собачий наркоз кто проходил?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собачий наркоз кто проходил? у собаки дикие камни на клыках, боюсь зубы потеряет. всегда так было, с младых лет, никогда красивых зубов у нас не было. месяцев с 8 начали камнями обрастать.обратилась тут в клинику, ессно советуют снимать и ессно под наркозом. страшно капец. А не сделаю ли хуже? ведь сердце страдает, да и вообще - наркоз это риск. я однажды отнесла кошку на стерелизацию, больше я ее не видела, она под наркозом и умерла.Европа ведь не гарантия здоровья. в общем - я за советами. делать, не делать? кто через это проходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Седацию для зубов делают, а не наркоз. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под седацией снимали ультразвуком. Истеричному тою в возрасте, клиника Лесси на Зои Гайдай. + Ещё и накануне чёта сердечное ему кололи. Хорошие спецы - я довольна. Вот скоро снова понесу своё "нещастячко", чистить оставшиеся два зуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго длилась процедура и как отошел? после процедуры зубы не болят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, нам тоже надо (((( сошлись с врачом на том, что будем + вот стерилизовать, дык сразу и почистим зубы. Так что у нас как бы всё сходится.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я блин так боюсь этих наркозов - капец. а тут жеж еще врачи за правду, грит за всю мою практику умерло две собаки. капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из опыта: моего оперировали не так давно. В процессе операции оказалось, что он не переносит барбитураты. К счастью, откачали. Если как-то можно проверить переносимость наркоза - проверьте.[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня после + года жизни с ребёнком в реанимации на сплошном наркозе (всего 1.5 года ежедневного наркоза) изменилось отношение к нему ( к наркозу). Ну абсолютно он меня не пугает и не волнует, о рисках знаю, собаку люблю, но вот страхи и ужасы наркоза меня не трогают. Всё далеко не так страшно, как рисуется барышням с ТДО)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это седация, Аня, а не наркоз, я ведь выше написала, собака проснется от укола как по команде, понятно, что страшно, но это вовсе не то о чем вы пишете Медикаментозная седация отличается от наркоза назначением одного, максимум, двух, снотворных препаратов. При этом не применяются наркотические препараты. Пациент находится в состоянии поверхностного сна. Одновременно врач-стоматолог выполняет местную анестезию. Важным преимуществом медикаментозной седации является возможность проведения её при длительном (более 3 часов) терапевтическом и ортопедическом лечении, а также то, что она не блокирует ряд жизненных рефлексов (глотательный, кашлевой и др.).[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , наконец, я случайно наткнулась на владельцев малозубых собак. что меняется в питании? как им надо давать, как они едят, сопутсвующие проблемы с отсутствием зубов.ПОЖАЛУЙСТА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, не знаю наскольок хорошое сердце, и как влияет (влияет ли вообще) седация но ччаса 3-4 походит пьяным. все более трезвея. вроде бы ничего страшного более. пить давайте. десна ухаживайте хлорофиллиптом, люголем итд. рот , наверное, болит весь несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошачий опыт для зубов прокатывает? Первый раз, когда просто чистили зубы ультразвуком, была минимальная седация. Т.е. через часик-второй кошка была в адеквате, ближе к вечеру активно передвигалась.А потом была операция по удалению опухоли и всех зубов (кроме клыков). Плюс-минус в 2 часа ее забрали на операцию. В 4 позвонили и сказали, чтло операция прошла успешно и кошка уже вышла из наркоза. В 8 вечером забрала - никаких следов того, что ей делали операцию. Кошка тарахтит, с рук не слезает, шустро бегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему 3-4 часа? Нашей собаке делали седацию для узи, после этого сделали укол и она от него за 5 минут полностью проснулась. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык седация седации рознь..... есть препараты на 5 минут вырубающего действия, есть на полчаса...да и дозу ж подбирают [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей кололи седацию, а затем антидот. То есть не сама прошла, потому и пишу, что ходить под ней не обязательно, антидот можно вколоть и проснуться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой опыт ценен. боюсь до ужаса. раскопала спрей для удаления камней. попробую. мож обойдется малой кровью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашего тоя не просто нет зубов, у него практически отсутствует+ нижняя челюсть. То есть он не может грызть совсем. Челюсть ему сломала такса, в конце прошлого лета, но отропед (Стойков) заверил нас, что он и так будет распрекрасно жить :) Как в воду глядел! :))) После больницы комили паштетом Роял Канин для восстановления. Сначала из шприца, потом давали слизывать с блюдца, потом из чашки. Потом паштет ему попросту надоел, его доедал ретривер, а наше двузубое чудище повадилось таскать из ретриверской миски корминки и, давясь, их заглатывать. Зрелище ещё то:) Потом вернулись к обычному корму "Роял сенсибл", только нужно его кормить. Кормильщик выкладывает корминки на корень языка Гаврюше, а тот заглатывает, как удав :) Ретривер Наполеон стоит рядом и получает каждую третью корминку. Ритуал :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня собака с больным сердцем два раза чистили и один рвали зуб. От седации рвало 1 раз и шатало весь день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. буду настраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сегодня рвали зубы молочные своему щенку+ в 10 рвали, уже пытается прыгать с дивана/на диван. Ходим-ловим. Не рвала, выдали только глазками шевелила, через минут 30 начала оживать. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело в том, что натуралка. переходить бы не хотелось, а зубы постепенно покидают рот. не предсьавляю как , это н адо кашу ложить, потом мясо. плеваться будет..... еда стоит в миске, и ладно, захотел - поел. не пойми что.... то ли он не хочет, то ли не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не хоитте сами чистить? металлической лопаточкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отложения большие. да и боюсь зубы повредить. я ж не врач - не знаю до куда можно шкрести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаляли собаке липому+ чистили и удаляли часть зубов+ возраст примерно 5-6 лет был.из наркоза вышла относительно быстро, уписялась - так что лучше иметь пеленку под собакой. и настраивайтесь, что нужно все -таки возле собаки посидеть хоть пару часиков, а лучше денек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, но ведь автору не нужен наркоз, ничего резать не будут, достаточно седации и обезболить зубы. Все. Выход из седации с помощью укола - 10 минут. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах