Багато бродячих собак

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Багато бродячих собак У нас в селі розвелося мооооре таких бродилок :(Коли ми переїхали - минулої осені - я із радістю відмітила, що їх дуже мало і вони з кліпсами у вухах. Очевидно, як раз незадовго до нашого переїзду, тут цим займалися. Тоді почали попадалися на очі без кліпс. За рік я бачила чотири виводки по 4-7 цуциків! Вони так і бродять тепер по селу, зграями :((Щось можна зробити із цим? Я не в темі зовсім[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стерилизовать. Щенят можно пристраивать. И взрослых стерильных тоже можно пристраивать. Было бы желание. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самим чи є служби? -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самим, можно объединиться с соседями, но, имхо, кто -то из соседей или перестреляет или отравит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З літа їхня кількість не зменшується, а збільшується схоже, сусіди гуманні у нас.Я сподівалась, що можна кудись подзвонити і приїдуть, все зроблять.Як же я своїми силами штук 20 собак зловлю. стерелізую і пристрою? :( [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штук 20? Всего-то. Это не много. Обращайтесь в сельсовет, каждую неделю. Какие еще у Вас есть службы? Ветеринарная?Милиция? Вам везде будут давать отказы, потому что законного и гуманного способа решить эту проблему не существует. Откажут, но потом по тихому, перетравят. Обычно, это происходит в конце лета.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А волонтеры как? Вот точно так же. Если собаки в руки не идут, вызывают ловцов, платят им из своего кармана+ хорошо, если ловец с машиной, тогда все проще.Есть бесплатная стерилизация, но мест немного. Если будете этим заниматься, я попрошу Вам помочь человека, который каждый месяц бегает записывает на себя сколько можно мест. Но нужно будет или где-то передержать собаку до снятия швов, или в клинике, может, договорится. Но там всегда есть риск подцепить вирусняк.В общем, это все очень тяжело, но если есть желание сделать хорошее дело, все возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да - пусть перетравят, конечно. Стремящиеся в Европу, блин. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала как есть и в Европу не стремлюсь. Кстати , там нет бродячих собак, а тех, к-е находятся в приютах и их не разбирают, их так же усыпляют.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, їх було штук 5 і з кліпсами, а тут на моєму шляху в садок, можуть виникнути штук 20 вже. Є ж різниця? І вони ж розмножуватися не перестануть.Я й подумала, раз ті ходять з сами, то хтось же це робив.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех странах так, так что не расписывайтесь за всю Европу. Всегда где-то есть более человечный подход. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какие-то люди и сделали. Может, поспрашиваете? В магазине, например, продавщицы обычно в курсе всего. Может, объединитесь и все сделаете? А может, стерилизованных собак и по селу разберут потом. Это с нестерильными никто не хочет возиться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порозпитую Дякую [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это только Ваше мнение) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, если 20 будут с клипсами, это как-то обезопасит дорогу в сад? Кроме того, Вы живете в селе, это - частный сектор. У Вас бродячие собаки будут всегда([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю Оті що з кліпсами ніколи на нас не гавкали, а ці дзявкотять весь час.І, кліпса - це ж значить стерилізована собака, ні? І ДО нас хтось же цим зайнявся [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично и только Ваше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с клипсами - стерилизованы. Сейчас собачьи свадьбы начались, поэтому нестерильные собаки возбуждены. Никого не слушайте, хотите сделать что-то по-человечески, а не просто вынудить кого-то отравить собак, чтобы те умирали в мучениях + (те, кто за это, наберитесь мужества и посмотрите на это все своими глазами, и если вы и после этого будете сторонниками подобного безумия, я просто не знаю, как вообще жить рядом с такими людьми),делайте! Найдите тех людей, кто начал процесс и помогите его завершить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, скажите, Вы случайно не знаете, Василий уже не занимается выездом на место стерелизации(+) не можем ему дозвониться - не берет трубку, я даже Вам в личку писала.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с личкой не дружу )) Да, не берет, он очень занят на работе и часто не в Киеве. Но он вчера у меня был, я его достала ))+ Попробуйте отправить смс с изложением проблемы. Если будет несколько животных, может, и выберется. Я специально скопила 3 кошек )) К сожалению, за такие деньги да еще с отличным качеством больше таких предложений нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах