!!! Очень полезно и нужно для таких вот как я, незнаек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле услышав от ветеринара диагноз (пусть даже плохой), нужно не паниковать, а включить мозги и заняться добычей информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах