Не подошел корм котенку

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не подошел корм котенку Есть 6-месячная кошка, в 4 мес. перешла на сухор корм для котят супер премиум класса, протеины 37%, жиры 19%. Кошка упитанная, но не полная, исходя из расчетной таблицы ест чуть меньше необходимого. Весит 3 кг. С первого же дня на корме стул ежедневно по 2 раза в день стабильно, но запах и консистенция сигнализирует, что корм подходит не идеально((Что рекомендуете, опытные? Перейти на корм той же марки, но для взрослых кошек (протеины 32%, жиры 14%) или полностью поменять производителя? Всем спасибо за рекомендации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации перевела с детского Хиллса на взрослый Перед этим, правда, какое-то время держала на рисе с куриным филе, а потом на лечебном спец. корме, недели две.От корма для котят у моего котенка был кашеобразный стул два раза в день. Заводчик предположил, что он жирноват. У заводчика все ели взрослый корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв, я тоже склоняюсь к тому, что корм жирноват. Думаете, дать шанс этому же производителю и купить взрослый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спец, может, здесь более опытные подтянутся, но имхо если корм супер-премиум класса, то можно оставить производителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам еще раз - заказала-таки у того же производителя корм для взрослых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за корм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Profine, заказываю на сайте Зоотовары. Сегодня привезли для взрослых кошек, посмотрю вечером на реакцию организма))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. о таком и не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в декабре на профайне щенка чуть не похоронила. диагноз острый энтероколит+ началась печалька со ступа как вы описываете, потом понос, судороги, критическое падение глюкозы. анализ кала сдавали 4 раза - обилие йодистой флоры, щенка спасли, пришлось весь питомник пропаивать антибиотиком. при том до этого съели мешок профайна и все нормально было. больше у меня нет доверия этому корму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что все у вас хорошо закончилось! А корма вообще нужно индивидуально под каждое животное подбирать. + У моей сотрудницы кошка молодая была на Пурине - ее первый корм, реакция организма, как и у моей кисы - стул с запашком+мягковат (простите за подробности), перевела ее на Профайн - уже больше года все отлично, она же и порекомендовала мне его.Сегодня уже сутки, как моя кошка 6-месячная на взрослом корме - содержимое лоточка радует))) Таки жирноват был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах