У кого кошки кушают РК гипоаллерген.?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого кошки кушают РК гипоаллерген.? Нужно кошку перевести на такой корм, но пробовали РК Сенсетив- она орала белугой и не притронулась. В свете нынешних ужасных цен на хорошие корма, хочу купить пару жменек РК гипоаллергенного и попробовать, будет ли она его есть. А он продается только упаковками, на развес его нет нигде. Может кто-то может мне продать на пробу немного совсем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Зоотоварах смотрели? там есть развесной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не смотрела, счас пойду гляну, а то где ни спрошу- только упаковка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте новый корм подмешать к старому, постепенно уменьшая концентрацию старого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, на новый корм нужно переходить постепенно в течение нескольких дней, подмешивая новый к старому в постепенно увеличивающемся количестве. При постепенном переходе гораздо больше гарантии, что животное будет есть. И пара жменек для этого не подойдет. 500-граммовая закрытая пачка - именно то что нужно. Ее хватит на полторы-две недели - это как раз на попробовать.Во-вторых, корм, продающийся на развес, как минимум выветривается и это может быть причиной того, что животное его потом "не ест". Это я уже не говорю про неизвестно какое качество открытого на развес мешка - какими руками/совками его набирают, какие мыши по нему ходят ночью и т.п.В-третьих, гипоаллердженик это ветеринарная диета. Вам врач прописал этот корм? У кошки есть конкретные проблемы?В-четвертых, сам принцип назначения Гипоаллердженика предполагает полное отсутствие контакта корма с чем-либо, включая немытую посуду или грязные совки, какой может быть развес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

InRed, спасибо огромное за подробный ответ))++ да, прописал вет.врач, аллергия жуткая, чешет и раздирает себя до крови - уже меняли не один корм, то не ест, то не подходит((Завтра будем одевать воротник, чтоб не расчесывала корочки ранок, ну и переходить на корм этот. Я уже заказала с сайта с 20% скидкой, как раз вовремя девочки ниже написали о скидках, хочет не хочет, а будем переходить на него и пробовать. Голодной же сидеть не будет, рано или поздно начнет его есть, это я так надеюсь.Ещё вопрос, врач предлагает сбрить всю шерсть на голове, шее и затылке, чтоб удобнее обрабатывать раны можно было. Это эффективнее чем с шерстью? Вдруг у кого-то было такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По аллергии у нас ситуация была такая Началась жуткая аллергия (стащил кусочек гематогена и нагло сожрал), расчесывал до крови (но у нас лысый кот). Самолечение только усугубило ситуацию: одевали помпону, чтобы не расчесывал, но антигистаминные зуд не снимали и под помпоной все еще и подпрело.Вызывали ветеринара - кололи, хлоргексидином протирали и мазь выписывал доктор, перешли на гипоаллергенный корм и одели воротник...Мой вывод - никакого самолечения при аллергии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллергия точно на корм? Касательно сбрить шерсть - то естественно, что так обработка эффективнее. Моей коллеге заводчику вернули запущенного кота, которого взяли 2 года назад. Кот в аллергии, но она вызвана блошиным дерматитом. Первым делом кот из шиншиллы превратился в сфинкса....ну а потом пошла обработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не брила. Какое у вас лечение, чем обрабатываете, что принимает кошка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах