кошка все время хочет есть

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кошка все время хочет есть все. нет моих сил. одна не могу этого понять. Кошка все время голодная, каждые два часа она орет. Она все время хочет есть и так было с самого начала. Кошка с помойки - не породистая, обычная черно - белая дворняжка. Стерилизована.Ест только сухой корм - это моя позиция и я от нее не отступлю. корм покупала даже специальный - для кошек с булемией. когда я на работе - утром ушла - покормила - вечером пришла - покормила. А что там с ней днем - меня не волнует. Но , когда я дома - а я сейчас, в карантин у школьников - я дома с малым больше - это же просто пипец какой - то. Она кусается. нападает, лезет. орет, она носит миску в зубах!!! мамой клянусь!! Кошка имеет явный избыточный вес. Что мне делать((([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если корм в свободном доступе оставить, она будет есть постоянно? Не должна же. Может, ее успокоит постоянное наличие корма?+ Еще можно попробовать использовать игровую миску. Пока она будет выковыривать корминки, возможно, чувство голода уйдет.http://www.zootovary.com/Northmate/Catch-interactive-feeder-p-4788.htmlНу и еще можно попробовать давать ей что-то некалорийное мясное трудно пережевываемое. То, на что тратится много времени при поедании. Опять же должно прийти чувство насыщения. Например говяжьи губы. Это между кормлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, мой точно так же, до рвоты ест, через пару недель Повезём его к врачу, думаю это что-то нарушено в ЖКТ... У меня от его ора уже нервы сдают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо - посмотрю игровую миску. корм когда - то стоял в открытом доступе - закончилось все ожирением и меня отчитали ветеринары на стерилизации кошки - и они таки правы - преступление доводить животное до такого состояния. когда складки жира уже даже под пушистой шерстью не спрятать никак. Иногда мне кажется - она не жуя просто заглатывает, запихивается как слепая лошадь в темном амбаре((( Утром я боюсь глаза открыть - она уже слышит , что я не сплю. И понеслось - - - - орет так, что соседи , наверное, думаю, что я с кошки живьем спускаю шкурку. Ходит за мной - если я в туалет и закрыла двери - она бьется головой в дверь - клянусь - не просто мявкает - она реально убивается об дверь))) иногда я шыввыряюсь в нее тапками - она, конечно, отбегает, но орать не перестает. Может прыгнуть на ноги сзади или прикусить.Вообщем , у меня уже рефлекс - открыл глаза - корми кошку. Потом иди писай, какай, что хочещь делай - но кошка - на первом месте.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, это что-то гормональное? Я не знаю, можно ли это как-то диагностировать.+ Ветеринары могут говорить что угодно, но я уверена, что лучше счастливая толстая кошка, чем изящная и нервная. В общем, я бы пыталась затруднить ей добывание пищи + корм только лайт. А вот заставлять все время психовать, выпрашивая еду, я бы не стала.Еще я видела где-то мячики с отверстием для корма - тоже хорошая штука - и движение, и добывание еды. Сейчас поищу.http://www.zooapteka.kiev.ua/product/premier-slimcat---universalnyy-shar-kormushka-premer-dlya-kotov-toy-00116
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах