Немецкий шпиц

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

видела одного красавца на занятиях- пасть не закрывалась. все время очень звонко лаял, просто часами. Я тогда решила, что только на фото буду любоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас шпица из подъезда выносили на руках, и он все прямо на руках хозяйки облаивал собак во дворе, не закрываясь. Правда, другой шпиц гуляет - очень милый, шарик такой. И ни одного звука от него не произошло.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпицы, как и вся 5-я группа, не совсем обычные собачки, довольно сложные, на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,они очень темпераментные, но какие-то хаотичные:))) может с возрастом и успокаиваются, но всё равно сплошное броуновское движение, не поддающееся систематизации:)). У меня нет, наблюдаю за окружающими.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе шпиц гуляет. Так он умеет на передних лапах ходить, задние подымает и идет на передних :) я такого еще не видела, это так смешно.Все шпицы, которые есть, а их три гуляет - все активные, постоянно в движении. Но молчуны, не гавкают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто не затыкаемые) Свободолюбивые,часто на своей волне шерсть требует систематического,регулярного ухода,если не хотите появления колтунов.Правда это я всё расписываю про арктического шпица(самоеда) но шпицевые они все похожи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а почему они названы примитивными? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примитивные - не в плане "примитивные как амёбы", а в том плане, + что это максимально естественные, "природные" собаки, сохраняющиеся именно в том виде, как это предусмотрела природа, до них не дотягивались шаловливые руки человечества и эти собаки без перекрёстного смешивания пород, без человеческой селекции. Они идеально природны. Они выживут везде, в отличие от многих искуственно выведенных пород[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно, никогда не углублялась в это почему-то. И всегда думала, что шпиц - компаньон [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня померанский шпиц, девочка. Чудо, а не собака, умнейшее существо, мне кажется, что она скоро говорить начнёт :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это то же что и немецкий? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее от древних волкообразных))). вот интересная таблица,там показаны породы ,которые произошли от волков,а какие от шакаловhttps://vk.com/id100421341?z=photo-70357006_381622174%2Fwall100421341_609
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,они разные. Померашки-самые маленькие,квадратненькие на ножках столбиках,такие себе плюшевые мишутки,а немецкие они больше ,длиннее и смахивают на лисичек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать от кого произошли чихуа? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дама с собачкой" - это же немецкий шпиц? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,немецкий. вот здесь есть различия https://vk.com/topic-19610739_27313385?offset=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нужно рыться ,искать,лично не знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мексиканских карликовых терьеров)) Их разводили в Мексике ещё до Колумба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему терьеров?) Я знаю, что индейцы держали мелких прочихуа, но от какого животного они произошли? типа волк шакал и т.п. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю почему) у меня в книжке так написано. Издательство "Знание", Москва, 1979г. О!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах